Ну нравятся мне такие статейки с глобальными мнениями, где взаимоисключающие утверждения мило соседствуют рядом. Следует понимать, что кефир или йогурт являются кисломолочными продуктами - т.е. результатом ферментации молока микробами. Лактобактерии и ацидофилы дают кислоту, бифидобактерии разлагают лактозу, другие микробы действуют похоже. Смысл запрещать кефир больным с гастрит или панкреатитом? Наоборот скорее, поскольку кефир улучшает микробиоценоз, нормализует дисбиоз и тд. Правильно написал один из комментаторов - пейте когда хотите и не пейте, когда не хотите!
Кефир пейте тогда, когда вам он нравится и вам его хочется. Если от кефира воротит просто не пейте его. Вот и вся любовь.
АдказацьНикакого кефира.
АдказацьЯ со своей Сарой употребляем исключительно боярку со стекломоем и закусываем их вкуснейшим мраморным кашерным тунцом.
Да вы, батенька, гурман?
АдказацьНе, вы определитесь! Он либо "успокаивает", либо "приводит в тонус". Два противоположных действия, ну и как бы понимать надо, что когда важнее...
Адказацьтут влияет количество
Адказацьстакан успокаивает
литра три тонизируют походами в WC
Некоторые пьют кефир за обедом, вместо компота или другого напитка. Это неправильно. Кефир лучше на полдник. Или как второй завтрак.
АдказацьЛюблю кефир. Но советы пить его с лимоном меня обескураживают. Лимон и молочные продукты разве дружат? Кроме того, кефир и без лимона кислый.
Адказацьесли у вас недостаток кислоты в желудке, то можно и с лимоном.
АдказацьОт лимона кефир может "створожиться".
АдказацьЯ добавляю 1гр. соли на стакан. Класс!
АдказацьВся молочка с солью выигрывает во вкусе. И кефир, и творог, и сметана.
АдказацьЕще можно свежего огурца покрошить и лучка с укропчиком ..
АдказацьНу нравятся мне такие статейки с глобальными мнениями, где взаимоисключающие утверждения мило соседствуют рядом. Следует понимать, что кефир или йогурт являются кисломолочными продуктами - т.е. результатом ферментации молока микробами. Лактобактерии и ацидофилы дают кислоту, бифидобактерии разлагают лактозу, другие микробы действуют похоже. Смысл запрещать кефир больным с гастрит или панкреатитом? Наоборот скорее, поскольку кефир улучшает микробиоценоз, нормализует дисбиоз и тд. Правильно написал один из комментаторов - пейте когда хотите и не пейте, когда не хотите!
Адказаць