Возле прибилась нам кошечка Отвезли в ветклинику. Почисти бесплатно за 10$ поставили чип И дали очень много корма
И зарплаты у нас намного выше беларуских
Я ещё угораю от фармы для зверей. Процентов 80% препаратов те же, что и для человека, причём дозировки ниже. А цены как-будто всё для лечения слонов или китов минимум.
Ну, дайце і мне ўставіць тры капейкі. Даражэнькія беларусы, у Амерыцы ( ЗША), калі ты павязеш свайго ката ў ветклініку, то самае меньшае — рухтуй дзве- тры сотні даляраў. Прычым чэк можа аказацца і 10 ці 12 тысяч даляраў. Ведаю, пра што кажу.
Современные реалии оккупированной страны. Какждый делает, что хочет.
Была б демократия в стране, тогда бы и уровень жизни был бы повыше и 45 рублей не были бы такими большими деньгами за осмотр. Можно было бы, в конце концов, выбрать "рублём" и устроить бойкот этой ветклинике, без клиентов они бы быстро закрылись. Но увы, имеем, что имеем. Обидно за хвостиков и за людей с большим сердцем, которые готовы помочь беспомощным животным...
Расплодилось их ныне много для окучивания хозяев питомцев. Ни диагноз не умеют поставить ни лечить так же. Нет у них лекарств нет даже кислородных камер. Назначают животным человеческие лекарства в не выверенных дозах...
Опять разнылись из-за 45 рублей. Дорого - не заводите котиков. . Сталкиваюсь с ветклиниками постоянно. Скажу так, процентов 90 обращений в клиники - это вина хозяев животных, которые не следят за своими питомцами. Чаще всего запускают болезни. И когда животное умирает, начинается вой в интернете, как врачи-убийцы не смогли помочь.
У вас с головой что-то....или с глазами. Купите очки и прочитайте статью.
Безобразие, конечно. Ладно лекарство, но уж осмотр бездомному котику, которому повезло найти семью, могли бы и бесплатно провести. Изверги, у которых в глазах по сребреннику.
Да, иногда врачи клиник манипулируют ценами. Интересно, это Шабусов принимал, или другой врач. Сам сталкивался с такими ситуациями. Сейчас сразу ставлю точки над i. А так напомню любителям животных, что содержание любима, дорогое удовольствие. Особенно правильное содержание и кормление. Да, клиники, особенно частные, завышают услуги в разы и порой гробят животных. Хотите дешевле - идите в академию, там прайс дешевле.
Волшебное слово здесь - в воскресенье. Не знаю, как в рб, но в германии в воскресение никто за обычную цену работать не станет. Тоже накрутят неплохо от винта. Иначе смысл выходных? Тем более в случае с дамочками с бездомными котами и денежными мужьями, готовыми неглядя платить. Чё они сразу на кассе претензии не предъявляли? А всё потому, что деньги есть и воскпересенье для них не праздник. Так что нефиг на других бочки катить. Сэкономили на покупке кота, зато на лечении потеряли. Такая она селяви.
Кот с деревни привезеный , и не для покупки . А мед службы , ветслужбы как и все спецслужбы должны , нет просто обязаны дежурить в выходные и праздничные дни 24/7.
В нормальной стране разумеется с нормальными работниками . График дежурств , есть такое понятие . А вы я смотрю попутали вет мед службу со службой доставки или такси . Вость такое вам сэляви якобы в Дойчлан с Беларуси .
ну расскажите мне, как оно в германии и нормальных странах, а то двадцать лет здесь живу, а понятиy не имею, что по выходным здесь всегда берут больше.
иллюзии по поводу жизни на западе как раз и приводят к завышенным претензиям к своей собственной стране. запад - это не рай, причём даже не лежит близко. здесь, замечу, капитализм. вы в курсе его особенностей?
В Чехии новенький наш земляк Беларус тока что с вуза ветврач месяц работал с испытательным сроком и почти без зарплаты , часная клиника . Но по выходным там всегда есть дежурный ветврач , может график , а может с доплатой за выходные . Отношение там к четырехлапым пациэнтам навысоте ! . Кстати в Беларуси в хорошей клинике и таких много , можно оставить на несколько дней в стационаре своего питомца под присмотром ветврача , да стоит токая услуга денег . Но ! мы тем и отличаемся от оркав что должны оберегать и помогать братьям нашим меньшим .
/// ...а то двадцать лет здесь живу, а понятиy не имею...
Чувствуется сразу.
Так вот - Германия, западная.
Бездомных животных - не бывает.
Коты - экзотика, эксклюзив, дети львов и тигров чаще видят, а если погладить - детсад и школа неделю будут завидовать.
Нашли шикарного кота, хозяина - нет.
В полиции ПОПРОСИЛИ - в связи с выходными чтобы мы сами отвезли животное в клинику, сказали - какая дежурит. Ок, не проблема, отвезли, внуки в восторге, такое приключение!
В дежурной клинике, почти ночью, животное обсмотрели, накормили, зарегистрировали, объявили хозяев в розыск и поиск желающих забрать. Положили в отдельном гнезде.
Нас поблагодарили, взяли контакты и на третий день позвонили и рассказали, что нашёлся желающий забрать и нет ли у нас каких-то предосторог по этому случаю..
И никах чеков и даже разговоров об оплате - только благодарность.
А теперь расскажите мне об особенностях капитализма.
Если человек скотина - он таким останется при любой социальной формации.
При чем здесь "смысл выходных"? Если работает ветеринар в воскресенье, значит выходной у него в понедельник. Или в другой день. А воскресенье для них не выходной.
На человечью медицину цены регулируются, на звериную можно лупить любой ценник. Просто из головы. Это те же таксисты от борта. На вопрос: "сколко стоит", ответ: "по счечику"
А кто мешает ? Власть сюда еще рыло свое невсунула . Есть госклиники и частные клиники , соответствено конкуренция и ценник на услугу разный . Да и среди сабаководов котоводов есть клубы , а земля слухами полнится , соответствено есть ветврач знакомый которому есть доверие и у которого цена разумная .
Надо сделать хотя бы одну или две на такой город как Минск, государственные бесплатные, вет. клиник что б человек мог например принести бездомного, что б ему оказали помощь если надо, стерилизовали, что б не разносил заразу, выписали лекарства. Потом человек сам решает, или найти ему хозяев или отдать волантерам, или выпустить где он там жил недалеко, в случае с подвальным котом, если не получилось никуда пристроить.
Вообще- то ,в развитых странах цены в ветклиниках очень даже недешевые,но ,конечно,надо брать в расчёт,что котик уличный и люди просто делают доброе дело,иначе никто не будет спасать животных с улицы, а это очень печально...Все таки зарплаты не ахти какие.
Давно проблема не в ценах. А в наших зарплатах..
АдказацьВозле прибилась нам кошечка Отвезли в ветклинику. Почисти бесплатно за 10$ поставили чип И дали очень много корма
АдказацьИ зарплаты у нас намного выше беларуских
Я ещё угораю от фармы для зверей. Процентов 80% препаратов те же, что и для человека, причём дозировки ниже. А цены как-будто всё для лечения слонов или китов минимум.
АдказацьНу, дайце і мне ўставіць тры капейкі. Даражэнькія беларусы, у Амерыцы ( ЗША), калі ты павязеш свайго ката ў ветклініку, то самае меньшае — рухтуй дзве- тры сотні даляраў. Прычым чэк можа аказацца і 10 ці 12 тысяч даляраў. Ведаю, пра што кажу.
АдказацьЗа ката 12 к даляраў.? Брэшаш.
АдказацьДык гэта ж кот вучоны, ён разам з дубам мароным идзе и яшчэ цепь златая у́ нагрузку.
АдказацьДаўно не ў тых гадах, каб брахаць. Ды і ў маладосці ніколі не брахаў.
АдказацьТак это ж одно и тоже ))
АдказацьТипа, не хлеб дорогой, а бумажек в кармане мало!
Современные реалии оккупированной страны. Какждый делает, что хочет.
АдказацьБыла б демократия в стране, тогда бы и уровень жизни был бы повыше и 45 рублей не были бы такими большими деньгами за осмотр. Можно было бы, в конце концов, выбрать "рублём" и устроить бойкот этой ветклинике, без клиентов они бы быстро закрылись. Но увы, имеем, что имеем. Обидно за хвостиков и за людей с большим сердцем, которые готовы помочь беспомощным животным...
Цена в ветклиниках в том числе и государственных зашкаливает.
АдказацьТак это не цены высокие
Это зарплаты маленькие.
Цены в ветлечебницах определяют марки машин ветврачей.
АдказацьКто-то по наглее хочет себе натянуть большие зарплаты за счёт других.
Адказаць«Нужно поднять эту тему на уровне президента».
АдказацьТем более, что у синелапого тоже лишай!
Рыдаль.
Расплодилось их ныне много для окучивания хозяев питомцев. Ни диагноз не умеют поставить ни лечить так же. Нет у них лекарств нет даже кислородных камер. Назначают животным человеческие лекарства в не выверенных дозах...
АдказацьОпять разнылись из-за 45 рублей. Дорого - не заводите котиков. . Сталкиваюсь с ветклиниками постоянно. Скажу так, процентов 90 обращений в клиники - это вина хозяев животных, которые не следят за своими питомцами. Чаще всего запускают болезни. И когда животное умирает, начинается вой в интернете, как врачи-убийцы не смогли помочь.
АдказацьУ вас с головой что-то....или с глазами. Купите очки и прочитайте статью.
АдказацьБезобразие, конечно. Ладно лекарство, но уж осмотр бездомному котику, которому повезло найти семью, могли бы и бесплатно провести. Изверги, у которых в глазах по сребреннику.
Да, иногда врачи клиник манипулируют ценами. Интересно, это Шабусов принимал, или другой врач. Сам сталкивался с такими ситуациями. Сейчас сразу ставлю точки над i. А так напомню любителям животных, что содержание любима, дорогое удовольствие. Особенно правильное содержание и кормление. Да, клиники, особенно частные, завышают услуги в разы и порой гробят животных. Хотите дешевле - идите в академию, там прайс дешевле.
АдказацьВолшебное слово здесь - в воскресенье. Не знаю, как в рб, но в германии в воскресение никто за обычную цену работать не станет. Тоже накрутят неплохо от винта. Иначе смысл выходных? Тем более в случае с дамочками с бездомными котами и денежными мужьями, готовыми неглядя платить. Чё они сразу на кассе претензии не предъявляли? А всё потому, что деньги есть и воскпересенье для них не праздник. Так что нефиг на других бочки катить. Сэкономили на покупке кота, зато на лечении потеряли. Такая она селяви.
АдказацьКот с деревни привезеный , и не для покупки . А мед службы , ветслужбы как и все спецслужбы должны , нет просто обязаны дежурить в выходные и праздничные дни 24/7.
АдказацьВ нормальной стране разумеется с нормальными работниками . График дежурств , есть такое понятие . А вы я смотрю попутали вет мед службу со службой доставки или такси . Вость такое вам сэляви якобы в Дойчлан с Беларуси .
ну расскажите мне, как оно в германии и нормальных странах, а то двадцать лет здесь живу, а понятиy не имею, что по выходным здесь всегда берут больше.
Адказацьиллюзии по поводу жизни на западе как раз и приводят к завышенным претензиям к своей собственной стране. запад - это не рай, причём даже не лежит близко. здесь, замечу, капитализм. вы в курсе его особенностей?
В Чехии новенький наш земляк Беларус тока что с вуза ветврач месяц работал с испытательным сроком и почти без зарплаты , часная клиника . Но по выходным там всегда есть дежурный ветврач , может график , а может с доплатой за выходные . Отношение там к четырехлапым пациэнтам навысоте ! . Кстати в Беларуси в хорошей клинике и таких много , можно оставить на несколько дней в стационаре своего питомца под присмотром ветврача , да стоит токая услуга денег . Но ! мы тем и отличаемся от оркав что должны оберегать и помогать братьям нашим меньшим .
Адказаць/// ...а то двадцать лет здесь живу, а понятиy не имею...
АдказацьЧувствуется сразу.
Так вот - Германия, западная.
Бездомных животных - не бывает.
Т.е. дареного коня все обязаны лечить забесплатно? Да вам, товарищ, явно в коммунизьм.
АдказацьПри чем здесь "смысл выходных"? Если работает ветеринар в воскресенье, значит выходной у него в понедельник. Или в другой день. А воскресенье для них не выходной.
Адказацьскинули бы вместе лу в 2020 году, и жили бы все в хорошей стране, и люди и животные....а так с каждым годом становится все хуже и хуже(((
АдказацьЕсли государство вмешается, ветклиник у нас не останется.
АдказацьЭто что, я за хомяком, забытым дочкой, с одной пересадкой летала.. Хомяк вышел на вес если не золота, то серебра.((
АдказацьНа человечью медицину цены регулируются, на звериную можно лупить любой ценник. Просто из головы. Это те же таксисты от борта. На вопрос: "сколко стоит", ответ: "по счечику"
АдказацьА кто мешает ? Власть сюда еще рыло свое невсунула . Есть госклиники и частные клиники , соответствено конкуренция и ценник на услугу разный . Да и среди сабаководов котоводов есть клубы , а земля слухами полнится , соответствено есть ветврач знакомый которому есть доверие и у которого цена разумная .
АдказацьНе зразумеў прэтэнзіі- квіток маецца, заплацілі ў кішэню камусці- то не. Усё праз касу- дорага, то вам у крыматорый, там таней.
АдказацьА что не так?! Можем позволить себе собачек и котиков на самовыгуле, отсутствие ДНК банка
Адказацьи ответственности за содержание?!
Получите и распишитесь!
Надо сделать хотя бы одну или две на такой город как Минск, государственные бесплатные, вет. клиник что б человек мог например принести бездомного, что б ему оказали помощь если надо, стерилизовали, что б не разносил заразу, выписали лекарства. Потом человек сам решает, или найти ему хозяев или отдать волантерам, или выпустить где он там жил недалеко, в случае с подвальным котом, если не получилось никуда пристроить.
АдказацьВообще- то ,в развитых странах цены в ветклиниках очень даже недешевые,но ,конечно,надо брать в расчёт,что котик уличный и люди просто делают доброе дело,иначе никто не будет спасать животных с улицы, а это очень печально...Все таки зарплаты не ахти какие.
Адказаць