16 красавiка 2025, Серада, 17:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+34 +
Человек, 16:39, 15.04

Слава украинским инженерам, которые от орков спасают жизни людей!

Адказаць
+8 +
ярик, 19:26, 15.04

Как в Беларуси , та к и в Украине, сколько бы патриоты, инженеры, промышленники не старались во благо Родины, пока рулит вражеская агентура толку не будет - рашистская агентура все старания обнулит. Например, Порох поставляет дроны на фронт, а ему бац, и счета заблокировали, да еще завели уголовное дело.

Адказаць
+3 +
Barista, 17:09, 15.04

И всё-таки, ослеплять или уничтожать? Контекст автора статьи с высказываниями аналитика не совпадает.
Ослепить это еще не значит уничтожить, хотя, сорвать атаку вполне себе можно.

Адказаць
+12 +
Дык, 19:05, 15.04

Уничтожает на расстоянии до 2000 или 5000 м - в зависимости от цели. Ослепляет на расстоянии до 10000 м. Так в статье написано .

Адказаць
-2 +
Alex, 17:11, 15.04

100 kwt в импульсе - это мало. При непрерывной работе? В это слабо верится. Специалисты поправьте.

Адказаць
+1 +
Физик , 18:10, 15.04

Для понимания физических проблем лазерного оружия нужно пояснить следующее. Лазер за крайне короткий период времени должен передать огромное количество энергии в определённую точку. Теоретически, лазер мощностью в 100 квт способен на такое, но для начала попробуйте с помощью джойстика чётко его направить на цель, учитывайте рассеивание сигнала (атмосфера оптически не идеальна), достичь экспозиции и тд. Короче говоря, ненужная фантастика

Адказаць
+16 +
тоже физик, 18:43, 15.04

Автоматическое наведение реализовано в современных орудиях ПВО.

С лазером даже проще, так как луч распространяется по прямой. Не нужно кривизну траектории снаряда учитывать, поправки на ветер делать и регулировать дальность разрыва снарядов.

Украинцы точно справятся.

Адказаць
+10 +
есть ролик, 18:33, 15.04

Там непрерывная работа. Режет макет крыла на расстоянии.

Как на станке для лазерной резки. Специалисты пусть скажут, какая в станках мощность для сравнения. Только в боевом режет не в 20 см от лазера, а издали. Впечатляет. Линза там для фокусировки нехилая.

Ну естественно автоматическое удержание цели нужно, и думаю на подходе.

Адказаць
+4 +
Алекс, 18:51, 15.04

Дорогие украинцы! У, меня вопрос. Когда Вы будете бомбить москву и питер? Оружие у Вас, вроде есть. Так бомбите этих орков!

Адказаць
-7 +
Ерунда, 19:16, 15.04

Сомневаюсь в мощности этого лазера. Простые КАБы эффективнее.

Адказаць
+7 +
Дык., 19:53, 15.04

Не следует путать мягкое и теплое . КАБы - для наземных целей ( в первую очередь укреплений) , лазер - для воздушных (самолеты, дроны , авиабомбы , ракеты).

Адказаць
+9 +
Бефар., 19:22, 15.04

Быстрее внедряйте в бой и на головы фашистским оккупантам !

Адказаць
-3 +
...., 19:53, 15.04

Господин Грабский сказал, что все это туфта, никаких таких лазерных оружий нет в природе.

Адказаць
-2 +
матвей, 21:18, 15.04

А гипербалоид инженера Гарина ?

Адказаць
-2 +
Дуся, 21:37, 15.04

Это пиар, а не оружие. Как оружие поля боя нет ни украинского, ни американского, ни израильского лазера. Воевать и далее будут обычными методами.
Украинские инженеры, техники, рабочие не нуждаются в такой дешёвой популяризации. Они и так сотворили настоящий прорыв - новый вид оружия массового поражения, которого до 2022 года не было и который называется дрон.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны