Большинство детей больна игроманией и превращается в тупые создания с примитивными способностями.
Запрет телефонов обозлит этих детей, которые возненавидят и так нелюбимую школу, пооповедующую лукашенский дибелизм.
Я считаю, что это правильно, что запрет на телефоны в школе будет.
Школа, класс - не место для телефонов.
Если вы, родители, хотите связаться со своим чадом, то это вы можете сделать через классного руководителя.
Грузите тогда своих классных звонками.
А в целом я поддерживаю такое решение.
У ребенка на уроке цель не тему освоить, а думае, как быстрее добраться до телефона и получить себя всякой ерундой.
Дома, после того, как сделал все уроки, пжлста, сколько влезет.
Хоть до утра под одеялом.
Детям учится надо, а не сидеть в мобилах в школе.
У них одно право учеба и придерживаться тех правил, которые есть в школе.
Дома позволяйте им все что угодно.
Это ваше право.
Домашнее.
Так может у них и право не учиться есть - что вы на это скажете? Какого черта, вы, взрослые дядьки и тётьки, заставляете их тратить своё личное время на изучение всякой фигни из учебников, которая им в игре на телефоне - ну нафиг не пригодится? Это д нарушение прав ребёнка, чистейшей воды притом! (Раз уж пошло такая пляска - чего уж мелочиться то?)
для МИМО КРОКОДИЛ
нет такого права - не учиться
есть обязательное среднее образование
и это относится к обязательным правам человека
более того, это образование должно восприниматься как подарок для общества, это однозначно упущение
ну а вы однозначно пишите бред
Я учился ещё в советской школе
В 81-м в школе я сломал ногу когда на перемене мы дурачились меня толкнули и я упал на лестнице
С трудом доковылял до медпункта
Пожаловался медсестре что болит нога
Она осмотрела мою опухшую ногу выписала справку освобождения и сказала идти в травмпункт
Я сильно хромая отнёс справку классной взял портфель и пешком поковылял в травмпункт который находился в 1.5 км
В травмпункте мне сделали рентген диагностировали перелом наложили гипс
И только в травмпункте медики через милицию связались с моими родителями
Отец приехал на грузовике предприятия на котором он работал и забрал меня домой
Не очень понял, что вы хотели этим сказать (как для меня - намёк слишком «тонкий»). Но замечу, что если мы отмотаем ленту ну еще на лет 100 назад от упомянутого вами момента, то обнаружим, что и травмпункта то вообще нет, и милиция/полиция папе на работу не дозвонится, ибо и у них телефона нет (а и школы то тоже поди - нет ;-) !
P.S. Идею забирать мобильники именно на весь день (достаточно - на урок, да и с точки зрения хранения - безопаснее: если случится коржа или еще какое недоразумение - легче найти концы будет) не поддерживаю, но и не вижу никакой трагедии, если что.
Прогрэсс ? или рэгрэсс ? . В мое время у нас отбирали сигареты , позже мы в старших классах умудрялись как взрослые винишко попивать . А в наше теперешнее время , время инфы компов , гаджэтов школяров пвтаются вернуть в прошлое отбирая мобилки . Так истина стара как мир это , ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК . Я лично как очень пожилой человек против запрета мобилок везде и в школе в том числе . И своих внуков научу как обходить эту запрето инквизицию . Всем добра и Мира .
в мое время мы уже и не курили, и поэтому отбирать было нечего
помню как стояли в универе перед парой, а нас хлопцев 12 чел, подходит девушка - а у вас закурить не найдется ? - а мы хором - а мы не курим
да и не пили, других интересов хватало
-
понимаете ли... в интернете жизни нет
От смартфонов и у взрослых мозги на массу замкнуло, а тут детвора. Ухи на уши, глаза в дисплей, и через дорогу на красный, сколько этих мобиков полегло под колесами.
ОАЭ включают искусственный интеллект в школьную программу — с детского сада до выпускного класса
Страна хочет вырастить поколение, готовое к мировой AI-гонке, и внедрит нейросети в обучение уже с нового учебного года.
Власти инвестировали в дата-центры для развития ИИ и создали фонд, который, по прогнозам, может превысить $100 миллиардов. Сэм Альтман из OpenAI считает ОАЭ потенциальной «тестовой площадкой» для тестирования ИИ-технологий и формирования мировых стандартов отрасли. Ист. FTP тг канал
Прежде чем экспериментировать над детьми,начните с себя. Пусть работники минобра сдают свои телефоны перед работой. Посмотрим что они там наработают...
Вместо того чтобы запрещать,научите детей правильно пользоваться безграничными возможностями разнообразных гаджетов и интернета. Изучайте историю не по учебникам,содержание которых зависит от исторического момента современности а по википедии и живое общение в классе будет обеспеченно. А литературу не бесконечным и скучным произведениям,а по статьям из интернета и видео из ютуба и жаркие споры в классе будут обеспеченны.
Можно запретить все что угодно,но жизнь запретить не возможно. А технологии,ии,интернет и гаджеты,хорошо ли это или плохо,это уже наша жизнь. И задача образования научить детей максимально их использовать.
В кадетских училищах телефоны забирают с началом занятий и раздают ,когда начинается свободное время ! И ни одного смертельного случая ! В щколе нужно изучать таблицу умножения , а дома можно узнать сколько будет2Х2 в смартфоне !
Хотелось бы обратится к родителям детей. Вы можете бегать с БЧБ(паказывает нечисти что красные линии нельзя пересекать), но дети в школе ОБЯЗАНЫ быть без смартфона.Кнопочный телефон и только. Можете покупать вторую симку или твин-карту и кнопочный телефон
Большинство детей больна игроманией и превращается в тупые создания с примитивными способностями.
АдказацьЗапрет телефонов обозлит этих детей, которые возненавидят и так нелюбимую школу, пооповедующую лукашенский дибелизм.
Дети умней родителей, таскают по два мобильника , один сдают , другим пользуются и не парятся!
АдказацьДа ладно! А кто эти вторые телефоны им покупает? Не родители?
АдказацьЯ считаю, что это правильно, что запрет на телефоны в школе будет.
АдказацьШкола, класс - не место для телефонов.
Хоть до утра под одеялом.
Время не то и дети другие.
АдказацьДома сколько угодно, но не в школе.
АдказацьЭто их право. У детей такие же права, как и у взрослых. Это люди, только маленькие!
АдказацьДетям учится надо, а не сидеть в мобилах в школе.
АдказацьУ них одно право учеба и придерживаться тех правил, которые есть в школе.
Дома позволяйте им все что угодно.
Это ваше право.
Домашнее.
Так может у них и право не учиться есть - что вы на это скажете? Какого черта, вы, взрослые дядьки и тётьки, заставляете их тратить своё личное время на изучение всякой фигни из учебников, которая им в игре на телефоне - ну нафиг не пригодится? Это д нарушение прав ребёнка, чистейшей воды притом! (Раз уж пошло такая пляска - чего уж мелочиться то?)
Адказацьдля МИМО КРОКОДИЛ
Адказацьнет такого права - не учиться
есть обязательное среднее образование
и это относится к обязательным правам человека
более того, это образование должно восприниматься как подарок для общества, это однозначно упущение
ну а вы однозначно пишите бред
Кнопочный телефон для связи
АдказацьЯ учился ещё в советской школе
АдказацьВ 81-м в школе я сломал ногу когда на перемене мы дурачились меня толкнули и я упал на лестнице
С трудом доковылял до медпункта
Пожаловался медсестре что болит нога
АдказацьP.S. Идею забирать мобильники именно на весь день (достаточно - на урок, да и с точки зрения хранения - безопаснее: если случится коржа или еще какое недоразумение - легче найти концы будет) не поддерживаю, но и не вижу никакой трагедии, если что.
Прогрэсс ? или рэгрэсс ? . В мое время у нас отбирали сигареты , позже мы в старших классах умудрялись как взрослые винишко попивать . А в наше теперешнее время , время инфы компов , гаджэтов школяров пвтаются вернуть в прошлое отбирая мобилки . Так истина стара как мир это , ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК . Я лично как очень пожилой человек против запрета мобилок везде и в школе в том числе . И своих внуков научу как обходить эту запрето инквизицию . Всем добра и Мира .
Адказацьв мое время мы уже и не курили, и поэтому отбирать было нечего
Адказацьпомню как стояли в универе перед парой, а нас хлопцев 12 чел, подходит девушка - а у вас закурить не найдется ? - а мы хором - а мы не курим
да и не пили, других интересов хватало
-
понимаете ли... в интернете жизни нет
В школах поставят глушилки GSM, как теперь в судах и пофиг ваши аппараты с дедовой наукой.
АдказацьОт смартфонов и у взрослых мозги на массу замкнуло, а тут детвора. Ухи на уши, глаза в дисплей, и через дорогу на красный, сколько этих мобиков полегло под колесами.
АдказацьОАЭ включают искусственный интеллект в школьную программу — с детского сада до выпускного класса
АдказацьСтрана хочет вырастить поколение, готовое к мировой AI-гонке, и внедрит нейросети в обучение уже с нового учебного года.
Власти инвестировали в дата-центры для развития ИИ и создали фонд, который, по прогнозам, может превысить $100 миллиардов. Сэм Альтман из OpenAI считает ОАЭ потенциальной «тестовой площадкой» для тестирования ИИ-технологий и формирования мировых стандартов отрасли. Ист. FTP тг канал
Как удобно будет специальному человеку поставить всякие следящие, подслушивающие программки, класс.
АдказацьГлушилки понятно. А внедрить свою, правильную, отфильтрованную вай-фай сеть Министру что мешает? Молодой, а недалекий этот министр образования.
АдказацьМелкое поколение и так умственно отсталые. И будут деградировать дальше.
АдказацьСмотрите фильм "Идиократия". Это про ваше будущее.
Прежде чем экспериментировать над детьми,начните с себя. Пусть работники минобра сдают свои телефоны перед работой. Посмотрим что они там наработают...
АдказацьВместо того чтобы запрещать,научите детей правильно пользоваться безграничными возможностями разнообразных гаджетов и интернета. Изучайте историю не по учебникам,содержание которых зависит от исторического момента современности а по википедии и живое общение в классе будет обеспеченно. А литературу не бесконечным и скучным произведениям,а по статьям из интернета и видео из ютуба и жаркие споры в классе будут обеспеченны.
Можно запретить все что угодно,но жизнь запретить не возможно. А технологии,ии,интернет и гаджеты,хорошо ли это или плохо,это уже наша жизнь. И задача образования научить детей максимально их использовать.
В кадетских училищах телефоны забирают с началом занятий и раздают ,когда начинается свободное время ! И ни одного смертельного случая ! В щколе нужно изучать таблицу умножения , а дома можно узнать сколько будет2Х2 в смартфоне !
АдказацьХотелось бы обратится к родителям детей. Вы можете бегать с БЧБ(паказывает нечисти что красные линии нельзя пересекать), но дети в школе ОБЯЗАНЫ быть без смартфона.Кнопочный телефон и только. Можете покупать вторую симку или твин-карту и кнопочный телефон
АдказацьМои дети никому ничего не обязаны,а Вы своих детей можете обучать кнопочным телефоном гвозди забивать и нечисти бояться как древние люди
Адказаць