10 траўня 2025, Субота, 2:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+58 +
Free Fire , 14:27, 8.05

Гэта, польские фальшиуки, паляки усё скупили, и 5-я колонна, наймитов оттуда. Также, лук, и другие продукты. Это начало, дальше буде, ещё интересней. Плод, тупого правления, необразованного колхозника. Мордо, все силы бросил на военщину, там ваще, край.

- Так, господа студенты, задача. Инфляция выросла за год на 30%, зарплаты и пенсии не изменились. Насколько упал уровень жизни населения?
- На 30%.
- Неверно.
- На 40% с учетом повышения ставок кредитов.
- Неверно.
- На 45% с учетом кредитов и курса валюты.
- Неверно. Правильный ответ 3%. Не спрашивайте меня почему.

Адказаць
+25 +
кто не может, 15:09, 8.05

есть картошку пусть едят пирожное!

Адказаць
+31 +
453543, 15:36, 8.05

Вы очень вовремя вспомнили французскую королеву.
Да, наша Мария Антуанетта Синепалая сказала:
"Нет картошки, пусть едят чипсы".

Адказаць
+3 +
а вот ... как раз, 22:09, 8.05

А вот, как раз, чыпсы и булачки в этих магазинах хоть завались...

Адказаць
+1 +
вова, 9:14, 9.05

Управляющая с 1994 рашиская агентура успешно гибридно де стабилизирует Беларусь по всем направлениям для уничтожения Беларуси и беларусов - мелиорация, вырубка лесов, уничтожение предприятий, экономики... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !!! раша агентура даже провела успешную операцию по уничтожению картошки в стране обеспечивавшей вонючую московию картошкой и картофельным спиртом со времён блудливой Катьки ll.

Адказаць
+84 +
Воля, 14:28, 8.05

Америка спасала россию от голода 6 раз.
Чем отвечают русские? Из зависти проклинают Америку.

Нельзя кормить страну орков. лукашенко будет проклят беларусами навсегда.

Адказаць
+47 +
Сгиньте!, 14:30, 8.05

"Главное, чтобы и сегодня не ошибся, когда сказал: «думаю, что для нас, всей власти, всей вертикали, это будет последний урок»."
У наРОДА будет праздник..

Адказаць
+56 +
паляки усё скупили, 14:35, 8.05

«Давайте, говорю, у нас есть семенной картофель, ещё месяц отмучаемся, кому там картофель не нравится, какой-то, а этот посеем, — сказал Лукашенко.
..............................................
Откуда такое дарование появилось в Беларуси? Выросшее на стихах Василя Быкова, начитавшееся петербургских творений Скорины, сеятель хренов, додумается скоро жатву картофелю организовать. Когда же сгинешь, нечистая сила?

Адказаць
0 +
Инна, 11:40, 9.05

Cейчас я на карте покажу, с какой стороны готовилась картофельная диверсия!

Адказаць
+97 +
нет слов, 14:49, 8.05

Пропажа картофеля это финал бездарного 30-ти летнего правления председателя колхоза лукашенко. Даже то, чего всегда в Беларуси было в избытке, при этой бестолочи пропало!

Адказаць
+25 +
Правда, 17:27, 8.05

Даже кортошка не выдержала хитрозачеса!

Адказаць
+67 +
Shu, 14:50, 8.05

В принципе, я готов немного помучиться без бульбы, при условии, что этот мучитель исчезнет навсегда.

Адказаць
+10 +
Федя, 20:27, 8.05

Так он того и хочет, чтоб голодали.
Почему я должен выбирать? Почему у вас в голове такой выбор? Я хочу нормально жить с картошкой и без Лукашенко.

Адказаць
+38 +
Cerber, 15:18, 8.05

"...а этот посеем", — сказал Лукашенко.
____________________________________________
Картофель сажают, а не сеют. "Агроном" хренов. Впрочем, в Беларуси привыкли сажать людей. Может, это одна из причин, из-за которой не только с картошкой проблемы?

Адказаць
+40 +
Беларус, 15:20, 8.05

Да сколько можно говорить про эту картошку? Речь о преступнике , убийце , узурпировавшем власть и устроившем террор в стране, а вы все какие мелкие " карманные кражи" говорите.

Адказаць
+16 +
ФА, 15:20, 8.05

"после того, как чиновники массово проинспектировали овощехранилища и показали в телевизоре неиссякаемые запасы картошки, картошки почему-то больше не стало. Зато стало меньше лука и капусты."(с)
--------------------
намекаете, что "инспектора" могли унести лук и капусту?!

Адказаць
+40 +
бабуля , 15:29, 8.05

Плявузгала дурное каб ты падох и лукашавки тоже!!!

Адказаць
+12 +
Пестня, 15:37, 8.05

"Значь, так
Автобусом до Сходни доезжаем
А там — рысцой. И не стонать!
Небось картошку все мы уважаем
Когда с сальцой её намять"
В. Высоцкий

Адказаць
+16 +
Ну,-ну, 15:38, 8.05

Сегодня лук репчатый видел, цена космос от 6,5 до 8 руб . Когда уже собираются в магазинах продавать семенной картофель то что они тогда будут сеять ? Они же собрались увеличить площадь под картофель, вроде как , на 3 тысячи гектар.

Адказаць
0 +
Остап, 12:25, 9.05

У Северного Корейца спрaшивают: Почему вы вчера посадили картошку , а сегодня ее обратно выкапываете ? Кореец отвечает: Оцень кушать хоцетса.

Адказаць
+24 +
культиватор, 15:40, 8.05

В бочку каждую затычка.

Бульбафюрер "наш" (Пюрешка)
В бочку каждую затычка.
Нет ума и эта пешка
Всё орёт как истеричка.

"Гаварат бульба прапала,
У магазинах иё нет!!!"
Обнажил своё он жало,
Написал ксиву (декрет).

Запретил экспорт картохи,
Это же второй наш хлеб!!!
Что бы всякие там "блохи"
Не вывозили ширпотреб.

И в супермаркетах на полках...
По десятке он лежит.
Даже в Потёмкинских посёлках
Знают: Таракан - бандит!!!

За 30 лет не догадался,
Как бы жизнь всеи облегчИть.
Над народом издевался
И пытался всё душить.

Для кого все эту шоу?
Где выступает эта гниль.
Не пришёл ли час толпою
Таракана сдать в утиль!!!

Адказаць
+30 +
ё, 15:49, 8.05

это всё Польша виновата и Литва,сипатый никогда не виноват-тут уже фермеры виноваты,а где твои колхозы убитые с картофелем

Адказаць
+23 +
Дзед, 15:59, 8.05

Какой месяц мучатся ? В Беларуси ранняя картошка появится неизвестно когда, посмотри в окно. Холод , ночные заморозки уже нанесли урон садам , клубники . Ещё неизвестно чем эти холода в мае закончатся, какие будут последствия.

Адказаць
+20 +
Баварский трутень , 16:10, 8.05

Ну всё фермеры держитесь! Барин объявил вас козлами отпущения. Ведь это вы продали картошку в Россию и не обеспечили белорусов картошкой на должном уровне! Поэтому готовьтесь к задержаниям и арестам! Подчинённые Кубракова ждут лишь команды вперёд красавцы!

Адказаць
+6 +
🐷ловченко, 16:12, 8.05

Виновника исчезновения 🥔
🏹кашенка отправил руководить🫙-ком.
Скоро и там исчезнут 💰
🤑

Адказаць
+23 +
цвпрорпрдздрполд, 16:21, 8.05

чмо плешивое

Адказаць
+15 +
Mуха, 16:30, 8.05

Да что там думать? Продали в Россию, теперь посадить всех причастных, конфисковать имущество, на эти деньги купить у Турции, Индии и Египта. Если не хватит, то заместителей посадить и конфисковать. В следующем году картошка будет своя и много, наверное даже дешевле чем было. Они же чиновники-назначенцы, их не жалко.

Адказаць
+13 +
Гость, 17:04, 8.05

Демонстрация сталинских репрессий. Есть картошка на складах -> продали за рубеж-> начинается голод -> обвиняем в саботаже крестьян и запускается процесс раскулачивания -> начинаются бунты -> армия подавляет их, виновных казнят.

Адказаць
+21 +
::, 17:13, 8.05

Писать о нем нужно только некролог.

Адказаць
+4 +
Стары i нягеглы., 18:33, 8.05

Писать о нем нужно только некролог.
************************************************
Не заслужило оно никралоХа!
На оно пашквель писать надыть!
Или анихдоты пахабные рассказывать!

Адказаць
+11 +
Лука капут, 17:37, 8.05

Бульба отвернулась от бульбафюрера)))

Адказаць
+24 +
Пачвара, 18:10, 8.05

Информационный шум от усатой тварины неинтересен. Интересно обсуждение, как лучше вздернуть на суку эту тварину - гуманно классическим способом или душевно вверх ногами ?

Адказаць
+16 +
Стары i нягеглы., 19:10, 8.05

или душевно вверх ногами ?
**************************************
Лучче душевно!
И не снимать пока уже и вороны не расклюют!
И крысы не скрысят!

Адказаць
+7 +
Остап, 20:37, 8.05

Я как-то тоже в детстве участвовал в " Битвах за Урожай". Причем всем классом Но это было ещё при Совке. А сейчас у нас в Украине "Битв за Урожай" нет, а картошка есть. Парадокс.

Адказаць
+3 +
Аграсектар Піншчыны, 21:05, 8.05

Главный поставщик белорусского картофеля, в том числе и семенного, - это государство. Но Лукашенко будет до последнего отпираться, что разбазаривает ресурсы страны в угоду путинским мародерам и головорезам.

Адказаць
+4 +
Ролы, 21:44, 8.05

Праз месяц ў краіне пачнецца ломка, як ў маркаманаў.... І пойдуць беларусы з віламі ў цэнтральнае бульбасховішча.....

Адказаць
+4 +
Гос-во колхоз, 22:09, 8.05

Взялся за яйца - картошка пропала.... в этом вся суть: шизофрения и абсурд.

Адказаць
+4 +
ЖИТЕЛЬ, 23:28, 8.05

СИПАТАЯ КИКИМОРА, КУДЫ БУЛЬБУ ДЗЕУ!???

Адказаць
+2 +
Нн, 6:07, 9.05

Весь семенной материал катофеля и не только, был польско- нидерландского происхождения. Попал под санкции, что имеем результат замещения, бабло выделенное на на белсемена попиляно.
Из Польши челнокам везти картофель запрещено жесточайше, удруг жуков завязуть..

Адказаць
+1 +
11, 11:34, 9.05

А еще раньше египетский картофель закупался. Теперь облом и с ним. Все развалил шнобелевский лауреат.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны