19 сакавiка 2025, Серада, 19:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+19 +
сержа❗, 9:18, 19.03

Как-то женщина пошла к платному дохтеру в медцентр по поводу проблем в гениталиях, дохтер назначил кучу анализов , не менее шести , естественно всё платное, и ни один анализ ничего не показал , а когда сделала последний на герпес он оказался положительным, так вот дама распиналась что мол это за доктор такой который не смог различить визуально эту болезнь , а всё просто, просто дохтер деньги "зарабатывал", вот так нас и лечат в платной медицине , как и в бесплатной, но всё же думаю что в бесплатной с первого раза определили бы что с ней случилось.

Адказаць
-11 +
Татьяна Ивановна, 10:11, 19.03

Я думаю что люди у которых есть деньги пускай платят. Хорошо обеспеченные люди покроют расходы бедных людей....

Адказаць
+9 +
михась, 12:29, 19.03

малообеспеченные люди платят налоги, так почему они должны делать это дважды, трижды или кому сколько вздумается?
Дополнительный налог может быть только один, -
НАЛОГ НА РОСКОШЬ!
Почему богатые в ваших поликлиниках НИКОГДА в очереди не сидят и лечат их не так, как бедных, а за счёт налогов этих бедных.

Адказаць
+7 +
Инна, 9:25, 19.03

Если плохо чувствуешь можно обратиться в больницу скорой медицинской помощи и там обследуют бесплатно.

Адказаць
-9 +
Татьяна Ивановна, 10:14, 19.03

Всттречала в инете такой факт про американскую "скорую помощь". Вызов "скорой помощи" в штатах платный, если они могут тебе помочь "на месте", не везя тебя в больницу. А вот если тебе нелизя помочь силами "скорой" и тебя приходится везти в больницу, то для тебя вызов скорой становится безплатным.

Адказаць
+14 +
ЫН, 11:15, 19.03

В Штатах всё зависит от мед.страховки или отсутствия таковой (плохой случай). Видов (планов) страховки даже в одной страховой компании - 2 млн. :)
Описать какой-то такой "типичный" случай не возможно. Деньги берутся за всё ! Но очень хорошая страховка оплатить всё. Совсем плохая не оплатит ничего. Ну и между этими двумя крайними случаями все возможные варианты.

Адказаць
+20 +
мда, 9:29, 19.03

Девушка попала на срочный прием в частный медцентр и за два дня потратила половину «чьей-то зарплаты в Беларуси».

"Молодчина", ты сделала это! Этим можно и нужно гордиться, а еще это 5 зарплат кубинца.

Адказаць
+13 +
Татьяна Ивановна, 10:31, 19.03

Частное здравоохранение это прибыльный бизнес, и точка. И при такой модели всем участникам этой системы выгодно бесконечно продавать клиентам медицинские услуги, а не вылечивать их. Но мы же врачи много учимся и должны получать достойную зарплату, ведь так?

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 12:37, 19.03

А еще мужем на 30 лет старше.

Адказаць
+16 +
пукс, 9:35, 19.03

)) меньше ходить нужно по всяким забегаловкам,есть и рекламировать тн сеты и тому подобное.муж видимо более закаленный,за 50))..старой закваски

Адказаць
+12 +
Mark, 9:49, 19.03

Расценки в этом частном медцентре,конечно,конские. 😝😜🤪😛

Адказаць
-11 +
Татьяна Ивановна, 10:09, 19.03

Mark!!! Наверно стоит сказать Вам почему зарплаты врачей в США и медсестер выше чем в других странах, потому что за сломанный палец можешь заплатить и 50 000 баксов....

Адказаць
+26 +
56, 10:09, 19.03

Потратить на здоровье 130 долларов - это повод, чтобы выкладывать ролик и упоминать про половину зарплаты?
Какой позор, какая нищета.

Адказаць
+20 +
Вава, 10:16, 19.03

Это не нищета или позор. Это такое глупое поколение. Пустое -биоробот. От неё нужно сбегать мужику, чем раньше тем лучше. И ещё тик-ток в голове говорит о деменции даже в таком вот молодом возрасте.

Адказаць
+14 +
Марк, 11:31, 19.03

Низкие зарплаты ( а в Беларуси они оооочень низкие ) - это один из основных признаков фашизма. Пора бы уже это понять и признать,что беларуский режим фашистский.

Адказаць
+3 +
не, 12:39, 19.03

Режим не беларуский, а расийски.

Адказаць
+1 +
78, 12:42, 19.03

Зачем. Кому-то комфортнее быть в своем пузыре и вот так стебаться над теми, кто не смог зарабатывать больше или уехать прочь из хрустального сасута.

Адказаць
+13 +
слова, 10:15, 19.03

Некуда деньги девать? Анализы в поликлинике готовы в этот же день к вечеру, биохимия — через три дня. Если нужно срочно УЗИ, то меня лично гинеколог взяла за руку и завела туда, если угроза»
Вы случайно не "лечкомиссию" с поликлиникой перепутали?! В нашей биохимия не была готова и через неделю. А без них лечение не назначишь.Талон к терапевту только через 2 недели.Так что сейчас быстрая бесплатная медпомощь только в интернете и БелTV.
Частные медцентры хорошо и быстро делают анализы а за результат лечения НИКАК не отвечают.В отзывах об услугах все как один пишут какой внимательный,вежливый был врач но никто не пишет помогло ли лечение и затраченные деньги.Я лично обращался с разными проблемами в разные медцентры (возраст дает о себе знать)и кроме досады и сожаления о потраченных в пустую деньгах результатов не было. Ну,кроме одного случая

Адказаць
+1 +
Димыч, 12:12, 19.03

Я стою на кардиологическом учете. Так вот, насчет анализов. К примеру, сегодня с утра я сдал биохимический анализ, а завтра с утра иду на прием к врачу, и сои анализы уже готовы.

Адказаць
0 +
где же ваша эмпатия, 12:56, 19.03

Есть исключения с которыми бесплатная медицина не справляется. Она гарантирована, но на деле просто для вас нет ни врачей, ни денег. Нужно буквально пробивать стену лбом - а это значит ругаться, скандалить, доходить до судов, что не под силу даже здоровому. А вы ведь на деле нездоровы и идете туда за помощью. И сил может не хватить.

Дальше дело обычно оборачивается, что вы не можете работать, у вас нет денег на платную медицину, которая тоже примерно такая же - средний класс в РБ не силен, чтобы поддерживать платную медицину на должном уровне. А дальше возникает замкнутый круг и система всюду начинает над вами издеваться и вас убивать. Хорошо если у вас доход такой или вам как-то повезло, что вы можете вовремя выехать за пределы сасута и вовремя получить помощь.

Адказаць
+13 +
Татьяна Ивановна, 10:24, 19.03

В РБ такая бесплатная медицина, что собирают деньги на лечение детей на ТВ каналах.... Не видели? А что бывает с теми, у кого нет доступа к БТ? Они тихо ждут того момента, когда сердце перестанет работать. Вот и всё. И таких ведь многие тысячи....

Адказаць
0 +
А, 10:32, 19.03

За пару дней благодаря тому что Трамп обвалил фондовые рунки и доллар я тоже потерял почти чью-то зарплату в Беларуси на курсах

Адказаць
+7 +
Татьяна Ивановна, 10:51, 19.03

Посмотрите обязательно фильм , "Продавцы боли," об американской медицине, интересненько скажу я Вам...

Адказаць
+5 +
ОйВыскочки!!!!!!!, 11:58, 19.03

ой. пАплАхела ей! Если бы тебе, девочка, поплохело, то и на бесплатной карете скорой помощи откатилась бы в больничку козённую. И лечили бы пока не пришла бы в себя.

Адказаць
+9 +
Ч. Коновалов, 11:59, 19.03

A я так котика сносил в ветеринарку: осмотр, УЗИ, анализы, капельница и сразу минус ползарплаты.

Адказаць
+10 +
henry, 12:57, 19.03

потратила всего $130 на анализы, лечение и лекарства, а понтов - на весь тик-ток!!! судя по её ролику она не ценами в платной медицине хотела поделиться, а хайпануть типа "смотрите какая я гламурная - мне чуть поплохело и я полоовину вашей зарплаты потратила". а я вот к зубному врачу в англии пару раз сходил и потратил годовую зарплату этой "гламурщицы" :))))) платная медицина везде дорогая и во многие разы дороже чем в Беларуси.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны