верни идиот Форд, Либо БМВ в Обчак, и было бы все ок, так тебя жаба задушила, что на том заводе люди достойные зарплаты получали, без твоего рукой водителя, а на джили пересади себя и всех чинущь
"...жаба задушила, что на том заводе люди достойные зарплаты получали..."
Именно так. А как иначе? Его же в 1994 году выбрали такие же совки, удушенные жабами. Никак не могли пережить зависть к тем, кто стал хорошо зарабатывать. Он очень вовремя объявился и пообещал всем "социальную справедливость" т.е. равенство в нищете. А равенство для совков - понятие святое.
Те же Джили в Китае в такой же комплектации стоят на $10 000 дешевле. И у лукашистов получается очередное экономическое "чудо", как из тех же деталей, собранных в РБ, получается авто на $10 000 дороже.
Единственное отличие, для некоторых моделей в РБ ещё и кузов (частичто) оцинковывают. Но даже эта частичкая оцинковка кузова не стоит таких денег.
Чудеса луканомики.
Надеюсь, придёт то время, когда каждому такому Свидерскому воздастся - конфискуют всё имущество и будет весь ущерб, нанесённый экономике, до конца жизни компенсировать, работая в кандалах в шахте по 12 часов без выходных.
Какие заботливые чиновники! О покупателях пекутся!
Никакого свидерского никогда не обвинят в нанесении ущерба, потому что он выполняет задачу тех, кому это выгодно. Полученные от потребителя деньги пойдут даже не на развитие производства, а на зарплаты чиновникам и ментам. А потребитель, осознавший заботу о себе со стороны раднога гасударства, заплатит за все.
А почему Валет Шкловский лукашенко предпочитает вражеский немецкий авто Мерседес Бенц Майбах ( куплен также за народные средства беларусов!) , а вот на кетайском ''авто" ездить не хочет, не хочет чтоб это чмо возили на гнилли
Колхозники собирались клепать две устаревшие модели "белгнили" ещё пару десятков лет. Но не учли, что конкурирующие друг с другом китайсы летят вперёд семимильными шагами в плане создания, производства и обновления модельного ряда. Тем паче белджи итак активно продаётся на внутреннем рынке только благодаря программе фактически льготного кредита, а в рашке по демпингу. Иначе она бы уже никому была не нужна. Таксисты активно пересаживаются на byd. Гибридная линейка byd серии dm-i и dm-p уже не оставляет белгнили никаких шансов по всем параметрам. А следом идёт shenlan deepal S7 и S9( гибридное подразделение от чанган) по демпинговым ценам с нулевой растаможкой до конца 2025-го. По ходу Свидерский и сюда будет совать нос, чтоб отменить нулевую растаможку на параллельные гибриды. Гибридные byd сонг плюс dm-i уже в минске на каждом шагу. А новый song l dm-i 2025 Сергей Гилевич (белорус ютубер обзорщик из Шэньчженя)обозвал ночным кошмаром фольксвагена.
shenlan deepal - шиншман дипфэйк ширпотреб. Всё это китайская одноразовая копия. Никто её не испытывал даже на удобство, а удобно ли будет переключать эти китайские кнопочки и два здоровенных экрана. Никто в мире кроме Китая и какого Тайланда - этот ширпотреб не покупает. А для вас эти копии "семимильные шаги". Пусть там что-то хрустит в японской или немецкой машине, но оно удобно и оно работает, а не китайский телефон, который только на картинке красивый.
Покупать никто не заставляет. Я привел примеры гибридов китайских в том же ценовом сегменте что и белджили. По поводу фейков когда-то нокиа, симменс и сони были крутыми брендами в производстве смартфонов. Где они сейчас думаю сами знаете. На рынке авто тоже самое происходит. Но вас никто не заставляет менять свои взгляды и предпочтения, просто не нужно брызгать ядом, будьте терпимее, прогресс он такой, ему плевать на ваш консерватизм.
Еще один верный пес режима,а то вы типа выпускаете свой хлам ,который проходид по всм критериям безопасности,кто их проверял,а емли такой найдется,то ему и камера сразу найдется, клоуны
Спачатку сінепалы ўвёў дзікую разтаможку на заходнія аўто, тлумачыў што гэта расея нас застаўляе каб абараніць свой аўто рынак, паколькі мы ў адной эканамічнай і мытнай прасторы. І як вішанька на торце - затое ў нас будзе танны бензін. Пра вішаньку забыліся, а вось разтаможка засталася. Ёсць канешне свае людзі, якія карыстаюцца ільготамі, але большасці гэта недаступна, ці не такія лаўкачы. Цяпер, калі Еўропа закрылася, і пачалі гнаць аўто з Кітая гісторыя паўтараецца. Цяпер трэба бараніць Белджы. Тыя самыя кітайцы з Кітаю, але яму ў кішэню мала перападае. Таму і гэтыя танцы з бубнам.
А где официально можно посмотреть сертификаты качества, соответствия и условия ТО любого китайского автомобиля на соответствие международным требованиям?
Нигде! Их не существует!
Всё перечисленное это маркетинг, но не не безопасность! Белджи пытается хитрить прикрываясь благими намерениями?
Купил "жигули" шестёрку, за тысячу баксов, своими силами на своём огороде подварил , привел в порядок, поменял тормоза. рулевое, ступицы... Стоит всё копейки. Зачем корячится на 2-х работах. суетиться, брать кредиты, ездить на СТО с этими иномарками. Езжу на ней зимой и летом, куда мне надо. А что такое современная иномарка я тоже знаю, иногда пользуюсь каршерингом, работаю на новеньком китайском "Ютонге" (автобус). И скажу, что вполне можно привести в порядок старую советскую машинку и пользоваться ею. Практически даром и без переживаний.
Ну вось навошта жыгулі выхапіў, гэта ўжо камфорт! Хай бы буханку ўзяў, такое чудзішча, ціпа пазашляхавік, там і чарлік можна на рыбалцы глушчыць! Назад, у будучыню....!
В этих китайских машинах вообще кто-то проверял материалы, из которых они сделаны не испускают какой фенол, а эти вырви глаз китайские фары, не вредны ли они для глаз с огромными мониторами, где может излучается синий цвет. Семимильные шаги, где всем плевать на здоровье и безопасность людей. Главное, чтобы усё сияло и было как ролсройсе.
Заботится он, о народе всё думает этот Сведерский. Кого ты лечишь!? Вы колхозники, думаете что самые умные, а мы так вышли погулять. Ясно, что хочет палки вставить в колеса другим импортёр, хочет монополию. Имеет задание пахана удвоить-устроить и т.д. есть у него там и прямая заинтересованность, уверен. И они это сделают. Жадность этих чурил безгранична, поэтому кругом и большой песец куда не глянь.
Генку Свидерского знаем ещё с 80-х годов прошлого тысячелетия... Работал он на Орджоникидзе... Хреновый человечешко был...
Полез вверх только благодаря бывшему гендиректору Мповт Харлапу... Впрочем тогда много дерьма оказалось вверхах - например начальнику отдела внешнеэкономических связей Минисиерства - судебные исполнители закрывали границу за долги по судебным решениям...
Развалили и полностью уничтожили мощнейшее производство - зато корпуса и площади около Комаровки забрали...
Что-ж тут говорить о нынешнем автопроме - сапоги пытается точать пирожник...
Хочу напомнить руководству белджи очень похожую ситуацию при постройке Чижом его детища у госцирка, тогда он получил безприциндентные преференции для строительства этого убожества, в том числе снятие всех таможенных пошлин на оборудование, материалы и технику, ввозимую в РБ, якобы, необходимую для стройки....
Чиж считал себя неприкасаемым...результат: чиж никто, звать его никак, и чижик младший сейчас судиться с чижиком старшим, старший выпотрошен, и дырявый, без поддержки, помощи, без "друзей"...
Когда обновление модельного ряда, сколько можно эти старые кулрей и атлас клепать? С америки "под себя" привозят затоталенные машины, а он за безопасность новых китайцев боится
еще пару лет выпуска джылей прошлых поколений и американские битки и китайские электромобили окончательно выжмут с рынка мега-джыли-завод. Конкуренция ? Не, не слышал, даешь указ о запретах и лимитах.
верни идиот Форд, Либо БМВ в Обчак, и было бы все ок, так тебя жаба задушила, что на том заводе люди достойные зарплаты получали, без твоего рукой водителя, а на джили пересади себя и всех чинущь
АдказацьТы что мужЫк с ума сошёл? Такой большой, а все наивный
Адказаць"...жаба задушила, что на том заводе люди достойные зарплаты получали..."
АдказацьИменно так. А как иначе? Его же в 1994 году выбрали такие же совки, удушенные жабами. Никак не могли пережить зависть к тем, кто стал хорошо зарабатывать. Он очень вовремя объявился и пообещал всем "социальную справедливость" т.е. равенство в нищете. А равенство для совков - понятие святое.
Хоботок немного надо поджать, ценник установить на уровне 12к-14к, и будет хорошо.
АдказацьТе же Джили в Китае в такой же комплектации стоят на $10 000 дешевле. И у лукашистов получается очередное экономическое "чудо", как из тех же деталей, собранных в РБ, получается авто на $10 000 дороже.
АдказацьЕдинственное отличие, для некоторых моделей в РБ ещё и кузов (частичто) оцинковывают. Но даже эта частичкая оцинковка кузова не стоит таких денег.
Чудеса луканомики.
Надеюсь, придёт то время, когда каждому такому Свидерскому воздастся - конфискуют всё имущество и будет весь ущерб, нанесённый экономике, до конца жизни компенсировать, работая в кандалах в шахте по 12 часов без выходных.
Какие заботливые чиновники! О покупателях пекутся!
АдказацьНикакого свидерского никогда не обвинят в нанесении ущерба, потому что он выполняет задачу тех, кому это выгодно. Полученные от потребителя деньги пойдут даже не на развитие производства, а на зарплаты чиновникам и ментам. А потребитель, осознавший заботу о себе со стороны раднога гасударства, заплатит за все.
Саманд ещё хуже был чем жыли-были
АдказацьА почему Валет Шкловский лукашенко предпочитает вражеский немецкий авто Мерседес Бенц Майбах ( куплен также за народные средства беларусов!) , а вот на кетайском ''авто" ездить не хочет, не хочет чтоб это чмо возили на гнилли
АдказацьКолхозники собирались клепать две устаревшие модели "белгнили" ещё пару десятков лет. Но не учли, что конкурирующие друг с другом китайсы летят вперёд семимильными шагами в плане создания, производства и обновления модельного ряда. Тем паче белджи итак активно продаётся на внутреннем рынке только благодаря программе фактически льготного кредита, а в рашке по демпингу. Иначе она бы уже никому была не нужна. Таксисты активно пересаживаются на byd. Гибридная линейка byd серии dm-i и dm-p уже не оставляет белгнили никаких шансов по всем параметрам. А следом идёт shenlan deepal S7 и S9( гибридное подразделение от чанган) по демпинговым ценам с нулевой растаможкой до конца 2025-го. По ходу Свидерский и сюда будет совать нос, чтоб отменить нулевую растаможку на параллельные гибриды. Гибридные byd сонг плюс dm-i уже в минске на каждом шагу. А новый song l dm-i 2025 Сергей Гилевич (белорус ютубер обзорщик из Шэньчженя)обозвал ночным кошмаром фольксвагена.
Адказацьshenlan deepal - шиншман дипфэйк ширпотреб. Всё это китайская одноразовая копия. Никто её не испытывал даже на удобство, а удобно ли будет переключать эти китайские кнопочки и два здоровенных экрана. Никто в мире кроме Китая и какого Тайланда - этот ширпотреб не покупает. А для вас эти копии "семимильные шаги". Пусть там что-то хрустит в японской или немецкой машине, но оно удобно и оно работает, а не китайский телефон, который только на картинке красивый.
АдказацьПокупать никто не заставляет. Я привел примеры гибридов китайских в том же ценовом сегменте что и белджили. По поводу фейков когда-то нокиа, симменс и сони были крутыми брендами в производстве смартфонов. Где они сейчас думаю сами знаете. На рынке авто тоже самое происходит. Но вас никто не заставляет менять свои взгляды и предпочтения, просто не нужно брызгать ядом, будьте терпимее, прогресс он такой, ему плевать на ваш консерватизм.
АдказацьЕще один верный пес режима,а то вы типа выпускаете свой хлам ,который проходид по всм критериям безопасности,кто их проверял,а емли такой найдется,то ему и камера сразу найдется, клоуны
АдказацьСпачатку сінепалы ўвёў дзікую разтаможку на заходнія аўто, тлумачыў што гэта расея нас застаўляе каб абараніць свой аўто рынак, паколькі мы ў адной эканамічнай і мытнай прасторы. І як вішанька на торце - затое ў нас будзе танны бензін. Пра вішаньку забыліся, а вось разтаможка засталася. Ёсць канешне свае людзі, якія карыстаюцца ільготамі, але большасці гэта недаступна, ці не такія лаўкачы. Цяпер, калі Еўропа закрылася, і пачалі гнаць аўто з Кітая гісторыя паўтараецца. Цяпер трэба бараніць Белджы. Тыя самыя кітайцы з Кітаю, але яму ў кішэню мала перападае. Таму і гэтыя танцы з бубнам.
АдказацьНадо на трактора всех пересаживать. МТЗ, МАЗ и автобусы и комбайны. Столько техники своей, а они китайцов хотят.
Адказацькитайцы сейчас весь свой хлам перевезут в белорашу ! Ведь трумп сделал для них баснословные налоги на ввоз товаров в США . РЕДКОЕ МУоооО !
АдказацьНіводнага кітайскага аўто ў ЗША я не бачыў. Няма іх тут.
АдказацьА где официально можно посмотреть сертификаты качества, соответствия и условия ТО любого китайского автомобиля на соответствие международным требованиям?
АдказацьНигде! Их не существует!
Всё перечисленное это маркетинг, но не не безопасность! Белджи пытается хитрить прикрываясь благими намерениями?
Купил "жигули" шестёрку, за тысячу баксов, своими силами на своём огороде подварил , привел в порядок, поменял тормоза. рулевое, ступицы... Стоит всё копейки. Зачем корячится на 2-х работах. суетиться, брать кредиты, ездить на СТО с этими иномарками. Езжу на ней зимой и летом, куда мне надо. А что такое современная иномарка я тоже знаю, иногда пользуюсь каршерингом, работаю на новеньком китайском "Ютонге" (автобус). И скажу, что вполне можно привести в порядок старую советскую машинку и пользоваться ею. Практически даром и без переживаний.
АдказацьНу вось навошта жыгулі выхапіў, гэта ўжо камфорт! Хай бы буханку ўзяў, такое чудзішча, ціпа пазашляхавік, там і чарлік можна на рыбалцы глушчыць! Назад, у будучыню....!
АдказацьВ этих китайских машинах вообще кто-то проверял материалы, из которых они сделаны не испускают какой фенол, а эти вырви глаз китайские фары, не вредны ли они для глаз с огромными мониторами, где может излучается синий цвет. Семимильные шаги, где всем плевать на здоровье и безопасность людей. Главное, чтобы усё сияло и было как ролсройсе.
АдказацьЗападный автопром в Совок уже никогда не вернётся.
АдказацьНаучили.
Заботится он, о народе всё думает этот Сведерский. Кого ты лечишь!? Вы колхозники, думаете что самые умные, а мы так вышли погулять. Ясно, что хочет палки вставить в колеса другим импортёр, хочет монополию. Имеет задание пахана удвоить-устроить и т.д. есть у него там и прямая заинтересованность, уверен. И они это сделают. Жадность этих чурил безгранична, поэтому кругом и большой песец куда не глянь.
АдказацьГенку Свидерского знаем ещё с 80-х годов прошлого тысячелетия... Работал он на Орджоникидзе... Хреновый человечешко был...
АдказацьПолез вверх только благодаря бывшему гендиректору Мповт Харлапу... Впрочем тогда много дерьма оказалось вверхах - например начальнику отдела внешнеэкономических связей Минисиерства - судебные исполнители закрывали границу за долги по судебным решениям...
АдказацьЧиж считал себя неприкасаемым...результат: чиж никто, звать его никак, и чижик младший сейчас судиться с чижиком старшим, старший выпотрошен, и дырявый, без поддержки, помощи, без "друзей"...
А мы за водородный двигатель с карбоновым кузовом и рамой из нержавейки.
АдказацьКогда обновление модельного ряда, сколько можно эти старые кулрей и атлас клепать? С америки "под себя" привозят затоталенные машины, а он за безопасность новых китайцев боится
АдказацьБарыги решают на чем и за какие деньги будут возить свои тушки покорнейшие.
Адказацьеще пару лет выпуска джылей прошлых поколений и американские битки и китайские электромобили окончательно выжмут с рынка мега-джыли-завод. Конкуренция ? Не, не слышал, даешь указ о запретах и лимитах.
Адказаць