я бы вообще пенсии отменила. хороших врачей и учителей народ всегда прокормит, а силоувики.. они тоже сами "зарабатывают". что касается остальных, то имея мало-мальски надежные банки, или возможность инвестировать за рубежом, - за старость можно не безпокоиться.
а так, у работающих отбирают деньги и распределяют (не очень честным посредником)среди пенсионеров. люди/рынок сами бы разобрались , кому стоит , а кому не стоит платить
в идеале да,пенсию надо отменить.
.сложно переоценить вред от пенсии .пенсия-это неестественная искусственно выдуманная система..,которая коверкает сознание людей начиная с раннего детства и усиливает мутации с возрастом..отсюда многие общественные беды и нестроения..
по сути пенсия -это хитрейший инструмент для порабощения пиплов с самого раннего возраста и до гроба..
прикол в том,что эта вредоносная идея пенсии,введенная в сознание человека и теперь уже управляющая его сознанием.., в итоге начинает пожирать самою себя... по другому и не бывает- всякая вредная инородность сначала разрушает источник своего питания,а потом подыхает сама..
это какраз то ,что мы наблюдаем теперь..пенсия подыхает и корчится в судорогах....ну да и фиг с ней.. проблема для пенсов (и всех прочих) в том, что пенсия сдохла,а мутации сознания ,ею порожденные, остались в головах.. отсюда растерянность и агрессивность,страхи и дипрессии,которые вылезли наружу..-это то наследие которое оставляет пенсионная философия.-наслаждайтесь,поверившие в пенсию.
в то же время пенсия -это не самодостаточная категория ,она не определяет безусловно .. она только склоняет и способствуюет негативным процессам в обществе.посредством отравления сознания каждого отдельного пенса. а это в свою очередь зависит от верного или ложного восприятия, понимания что такое пенсия.откуда она берется.,какие цели преследует... все дело в правильном восприятии и понимании идеи пенсии и отведение ей своего положенного места...
вобщем,все зависит от нас..-какие мы, такое к нам и прилепляется и то с нами происходит..
Какие 25 лет??? Уже через 10-15 лет будет на одного пенса один, полтора работающих!!! Расскажу на примере своей семьи: Мои родители получают пенсию, моя сестра в Европе давно живёт с двумя детьми, я работаю в РФ, где моя семья тоже!!! Выходит государство платит двум пенсию, а я и моя сестра работаем за границей!!! Учитывая как ломанулся сейчас трудовой класс за пределы РБ думаю что будет быстрее!!!
Вся проблема пенсионной системы в РБ, это "правила игры", которые установила власть! Это позволяет работодателям платить в пенсионный фонд очень мало, либо вобще не платить! И никакой ответственности! А есть еще целые категории граждан не платящих налоги, но получающих пенсии в разы больше простых труженников. Это все чиновники, силовики, и их окружение из бугхалтерии и обслуги. А еще одна фишка, это то, как они платят зарплаты! Премии порой достигают 50% и более! А все просто, все основные налоги исчисляют с окладов, и чем меньше оклад(тариф), тем меньше выплаты. А премиями докидывают, чтоб не бузили. Спросите любого пенсионера, сколько он выплатил за годы работы- никто не скажет! Потому как не знают. Это огромный обман в госмаштабах и десятилетиях! В норм странах, каждый работник знает куда идут его налоги, и сколько размер его пенсионного накопления! Рб страна захваченная колхозными бандитами.
Не написали, где работал раньше и где "работает" сейчас. Никогда не поверю, что на заводе за станком. Небось, в совете ветеранов штаны просиживает. Ну, тогда да, поверю. 93 года-"очередной" крепкий орешек".
Пенсию нужно реформировать как понятие. Иди на пенсию когда хочешь и сколько хочешь раз, с разумными ограничениями. Например, сразу с 18 лет. Это есть то, что называется базовый доход. А хочешь реальных денег — работай, и в следующий раз на размер пенсии будет влиять уже стаж.
у кого как не знаю, я отработал 38лет, геодезист на полевых работах в средне азии 10 лет, плюс 28 лет на стройке, пенсия сегодня 1183 рубля, живём на одну пенсию супруги, свою отдаю детям-внукам, кроме этого 8 лет отработал будучи на пенсии, к пенсии не добавили ни копейки, мне 77 лет, живу очень даже не богато, летом работаю по 8 часов на даче 10-11 дней в месяц, а почему детям- внукам, а потому что живём в
" процветающей" беларуси. каждый день вижу быдловатую молодёжь, тёток-ябатек...............
Как там говорят - есть ложь, есть большая ложь, а есть Белстат. Не работает он, а получает немалую зарплату ни за что - за подписи под бумажками (диссертации и прочее). Это академик лженаук (социологии) Бабосов.
я бы вообще пенсии отменила. хороших врачей и учителей народ всегда прокормит, а силоувики.. они тоже сами "зарабатывают". что касается остальных, то имея мало-мальски надежные банки, или возможность инвестировать за рубежом, - за старость можно не безпокоиться.
Адказацьа так, у работающих отбирают деньги и распределяют (не очень честным посредником)среди пенсионеров. люди/рынок сами бы разобрались , кому стоит , а кому не стоит платить
ну ты наверно во времена барыжничества кубышку набила, поэтому тебе можно и не платить пенсию.
Адказацьв идеале да,пенсию надо отменить.
Адказаць.сложно переоценить вред от пенсии .пенсия-это неестественная искусственно выдуманная система..,которая коверкает сознание людей начиная с раннего детства и усиливает мутации с возрастом..отсюда многие общественные беды и нестроения..
по сути пенсия -это хитрейший инструмент для порабощения пиплов с самого раннего возраста и до гроба..
прикол в том,что эта вредоносная идея пенсии,введенная в сознание человека и теперь уже управляющая его сознанием.., в итоге начинает пожирать самою себя... по другому и не бывает- всякая вредная инородность сначала разрушает источник своего питания,а потом подыхает сама..
Адказацьэто какраз то ,что мы наблюдаем теперь..пенсия подыхает и корчится в судорогах....ну да и фиг с ней.. проблема для пенсов (и всех прочих) в том, что пенсия сдохла,а мутации сознания ,ею порожденные, остались в головах.. отсюда растерянность и агрессивность,страхи и дипрессии,которые вылезли наружу..-это то наследие которое оставляет пенсионная философия.-наслаждайтесь,поверившие в пенсию.
Адказацьв то же время пенсия -это не самодостаточная категория ,она не определяет безусловно .. она только склоняет и способствуюет негативным процессам в обществе.посредством отравления сознания каждого отдельного пенса. а это в свою очередь зависит от верного или ложного восприятия, понимания что такое пенсия.откуда она берется.,какие цели преследует... все дело в правильном восприятии и понимании идеи пенсии и отведение ей своего положенного места...
Адказацьвобщем,все зависит от нас..-какие мы, такое к нам и прилепляется и то с нами происходит..
Пенсионная система РБ уже ДАВНО в коллапсе. Впрочем как и абсолютно всё остальное, до чего дотянулись посиневшие пальцы АнтиМидаса.
АдказацьКакие 25 лет??? Уже через 10-15 лет будет на одного пенса один, полтора работающих!!! Расскажу на примере своей семьи: Мои родители получают пенсию, моя сестра в Европе давно живёт с двумя детьми, я работаю в РФ, где моя семья тоже!!! Выходит государство платит двум пенсию, а я и моя сестра работаем за границей!!! Учитывая как ломанулся сейчас трудовой класс за пределы РБ думаю что будет быстрее!!!
АдказацьЛукашенка иди на . и пенсию
АдказацьРаботающим пенсионэрам надо перестать выплачивать пенсии.
АдказацьРаз они работают, то и пенсия им не нужна.
Тогда пенсий хватит всем.
Можно было бы не выплачивать, если бы пенсия была накопительная и её можно было бы потом передавать наследникам.
АдказацьТочна. Не нада им ничаво плацыць. А все их денежные отчысления, за все годы их работы, взяць и паделыць!
АдказацьВся проблема пенсионной системы в РБ, это "правила игры", которые установила власть! Это позволяет работодателям платить в пенсионный фонд очень мало, либо вобще не платить! И никакой ответственности! А есть еще целые категории граждан не платящих налоги, но получающих пенсии в разы больше простых труженников. Это все чиновники, силовики, и их окружение из бугхалтерии и обслуги. А еще одна фишка, это то, как они платят зарплаты! Премии порой достигают 50% и более! А все просто, все основные налоги исчисляют с окладов, и чем меньше оклад(тариф), тем меньше выплаты. А премиями докидывают, чтоб не бузили. Спросите любого пенсионера, сколько он выплатил за годы работы- никто не скажет! Потому как не знают. Это огромный обман в госмаштабах и десятилетиях! В норм странах, каждый работник знает куда идут его налоги, и сколько размер его пенсионного накопления! Рб страна захваченная колхозными бандитами.
АдказацьСудя по всему, кабинетный в 93, а там можно и до смерти чаёк попивать. Те, кто на тяжёлой работе был, уже давно на кладбище.
АдказацьОно так. Знавал не одного такого. Секрет в том, что работа была у них не напряжная.
АдказацьМаразм как оргазм
АдказацьНе написали, где работал раньше и где "работает" сейчас. Никогда не поверю, что на заводе за станком. Небось, в совете ветеранов штаны просиживает. Ну, тогда да, поверю. 93 года-"очередной" крепкий орешек".
АдказацьПенсию нужно реформировать как понятие. Иди на пенсию когда хочешь и сколько хочешь раз, с разумными ограничениями. Например, сразу с 18 лет. Это есть то, что называется базовый доход. А хочешь реальных денег — работай, и в следующий раз на размер пенсии будет влиять уже стаж.
Адказацьу кого как не знаю, я отработал 38лет, геодезист на полевых работах в средне азии 10 лет, плюс 28 лет на стройке, пенсия сегодня 1183 рубля, живём на одну пенсию супруги, свою отдаю детям-внукам, кроме этого 8 лет отработал будучи на пенсии, к пенсии не добавили ни копейки, мне 77 лет, живу очень даже не богато, летом работаю по 8 часов на даче 10-11 дней в месяц, а почему детям- внукам, а потому что живём в
Адказаць" процветающей" беларуси. каждый день вижу быдловатую молодёжь, тёток-ябатек...............
Как там говорят - есть ложь, есть большая ложь, а есть Белстат. Не работает он, а получает немалую зарплату ни за что - за подписи под бумажками (диссертации и прочее). Это академик лженаук (социологии) Бабосов.
Адказаць