Панамский канал был построен американцами в начале прошлого века, эксплуатировался и контролировался ними до конца девяностых и был передан по договору Панаме. Но Суэцкий, какое он имеет отношение к США? Это нарушение суверенитета стран контролирующих эти каналы
Берёт на понт.
Добьется скидки на услуги и успокоится.
Бесплатный проход по каналу Панама конечно может предоставить, но тогда не будут предоставлять лоцмана для входа в канал, не будут давать водные буксиры, не будут тянуть судно по каналу ж/д тепловозами (да, оказывается по одному из участков по каналу судно тянет два ж/д тепловоза), не будут включать американские суда в очередность прохождения канала, шлюзы для американских кораблей не будут открываться ну и т.д...
Это не шантаж, а угрозы с позиции силы, а не права. К сожалению, таков теперь миропорядок. В такой же "логике" Испания может, например, сказать вдогонку Трампу - погоди, без Испании не было бы Панамы, так что это нам бесплатно положено. Но нет силы.
Чтобы обложить данью, надо иметь аргументы давления и факт их применения. Трампец только бьется об стенку, сучит ножками и грозится небесными карами. Поэтому его самого обложат, но не выплатами, а известным элементом мужского организма.
Скоро 100 дней и впереди засияла перспектива - остров Святой Елены. На промежуточных выборах в Конгресс. Так заканчивается земная слава. И для стран и для людей.
И еще, чтобы в каждом доме на планете для него и его родственников всегда была бесплатная еда, да и выпивка. Мелкими буквами и еще пожелания, наверно, добавит.
Рыжему напомнить о том как появилось сша? Может он забыл, что там европейцы построили эту страну? Рыжый плати дань за корабли. И не важно что вытут строили или не строили.
Рыжий мечется , мечется, уже не знает за что схватиться чтобы пересмотреть миропорядок в свою сторону. Украину пытается продать недорого. Если не получит импичмент то мир дождётся конца его срока и плюнет вслед, очевидно, все трампловские "сделки" пойдут в утиль и о клоуне никто не вспомнит через 10 лет.
Видимо Донни не доложили, что во времена строительства каналов даже речь не шла о крупнотоннажных судах типа контейнеровозов, круизных судов или, скажем, новейших авианосцах. О тех самых судах, на которых он собирается сэкономить. Но ширина этих каналов такова, что капитан ещё сто раз подумает: стоять ему в очереди или сразу махнуть вокруг. Кончится эта идея ничем. Или ограничениями по тоннажу. Сэкономит копейки, поднимет шума на миллион - как всегда.
У Трампа новая "сделка" с утра ?
АдказацьОн , хотя бы , кофе успел выпить ?
Врачи уже в дороге ?
Это не утреннее, это возрастное, и это хуже. Примерно как разница идей пьяного, и тупого.
АдказацьНазовём это так :
АдказацьУтренняя "белка" , пардон , "сделка" !
У известного м.ка с утра заплелась извилина .
АдказацьПанамский канал был построен американцами в начале прошлого века, эксплуатировался и контролировался ними до конца девяностых и был передан по договору Панаме. Но Суэцкий, какое он имеет отношение к США? Это нарушение суверенитета стран контролирующих эти каналы
АдказацьБерёт на понт.
АдказацьДобьется скидки на услуги и успокоится.
Бесплатный проход по каналу Панама конечно может предоставить, но тогда не будут предоставлять лоцмана для входа в канал, не будут давать водные буксиры, не будут тянуть судно по каналу ж/д тепловозами (да, оказывается по одному из участков по каналу судно тянет два ж/д тепловоза), не будут включать американские суда в очередность прохождения канала, шлюзы для американских кораблей не будут открываться ну и т.д...
Ну это шантаж..весьма полезная штука. Сам часто этой штукой пользуюсь.Главное знать когда кого и чем шантажировать))
АдказацьЭто не шантаж, а угрозы с позиции силы, а не права. К сожалению, таков теперь миропорядок. В такой же "логике" Испания может, например, сказать вдогонку Трампу - погоди, без Испании не было бы Панамы, так что это нам бесплатно положено. Но нет силы.
АдказацьА дальше по списку-без Европы не было-бы США...
Адказацьшантажом тут не пахнет,он же не сказал что будет если не будет бесплатный проезд,это просто "мы величайшая держава,что хотим то и делаем"
АдказацьКогда он уже всех данью обложит?
АдказацьКроме России, КНДР и Ирана естественно.
Трамп Трэш, Камала кэш!
Чтобы обложить данью, надо иметь аргументы давления и факт их применения. Трампец только бьется об стенку, сучит ножками и грозится небесными карами. Поэтому его самого обложат, но не выплатами, а известным элементом мужского организма.
АдказацьСкоро 100 дней и впереди засияла перспектива - остров Святой Елены. На промежуточных выборах в Конгресс. Так заканчивается земная слава. И для стран и для людей.
АдказацьКак его штормит, сто дней оканчиваются 29 апреля. Не удалось с Украиной, с тарифами и тут хоть Панамским каналом надо похвалится.
АдказацьВидно в понедельник его мама родила .
АдказацьПозорище рыжее !!!
И еще, чтобы в каждом доме на планете для него и его родственников всегда была бесплатная еда, да и выпивка. Мелкими буквами и еще пожелания, наверно, добавит.
АдказацьДва жандарма в мире: один сидит в Кремле (Россия, Москва), второй в Белом Доме (Вашингтон, США).
АдказацьТрамп потребовал, кто такой Трамп своими действиями он позорит США и уподобается кремлевскому карлику, которому тоже все должны.
АдказацьОчень напоминает луку. Наверно рыжий изучил опыт правления луки, котрый понравился рыжему.
АдказацьРыжему напомнить о том как появилось сша? Может он забыл, что там европейцы построили эту страну? Рыжый плати дань за корабли. И не важно что вытут строили или не строили.
АдказацьРыжий мечется , мечется, уже не знает за что схватиться чтобы пересмотреть миропорядок в свою сторону. Украину пытается продать недорого. Если не получит импичмент то мир дождётся конца его срока и плюнет вслед, очевидно, все трампловские "сделки" пойдут в утиль и о клоуне никто не вспомнит через 10 лет.
АдказацьСуэцкий канал строили французы, турки и египтяне когда США были еще мелким региональным гопником
АдказацьВидимо Донни не доложили, что во времена строительства каналов даже речь не шла о крупнотоннажных судах типа контейнеровозов, круизных судов или, скажем, новейших авианосцах. О тех самых судах, на которых он собирается сэкономить. Но ширина этих каналов такова, что капитан ещё сто раз подумает: стоять ему в очереди или сразу махнуть вокруг. Кончится эта идея ничем. Или ограничениями по тоннажу. Сэкономит копейки, поднимет шума на миллион - как всегда.
АдказацьИменем революции, !!!!!
АдказацьИменем короля !
АдказацьА чего он не пошёл дальше? Можно было потребовать оплаты от владельцев канала за то, что американские корабли проплывают
Адказаць