Офигеть логика)). Я вижу в слове Эдем слово ДзеЙима - вода Йимы/ Хейм/ Само/ Жеме- месте исхода цивилизационных волн , которые с Севера достигали тысячелетиями территорий Ближнего Востока , Центральной Азии, Западной Европы начиная с Тахунийвкой археологической культуры, которая демонстрирует связь с Свидерской на севере у подножия Ледника. Такое место одно- это Пинское Загродье, на котором последние 10000 лет без перерыва живут люди. И сад не в буквальном смысле , с фруктовыми деревьями, а в ИЗНАЧАЛЬНОМ - ЗАЩИЩЕННОЕ, ОГОРОЖЕННОЕ ОТ ВНЕШНИХ БЕД МЕСТО, каким и было Загродье с его стабильным климатом .
Не знаю насчет Загородья (гипотеза крайне интересная), но то. что современные кроманьонцы это автохтоны Европы это 100500%. Никакие африканские австролопитеки не являются предками европейцев. Возможно какие то скрещивания были, но есть глубокое подозрение, что вид современного европейца (в частности славян, балтов, германцев, галлов и др) возник взрывным способом без всяких лопитеков и прочих эректусов. Для них Африка родина, что и подтверждают племена и нации сейчас населяющие Африку. А африканский расизм я отметаю полностью, нет в моих генах выходцев из Африки, есть только европейские и возможно мало и западно-азиатские.
а теперь ВДУМАЙТЕСЬ - Бог создал каждой твари по паре,в т.ч. и людей-Адама и Еву. Он поместил их в свой аквариум-Эдем и радовался,наблюдая за ними. БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ СОДАВАТЬ !!!!
И теперь вдумайтесь, если бы змей не совратил их откушать яблочко-мы бы с вами не читали эти строки а на земле были бы только Адам и Ева-непорочные.
"Благодарю тебя, мой боже, что смертный час, гроза глупцов
Из разлагающейся кожи исторгнет дух в конце концов
И вот тогда, молю беззвучно, дай мне исчезнуть в черной мгле, -
В раю мне будет очень СКУЧНО, а ад я видел на земле "
С.Чёрный
Ну если уже веровать в библию то мы все потомки Ноя который построил ковчег и спас каждой твари по паре.
Версия с Адамом и Евой не выдерживает никакой критики. У них было два сына. Причём один убил другого. Как они умудрились размножаться?
Не пора ли жить настоящим и создавать "райский сад" для ныне живущих?
АдказацьОфигеть логика)). Я вижу в слове Эдем слово ДзеЙима - вода Йимы/ Хейм/ Само/ Жеме- месте исхода цивилизационных волн , которые с Севера достигали тысячелетиями территорий Ближнего Востока , Центральной Азии, Западной Европы начиная с Тахунийвкой археологической культуры, которая демонстрирует связь с Свидерской на севере у подножия Ледника. Такое место одно- это Пинское Загродье, на котором последние 10000 лет без перерыва живут люди. И сад не в буквальном смысле , с фруктовыми деревьями, а в ИЗНАЧАЛЬНОМ - ЗАЩИЩЕННОЕ, ОГОРОЖЕННОЕ ОТ ВНЕШНИХ БЕД МЕСТО, каким и было Загродье с его стабильным климатом .
Адказаць"...Такое место одно- это Пинское Загродье..."
АдказацьМесто , где человеку власти не мешают жить - это Рай!
Не знаю насчет Загородья (гипотеза крайне интересная), но то. что современные кроманьонцы это автохтоны Европы это 100500%. Никакие африканские австролопитеки не являются предками европейцев. Возможно какие то скрещивания были, но есть глубокое подозрение, что вид современного европейца (в частности славян, балтов, германцев, галлов и др) возник взрывным способом без всяких лопитеков и прочих эректусов. Для них Африка родина, что и подтверждают племена и нации сейчас населяющие Африку. А африканский расизм я отметаю полностью, нет в моих генах выходцев из Африки, есть только европейские и возможно мало и западно-азиатские.
АдказацьНо кто то навязывает африканское происхождение европейцам, надо объяснять зачем..
Адказацьа теперь ВДУМАЙТЕСЬ - Бог создал каждой твари по паре,в т.ч. и людей-Адама и Еву. Он поместил их в свой аквариум-Эдем и радовался,наблюдая за ними. БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ СОДАВАТЬ !!!!
АдказацьИ теперь вдумайтесь, если бы змей не совратил их откушать яблочко-мы бы с вами не читали эти строки а на земле были бы только Адам и Ева-непорочные.
Вполне закономерно, без толпы и противоречий бы не было.
АдказацьАй, кіньце! Шчасце ў тым раі. Усё роўна з яго выгналі.
Адказаць"Благодарю тебя, мой боже, что смертный час, гроза глупцов
АдказацьИз разлагающейся кожи исторгнет дух в конце концов
И вот тогда, молю беззвучно, дай мне исчезнуть в черной мгле, -
В раю мне будет очень СКУЧНО, а ад я видел на земле "
С.Чёрный
Ну если уже веровать в библию то мы все потомки Ноя который построил ковчег и спас каждой твари по паре.
АдказацьВерсия с Адамом и Евой не выдерживает никакой критики. У них было два сына. Причём один убил другого. Как они умудрились размножаться?