19 красавiка 2025, Субота, 14:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+26 +
Андрей , 17:10, 11.04

Китай может просто начать распродавать госдолг США, которого у них на 900 млрд., и тогда будет весело всем, и китайцам, и американцам

Адказаць
+22 +
Barista, 17:19, 11.04

В войне все средства хороши.
Вон, Япония втихаря начала делать подобное и штаты сразу умылись, введя мараторий на пошлины на 90 дней для всех, кроме Китая.

Адказаць
+16 +
Чел, 17:47, 11.04

Они сильно за висят друг от друга. США например не сможет никуда продать столько своей кукурузы, сои, пшеницы. Это все шло прямиком в Китай и другого такого рынка нет.

Адказаць
+26 +
a, 17:22, 11.04

Ну и что?
Даже если рухнет рынок недвижимости - какое это отношение имеет у экспорту?
Даже наоборот - Си теперь обвинит во ВСЕХ проблемах Экономики Китая - именно Трампа - и китайцы это "схавают".
Бунтов точне не будет - китайский народ - не бунтует а еще больше работает над исправлением проблем.

Адказаць
-13 +
Никодим, 17:30, 11.04

Американцы напечатают ещё 900млрд. долларов и ничего ты им не сделаешь, они мощнее.

Адказаць
+14 +
Прохожий, 18:55, 11.04

По вашей логике, американцам надо просто напечатать 900 квадриллионов долларов, и они будут в шоколаде вечно.

Адказаць
+5 +
777, 20:01, 11.04

Почему бы им не напечатать 36 трлн$ и не расплатиться сразу со всеми долгами?

Адказаць
+17 +
вот такие вот дела, 17:41, 11.04

/// ...его экономика уязвима - и не сможет выйти победителем из нарастающего обмена ударами...

Все экономики уязвимы.
Из "нарастающего обмена ударами" НИКТО не сможет выйти победителем - в итоге проиграют ВСЕ.

Если ты не способен смотреть в лицо реальности, то через некоторое время начинаешь жить иллюзией.

Адказаць
+7 +
Алкиев, 17:50, 11.04

Китай не проиграет. Будет покупать-продавать критич важные товары через прокладки из третьих стран.
Впрочем, как и Штаты. Но Китай коррупционогеннее Штатов, так что в итоге обойдется без возможных полититич потрясений-расследований. А Штаты могут нарваться на трампогейт (типа ирангейта иран-контрас).
И вообще - дельта цен намного (иногда в несколько раз) в пользу китайцев. Да и упомянутый тут фактор слова трешериз не в пользу Штатов.
А какие карты у Трампа? ;)

Адказаць
+7 +
Axel , 18:07, 11.04

Возможно Китай и проиграет. Возможно. Но цена победы США будет такой, что это она окажется ,,Пирровой победой ".
Я же думаю, что компромисс будет найден.

Адказаць
+3 +
£¥€₽, 18:08, 11.04

Америка великая , до тех пор пока печатает $ и этот $ берут все с удовольствием как средство сохранения и оплаты и тд , НО КРАСНОВ на то КРАСНОВ , 6-0 Банкрот , пожелаем все удачи Даниле !!!!

Адказаць
+9 +
ННННН, 18:21, 11.04

Все проиграют. Обычно в драке выигрывает тот, кто не участвует. Однако в данном случае это не прокатит. У убытках будет весь мир.

Адказаць
+13 +
Ulad, 18:27, 11.04

Что-то "аналитик" пропустил или умолчал такой факт. Китай занимает деньги менее чем под 3%, а Америке после причуд Трампа приходится платить по 10-летним гособлигациям уже почти 5% годовых. И этот факт его немного отрезвил...

Адказаць
+5 +
Сунь да Вынь, 18:30, 11.04

Чтобы про Китай писать - нужно китайцем быть. Ну или хотя бы жить там лет так последние 20-30.
Тогда поймешь, что во всякой сложной ситуации на предприятиях Китая размещается военный заказ.
Будут на склад штамповать аптечки и прочую номенклатуру. Те же болванки для снарядов. Да много чего можно наклепать и хранить десятилетиями без потери качественных характеристик.

Адказаць
+5 +
Makhno, 18:30, 11.04

Европа поможет если китайцы прекратят кормить путло баблом. Были такие заявления.

Адказаць
+8 +
Ulad, 18:38, 11.04

В отличии от США с дефицитом в торговле почти в 70млрд.$, у Китая постоянный огромный профицит. От введения санкций уменьшится торговый оборот, но положительное сальдо в пользу КНР сохранится...

Адказаць
0 +
Хтось, 21:57, 11.04

Сальдо на хліб не намастиш

Адказаць
+2 +
Не скажи, 22:00, 11.04

Отрицательное точно!)

Адказаць
0 +
Факт, 19:04, 11.04

Ну сделают китайцы торговый хаб во Вьетнаме или в Камбодже и продолжат с таким же успехом, продавать всё в США. Шильдики переклеить, не проблема, учитывая коррупционную составляющую этих стран. А что будут делать США? Про долг уже писал. Не буду повторятся. Так что Достучаться до небес, это новый фильм про американского дятла, закончившего свою бренную жизнь))

Адказаць
+7 +
ветер, 20:32, 11.04

Сказки про конец Америки на территории великой раши длятся уже больше века, а Америка все ни как не скончается.

Адказаць
+8 +
Дед ванга, 20:04, 11.04

По прогнозам подобных "экспертов", рашка уже давно должна была ласты склеить...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны