Обвал продаж электричек идёт не только с Тэслой. Все валятся! Те кто хотел электрички, уже закупились, остальные не хотят. Так откуда будут продажи расти?
Во всех странах продажи электромобилей увеличиваются. Просто Тесла не может конкурировать.
На своей главной "родине", в КНР, у Тесла в феврале продали в два раза меньше, чем год до того, а BYD продал почти в два раза больше (и уже Тесла уже даже не 1/10 от него). И там нет никакого бойкота, просто "не тянет".
Тесла с самого начала была "так себе автомобиль", но с преимуществами электрического, за что порщали. Но более 5 лет там нет никакого развития, всё устарело, ничего не разрабатывается, а другие развиваются.
Растут они на бумаге! Потому что правительства глобалистов постаыювило квоты продажи керосинок в зависимость от продаж электричек. Поэтому чтобы удовлктворить спрос на керосинки, производители регистрируют электрички как заказанные покупателем и типа они пре-проданы. Трюк такой бюрократический. Вы просто не в курсе- все площадки завалены электричками, заводы разоряются.
В мире в феврале 2025 по сравнению с годом назад (2024) продали в полтора раза больше электрических автомобилей. Но Тесла продала в два раза меньше.
Смешно, что наименьшее падение в США (уже в два раза в КНР, и в три или больше в большинстве развитых стран), из-за поддержки трампистов - врагов электромобилей.
Я согласен с вами , что тесла дорогая то народ сегодня в связи с обнищанием ищет подешевлею Ну не у каждого, знаете ли есть 60 тысят на счету.
И опять таки, непонятно как вы считаете. Если в прошлом году продали 1 електричку и 10 керосинок, а в этом году продали 3 электрички и 20 керосинок, то, да охренеть рост EV аж 300%, а вот рост продаж керосинок всего 200%.
Абсолютные цифры скрываются потому, что они не в пользу электричек. Ну не стоит народ массово за электричками.
У меня знакомые/друзья заказали и более девяти месяцев ждали доставки электромобиля, получили год назад. Конечно не Tesla, а Chevrolet, "отечественное". Так что совсем не все "стоят". А недавно дикий водитель из перекрестка врезался автомобилю в бок и полностью помял со всех сторон, и они заменили на ту же самую модель (уже не новую).
У тэслы нет гос субсидий чтобы регистрировать пре-продажу. Поэтому вы пытаетесь сравнивать разные вещи. Возможно вы говорите о периоде когда любой авто был в дифиците. Жена пол-года стояла в очереди чтобы купить RAV4 год назад. Ну и о чём это говорит? А ни о чём! Просто о проблеме любого производства.
Маск тут ни при чем. Китайские BYD - отличные электромобили. Они уже 25 лет производятся. На них стоит очередь. Лучшее, что сегодня может предложить Китай. Рынок сделал свой выбор в пользу цены, качества, надёжности, запаса хода и репутации. Весь секрет.
Если кто ЕЩЕ не вкурсе.Многие панели наружные ( бампер, накладки возле окон) сайбертрэка просто приклеяны. И они отваливаются сами по себе и при езде. По этому поводу даже отозвали партию машин, на саморезы прикрутить, наверное. Тачка стоит 100 000$.
Новые цифровые технологии это прикольно и удобно. Одним нажатием кнопки или голосовой командой мы заставляем электронные устройства или технические дэвайсы что-то делать. Но есть один нюанс. Почти все эти смартфоны, автомобили и домашние роботы-пылесосы сделаны в Китае и что прошито в ихнем программном обеспечении не знает никто кроме китайцев. Не сильно удивлюсь если у Сидзинпиня есть большая красная кнопка, нажав которую он все китайские дэвайсы подключенные к интернету в один момент может превратить в кирпичи. Вот представьте - началась война Китая против всех. И тут все телефоны перестают работать, машины перестают ехать, станки на заводах перестают крутиться, серверы зависают, холодильники перестают морозить, светофоры в городах не работают, пропадает электричество... наступает мгновенный коллапс всего.
И вы в самом деле можете назвать современные процессоры, например в телефонах, которые сделаны в Китае?
В КНР вроде есть телефоны с почти-китайскими процессорами, но их нет ни в Европе ни в Америках.
И думаете, что софт в компьютерах и телефонах китайский? Что MS, Apple, Google и т.п китайские?
Интересное название для Процессора - USB (и т.д.). почему-то они совпали с названиями стандартов, принимаемыми международными объединениями американских, корейских и тайваньских компаний.
Из ответа понимаю, что вы совсем не понимаете, что пишите.
Да кому нужны эти Сайберкряки, исключительно нишевый продукт для упоротых гиков. Тут огромный провал в маркетинге из-за завиральных хотелок босса, который вдобавок ещё личными делами угробил репутацию, которая тоже монетизируется.
И то, что, например, у того же Cybertrack (на фото) только что случился восьмой recall за 15 месяцев, даже бойкотом не назовешь. На этот раз оказалось, что они разваливаются: некоторые наружные стальные панели "приклеены не тем клеем" и отваливаются на ходу. Все из выпуска последних полутора лет (а может и все вообще) нуждаются в ремонте, производство остановлено.
Наверно не смогут обновить через ссфт, как "решили проблему с открыванием капота на ходу, закрывающего дорогу перед водителем, сообщая ему на экране "у вас капот открылся"? Или смогут: "у вас полоса стали отвалилась и зарезала несколько человек"?
Нет, не первый. Третий. Первый был, когда отказались от хорьхов, опелей, фольксвагенов. И не просто отказались, а урыли их. И заводы тоже. И руководство Германии к тому же. Без лишних разгворов, переговоров, звонков.
Второй был, когда Путин напал на Украину. У него и раньше никто не покупал автомобили. А тут отказались уже и от оружейных контрактов. Утюжат помаленьку промышленные мощности с помощью бпла и ракет. Только есть предатели, которые названивают бункерному недобитку и зиги бросают на публике. Им не место рядом с нами. На помойку, на свалку истории им пора.
Не совсем понятно, вроде нацисты не делали бойкота против Опеля, тогда крупнейшего автопроизводителя в Германии и всегда американской компании (GM), а просто экспроприировали.
А когда отказывались от VW? Компания началась после WWII с помощью заказов из Британии и с поддержкой американскими деньгами для развития разрушенной Германии.
Тот самый случай, когда понты, распальцовка, ЧСВ и длинный язык хозяина фирмы слишком дорого обходятся всем остальным её сотрудникам и акционерам.
"Ничего личного, только бизнес" - с точностью до наоборот.
Наконец-то оценили китайское ведро, которое на порядок лучше всяких там теслов и прочих западных телег! Особенно высокую оценку дали в рашке - "дешево и сердито"! Мы пилюём на все ваши санкции! Еще недавно собирались ездить в кибитках запряженных ослами, а теперь...! BYD! Это вам не хухра-мухра!
Да все просто. Электромобиль это просто гаджет. К примеру если бы iPhone Не лидировал бы среди разработок, Китай их обогнал бы по продажам. Так и здесь - все равно эта электричка труп и никому не нужна через 5-7 лет, а китайцы предлагают больше наворотов за меньшие деньги, примерно на тот срок эксплуатации, а Тесла не обновляется существенно уже много лет, поэтому дешевле и круче купить китайца. Все равно и ту и ту выбрасывать придется.
Обвал продаж электричек идёт не только с Тэслой. Все валятся! Те кто хотел электрички, уже закупились, остальные не хотят. Так откуда будут продажи расти?
АдказацьВо всех странах продажи электромобилей увеличиваются. Просто Тесла не может конкурировать.
АдказацьНа своей главной "родине", в КНР, у Тесла в феврале продали в два раза меньше, чем год до того, а BYD продал почти в два раза больше (и уже Тесла уже даже не 1/10 от него). И там нет никакого бойкота, просто "не тянет".
Тесла с самого начала была "так себе автомобиль", но с преимуществами электрического, за что порщали. Но более 5 лет там нет никакого развития, всё устарело, ничего не разрабатывается, а другие развиваются.
АдказацьРастут они на бумаге! Потому что правительства глобалистов постаыювило квоты продажи керосинок в зависимость от продаж электричек. Поэтому чтобы удовлктворить спрос на керосинки, производители регистрируют электрички как заказанные покупателем и типа они пре-проданы. Трюк такой бюрократический. Вы просто не в курсе- все площадки завалены электричками, заводы разоряются.
АдказацьВ мире в феврале 2025 по сравнению с годом назад (2024) продали в полтора раза больше электрических автомобилей. Но Тесла продала в два раза меньше.
АдказацьСмешно, что наименьшее падение в США (уже в два раза в КНР, и в три или больше в большинстве развитых стран), из-за поддержки трампистов - врагов электромобилей.
Я согласен с вами , что тесла дорогая то народ сегодня в связи с обнищанием ищет подешевлею Ну не у каждого, знаете ли есть 60 тысят на счету.
АдказацьИ опять таки, непонятно как вы считаете. Если в прошлом году продали 1 електричку и 10 керосинок, а в этом году продали 3 электрички и 20 керосинок, то, да охренеть рост EV аж 300%, а вот рост продаж керосинок всего 200%.
Абсолютные цифры скрываются потому, что они не в пользу электричек. Ну не стоит народ массово за электричками.
У меня знакомые/друзья заказали и более девяти месяцев ждали доставки электромобиля, получили год назад. Конечно не Tesla, а Chevrolet, "отечественное". Так что совсем не все "стоят". А недавно дикий водитель из перекрестка врезался автомобилю в бок и полностью помял со всех сторон, и они заменили на ту же самую модель (уже не новую).
АдказацьУ тэслы нет гос субсидий чтобы регистрировать пре-продажу. Поэтому вы пытаетесь сравнивать разные вещи. Возможно вы говорите о периоде когда любой авто был в дифиците. Жена пол-года стояла в очереди чтобы купить RAV4 год назад. Ну и о чём это говорит? А ни о чём! Просто о проблеме любого производства.
АдказацьМаск тут ни при чем. Китайские BYD - отличные электромобили. Они уже 25 лет производятся. На них стоит очередь. Лучшее, что сегодня может предложить Китай. Рынок сделал свой выбор в пользу цены, качества, надёжности, запаса хода и репутации. Весь секрет.
АдказацьЕсли кто ЕЩЕ не вкурсе.Многие панели наружные ( бампер, накладки возле окон) сайбертрэка просто приклеяны. И они отваливаются сами по себе и при езде. По этому поводу даже отозвали партию машин, на саморезы прикрутить, наверное. Тачка стоит 100 000$.
АдказацьВ сети есть видос, как парень голыми руками разобрал эту жестянку! Офигеть, все на соплях!
АдказацьХочешь спонсировать фашистов, купи теслу.
АдказацьНовые цифровые технологии это прикольно и удобно. Одним нажатием кнопки или голосовой командой мы заставляем электронные устройства или технические дэвайсы что-то делать. Но есть один нюанс. Почти все эти смартфоны, автомобили и домашние роботы-пылесосы сделаны в Китае и что прошито в ихнем программном обеспечении не знает никто кроме китайцев. Не сильно удивлюсь если у Сидзинпиня есть большая красная кнопка, нажав которую он все китайские дэвайсы подключенные к интернету в один момент может превратить в кирпичи. Вот представьте - началась война Китая против всех. И тут все телефоны перестают работать, машины перестают ехать, станки на заводах перестают крутиться, серверы зависают, холодильники перестают морозить, светофоры в городах не работают, пропадает электричество... наступает мгновенный коллапс всего.
АдказацьИ вы в самом деле можете назвать современные процессоры, например в телефонах, которые сделаны в Китае?
АдказацьВ КНР вроде есть телефоны с почти-китайскими процессорами, но их нет ни в Европе ни в Америках.
И думаете, что софт в компьютерах и телефонах китайский? Что MS, Apple, Google и т.п китайские?
Любая камера безопасности. Навскидку. А вообще зайди на алиэкспрес и сделай себе мнение.
АдказацьUsb, m2, ssd. Ты видимо не в курсах что там мозги есть.
Интересное название для Процессора - USB (и т.д.). почему-то они совпали с названиями стандартов, принимаемыми международными объединениями американских, корейских и тайваньских компаний.
АдказацьИз ответа понимаю, что вы совсем не понимаете, что пишите.
Если бы они обнулили видеокамеры на улицах, я был бы только рад. Слежка достала.
АдказацьДа кому нужны эти Сайберкряки, исключительно нишевый продукт для упоротых гиков. Тут огромный провал в маркетинге из-за завиральных хотелок босса, который вдобавок ещё личными делами угробил репутацию, которая тоже монетизируется.
АдказацьИ то, что, например, у того же Cybertrack (на фото) только что случился восьмой recall за 15 месяцев, даже бойкотом не назовешь. На этот раз оказалось, что они разваливаются: некоторые наружные стальные панели "приклеены не тем клеем" и отваливаются на ходу. Все из выпуска последних полутора лет (а может и все вообще) нуждаются в ремонте, производство остановлено.
АдказацьНаверно не смогут обновить через ссфт, как "решили проблему с открыванием капота на ходу, закрывающего дорогу перед водителем, сообщая ему на экране "у вас капот открылся"? Или смогут: "у вас полоса стали отвалилась и зарезала несколько человек"?
Нет, не первый. Третий. Первый был, когда отказались от хорьхов, опелей, фольксвагенов. И не просто отказались, а урыли их. И заводы тоже. И руководство Германии к тому же. Без лишних разгворов, переговоров, звонков.
АдказацьВторой был, когда Путин напал на Украину. У него и раньше никто не покупал автомобили. А тут отказались уже и от оружейных контрактов. Утюжат помаленьку промышленные мощности с помощью бпла и ракет. Только есть предатели, которые названивают бункерному недобитку и зиги бросают на публике. Им не место рядом с нами. На помойку, на свалку истории им пора.
Не совсем понятно, вроде нацисты не делали бойкота против Опеля, тогда крупнейшего автопроизводителя в Германии и всегда американской компании (GM), а просто экспроприировали.
АдказацьА когда отказывались от VW? Компания началась после WWII с помощью заказов из Британии и с поддержкой американскими деньгами для развития разрушенной Германии.
Тот самый случай, когда понты, распальцовка, ЧСВ и длинный язык хозяина фирмы слишком дорого обходятся всем остальным её сотрудникам и акционерам.
Адказаць"Ничего личного, только бизнес" - с точностью до наоборот.
Наконец-то оценили китайское ведро, которое на порядок лучше всяких там теслов и прочих западных телег! Особенно высокую оценку дали в рашке - "дешево и сердито"! Мы пилюём на все ваши санкции! Еще недавно собирались ездить в кибитках запряженных ослами, а теперь...! BYD! Это вам не хухра-мухра!
АдказацьКонсервная банка на колесах от Маска на «колесах»
АдказацьИлон МАСКовититянин...
АдказацьТеслы страшенные.
АдказацьДа все просто. Электромобиль это просто гаджет. К примеру если бы iPhone Не лидировал бы среди разработок, Китай их обогнал бы по продажам. Так и здесь - все равно эта электричка труп и никому не нужна через 5-7 лет, а китайцы предлагают больше наворотов за меньшие деньги, примерно на тот срок эксплуатации, а Тесла не обновляется существенно уже много лет, поэтому дешевле и круче купить китайца. Все равно и ту и ту выбрасывать придется.
Адказаць