Это не специя,а пряность.Пряности – это всегда растительные пищевые добавки (листья, корни, цветы, кора), которые добавляют оттенки вкуса и аромата пище.Специи, в отличие от пряностей, могут быть как растительного, так и химического происхождения, при этом они радикально меняют вкус или консистенцию блюда, не меняя аромата. Например, делают пищу соленой, сладкой, кислой, а также более рыхлой или плотной.
По-моему, самый дорогой продукт в мире - пластмасса (или что там применяется?) для зубных протезов. Не в виде материала, а уже во рту, в виде изделия.
Всемирный заговор дантистов.
Иран производитель 90% мирового рынка шафрана, но санкции , наверно, правильные. И опять 90% шафрана из Испании это шафран из Ирана, где он дешевле в 10 раз. Как краситель к рису и чуть для выпечек, не вижу смысла в нём...
Деньги можно вкладывать в золото, валюту и в пестики шафрана.
АдказацьСудя по фото, владельцы магазина так и сделали.
АдказацьЭто не специя,а пряность.Пряности – это всегда растительные пищевые добавки (листья, корни, цветы, кора), которые добавляют оттенки вкуса и аромата пище.Специи, в отличие от пряностей, могут быть как растительного, так и химического происхождения, при этом они радикально меняют вкус или консистенцию блюда, не меняя аромата. Например, делают пищу соленой, сладкой, кислой, а также более рыхлой или плотной.
АдказацьПо-моему, самый дорогой продукт в мире - пластмасса (или что там применяется?) для зубных протезов. Не в виде материала, а уже во рту, в виде изделия.
АдказацьВсемирный заговор дантистов.
Поделитесь кто-нибудь ощущениями от этих пестиков. Стоят они того?
АдказацьДа, ерунда. Я по утрам их вместо чая завариваю.
АдказацьС пестиками все ясно. А как обстоят дела с тычинками. Цена разве ниже?
АдказацьИран производитель 90% мирового рынка шафрана, но санкции , наверно, правильные. И опять 90% шафрана из Испании это шафран из Ирана, где он дешевле в 10 раз. Как краситель к рису и чуть для выпечек, не вижу смысла в нём...
Адказаць