13 траўня 2025, aўторак, 17:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+39 +
Канары, 9:06, 13.05

С миру по клубничке,начальнику канары!

Адказаць
+6 +
канарам, 10:18, 13.05

хозяин Савушкина продукта в Германии,сбежал от лукадрыща.

Адказаць
+13 +
BelyRus , 10:25, 13.05

Более того, масса продукта должна быть 120 граммов без учета тары. Нетто, а не брутто.

Адказаць
+14 +
Пенс, 9:15, 13.05

А бывает ли перевес в баночках? Сметану открываешь в стаканчике.. - там полстакана.
Это все "маркетинговые хитрости с граммами и объемаии".. ,мелкий шрифт,..помогают обманывать покупателей, мам, детей, старушек..

Адказаць
+25 +
Март, 9:17, 13.05

«За два рубля лишила оператора зарплаты».

«Хотела бесплатно ящик творожков получить?»

«Недовес везде бывает, никто каждую баночку не взвешивает».
Странные комментарии.
- Пускай лишают - это его работа.
- Ящик творожков? Почему я должен кому-то за его ошибки платить?
- Недовес везде бывает? Что ты скажешь, если тебе по ошибке врач почку, вместо аппендикса вырежет или скальпель в брюхе оставит, машину без запаски продадут или Лукашенко присвоит себе страну? Ну а что, бывает всякое!

Адказаць
+3 +
Марк, 10:27, 13.05

Kak рассказывают знакомые,которые работали на "Савушкином продукте",там такая дисциплина,что только палками не бьют. Везде видеокамеры. На утренних планерках руководители говорят:" Та работника много кефира (молока) выписа,другая много творога съела; уволить немедленно!!!".

Адказаць
+23 +
xxx, 9:24, 13.05

На большинстве белорусских предприятий действуют организованные преступные группы. Судя по реакции на "Савушкином" тоже. Принцип такой - разбавление и недовес продукции чтобы вышли дополнительные неучтённые объёмы, которые затем продают и прибыль делят среди подельников. Причём страх полностью потерян если вместо граничных 3-5% недовес уже 25%.

Адказаць
+52 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 9:27, 13.05

Так эти прохвосты спецом настраивают аатоматику линии расфасовки на недовес и это давно известно брестчанам! Причем это касаетсч не только йогуртов, но и остальных продуктов от мошенской санты! 🤣

Адказаць
+8 +
Fducht, 9:32, 13.05

Не буду покупать. "Савушкин" уже не тот..... Савчиц, уверен, не позволил бы такого 😠

Адказаць
+13 +
🤔, 9:51, 13.05

Покупать ? Можно и не покупать . Дело то не в этом . 🤔 Все дело в том что нас разводят как лохов !!!! . И не только в савушкине недовес . 🤔 Гаспода Вы обратите внимание на наличие КОНТРОЛЬНЫХ ВЕСОВ в наших еврооптах и прочих прод магазинах , этих весов в торговом зале практически нет , а они обязаны быть в видном и доступном для покупателя месте !. Зато вместо контрольных весов есть отписки
, и есть обвес и это напоминает сговор производителя и продавца .

Адказаць
+19 +
Фунтик, 9:43, 13.05

Ага, сбой аппарата... но почему-то продукт доехал до магазина... Подобный сбой аппарата называется хитрозадость, любые другие легко устраняются путем установки контрольных весов линию, не могу поверить что на таком производстве их нет. "Других жалоб не поступало" другими словами "столько лет прокатывало, не лезь не в свое дело, дотошная"

Адказаць
-1 +
Дуся, 9:49, 13.05

Для измерений бытовые весы не годятся и не могут быть приняты к рассмотрению жалобы, основанные на их показаниях. Только проверенные метрологическим контролем приборы свидетельствуют о чем-то. Чтобы прищущить производителя так, чтобы он уже не вывернулся, после измерения на бытовых весах надо не тик токи снимать, а купить ещё пару баночек этого продукта из той же партии, взвесить и если недовес во всех, написать жалобу магазину, чтобы факт реализации бракованной партии в торговой сети стал известен руководству, чтобы входной контроль по продукции этого предприятия наладили, обратиться например, в санстанцию, чтобы там провели измерения веса, вскрыли продукт и проверили его на соответствие ГОСТу или ТУ. После чего с материалами хоть в суд, хоть в госконтроль, хоть в общество потребителей, хоть непосредственно к производителю. А потом уже в СМИ.

Адказаць
+3 +
Марк, 10:38, 13.05

Всё не так просто,как Вы думаете. Отбор образцов для испытаний регламентирован соответствующими нормативными документами и может осуществляться только подготовленными и уполномоченными для того лицами. То,что Вы доставите на испытание,не примут ни в санстанции,ни в центре стандартизации. Единственное,что Вы можете сделать-это оставить там жалобу на качество продукции.

Адказаць
-1 +
Дуся, 11:39, 13.05

Вы слишком узко рассматриваете вопрос. В рамках отдельно взятого правового акта, видимо. Есть разные положения. В частности, любой может обратиться в лабораторию с образцом воды для проверки на содержание нитратов ( платно) , бесплатно проверяются образцы сельхозпродукции и дикоросов на содержание радионуклидов и т д. Точнее могут разъяснить в санстации.

Адказаць
+2 +
Марк, 12:50, 13.05

Mне не нужны никакие разъяснения от санэпидстанции. Я много лет работал в пищевой испытательной лаборатории и прекрасно знаю весь алгоритм деятельности.

Адказаць
+2 +
Комсомольская правда, 10:41, 13.05

Дуся где в стране не до законав , СМИ это первая власть !!! (тик,ток тоже сми) . Главное разоблачить прохиндея любым способом , а уж затем как пойдет
суд , камера и.т.д.

Адказаць
+13 +
И-на , 10:14, 13.05

2 рубля не причём. 34 гр в одной, в 10 - 340 гр, в 100 - 3400, ну и так далее. Почувствуй разницу и это только в одном виде продукции. Теперь прикидываем на всю продукцию и считаем левую прибыль предприятия.

Адказаць
-4 +
Ок, 10:25, 13.05

Кто нибудь встречал в магазине хлеб Вулкан и булку Чебурашка?

Адказаць
+1 +
---, 12:28, 13.05

Такое ощущение, что вы сегодня родились. Нас с вами обворовывают с 1994 года, а большинство предпочитает молчать и бояться((

Адказаць
+2 +
Спасибо Лукашенко, 13:05, 13.05

Так они везде в наглую обманывают от ЖКХ до продуктов. Потому что экономика ПОДЫХАЕТ!!!!

Адказаць
0 +
Was8, 14:29, 13.05

Как там у классика... овёс нынче дорог...
..масло пальмовое подорожало приходится производителю крутится ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны