15 сакавiка 2025, Субота, 18:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+62 +
Вот придумали😂, 9:38, 15.03

Опытные водители на глаз видят износ…

Адказаць
+11 +
Давно это было, 10:47, 15.03

Ложили спичку в канавку протектора и сразу было видно.

Адказаць
+28 +
Скептик, 11:01, 15.03

Там метки есть...

Адказаць
-11 +
матрос, 9:42, 15.03

Ранше не было никакой зимней. отьездил 30 лет на бу почти лысой.и в полный лед. если в голове есть мозги тут резина не причем.достать резину можно было по очереди на сто.

Адказаць
+1 +
матрос, 10:40, 15.03

проснулись минусователи-боты!

Адказаць
+33 +
Вава , 10:45, 15.03

Раньше на проспекте 5 машин было ....

Адказаць
+11 +
Кузя, 12:59, 15.03

Если в деревне по гравийке до леса и назад пару раз в году, то да. И при этом инспекцию не проходить, тогда и 30 лет на одной лысой можно.
Но вот таких "знатоков" мне на дороге не надо. Правила пдд написаны кровью, вот такие и делают аварийные ситуации на дороге.

Адказаць
+24 +
eu, 9:59, 15.03

Эти подОпытные водители про линейку не слышали?
Два лаптя от от колокольни...

Адказаць
+48 +
Димон , 10:00, 15.03

"Опытные водители" наверное даже не слышали про индикатор износа...

Адказаць
+15 +
сноб, 10:06, 15.03

Я 40 лет за рулём, только пару дней назад узнал)) Но пихать полтинник никогда бы не додумался.

Адказаць
+15 +
Дуся, 10:52, 15.03

Лайфхаки все смешнее и смешнее. Это потому, что интернет дошел до самых глухих мест планеты, где в глаза не видели ни врача, ни автомобиля, ни автомеханика. Любимые их разделы таких советчиков- медицина и техобслуживание автомобиля. Машину они ремонтируют с помощью скотча и Кока-Колы, а гангрену, мозоли и онкологию лечат грибом вяселка.
Я становлюсь антисоветчиком и тоскую по советской цензуре.

Адказаць
+7 +
sih, 10:58, 15.03

Зачем мне какие-то монеты, если у меня есть обычный штангенциркуль? А обычно и простого взгляда достаточно, чтобы определить износ шин.

Адказаць
+7 +
Шура, 12:20, 15.03

А лайфакеры знают, что расстояние у монетки до года выпуска не изменно, а у шин разного назначения и производителя разная остаточная глубина протектора или там другой номинал денег. И самое важное там где деньги с номиналом копейки, люди не слушают советов, они самые умные и ездят пока резина не развалится.

Адказаць
+6 +
Кузя, 13:06, 15.03

Не удивлюсь, что автор типичная блондинка, имеющая полное отсутствие представления о разных шинах.
Если что, то я тоже блондинка, но что-то на такие лайфаки меня не тянет. Времени на соцсети и пустую писанину жалко.

Адказаць
0 +
Tatiana, 13:06, 15.03

а чё все так перевозбудились-то? мне лично тоже самое инструктор по вождению советовал между прочем в немецкой автошколе. я так понимаю, совет этот исключительно для блондинок. или многие здесь пишущие думают, что у блондинок есть штангенциркуль под рукой? хотя с другой стороны я лично шины своих машин ещё ни разу не разглядывала. отвозишь её на замену колёс весной и осенью, а ремонтники уж сами и замерят, и решат, лысая там резина или не лысая. это вроде как их работа. или нет?

Адказаць
+1 +
анка, 16:01, 15.03

Вроде да, но "доверяй, но проверяй".
Поехали менять зиму на лето, а там мастер ктвает головой, мол, ай-яй-яй, как всё плохо, шины стерты, все 4, надо новые ставить. А у него как раз новые поставки комплекта.
Правда, оплата наличкой и без чеков. Ну хрен с тобой, зпгрузили шины в багажник, поехали на другое СТО. Там мастер поцокал языком, сказал, что по хорошему, вот эту пару надо бы поменять, но если много ездить не будем, еще сезон протянет. Поставил её назад, а другую вперед. Когда меняли лето на зиму, те стёрные у него и оставили на утилизацию.
В чем фишка? А в том, что стёртые - родные, 18-го года установки. А вторая пара покупалась в 21-м году, после крайне некачественного шиномонтажа.
Но в первом СТО "всё плохо" было на все 4 колеса, хотя реально на новых отъездили всего 3 сезона, и то больше стояла, чем ездила.

Адказаць
+1 +
12V, 18:24, 15.03

"Опытные" водители не кладут монету, а подбрасывают. Если выпал Орел, значит нормальная резина, Решка - лысая.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны