20 April 2025, Sunday, 8:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
-26 +
В кремле, 10:53, 11.04

Кремлёвским пофиг цены на нефть. Они накрали себе не на одну жизнь.
А сосед Ким подскажет, как управлять оскотинившейся массе русских боевых орков.

Reply
+30 +
странник, 11:17, 11.04

не все так просто
война - это прежде всего экономика
а если экономика придет в жО, то - поражение в войне
и такое общество, которое было с мыслями о победе , а в реальноости - с поражением, будет не очень так просто переубедить
а еще придут с войны воевавшие - им пояснишь отсутствие конечностей и денег за них? экономика то в жО

Reply
-26 +
Экономик, 14:41, 11.04

Дохлая рашистская экономика уже в ж.
Оркам не важно.
Они уже на ослах воюют.

Reply
-36 +
странник, 15:04, 11.04

уже - это когда нет денег на войну
а деньги есть, войскам платят, предприятия ВПК работают в неск. смен

Reply
+42 +
Русский, 11:49, 11.04

Возражу. Рассеян слишком много для "безоблачной" жизни их "элиты". А чтобы держать холопов от бунта подальше, нужен импортный товар и "картинка красивой жизни". А для этого нужна валюта. Сами то не производят ничего. Нет валюты (нефть не продается) - таймер бунта начинает тИкать. Так было всегда на Рашке. А Ким и Си их поимеет еще. По-брацки.

Reply
+38 +
Вперёд к 30$ за бочк, 12:49, 11.04

Скатывание цены барреля нефти до 30 $ ведёт к остановке войск орок и к отставке карлика ! Коемль будет с голым з..., и помощи от Запада с окорочками Буша уже РФ не видать , как своих ушей !

Reply
+30 +
arelav, 11:40, 11.04

Есть несколько неоспоримых аспектов движущих решениями мавзолейной моли. Важный из них ситуативный, из за провала поставленных целей и задач военного вторжения в Украину. Теперь у моли нет возможностей остановить войну, так как вся быдломасса озверевших вояк должна остаться на территории оккупированной части Украины в любом виде, возврата домой их не планируется это 100%. Второй аспект еще хуже, войной можно оправдать резкое падение и без того низкого уровня жизни населения, которое в случае остановки войны будет требовать выхода из создавшейся нищеты, а его нечем будет финансировать от слова вообще. И самое главное, приобретённый статус изгоев, к тому же полный провал и позор приобретённый в случае с попыткой доказать своё превосходство, будет посмешищем всего мирового пространства. Вывод, шансов вернуться к довоенному уровню жизни у рассеян не существует априори, их уже слили в отхожую яму как расходный материал те, на кого они горбатились всю свою жизнь.

Reply
+11 +
Аааааап, 13:01, 11.04

Придут с войны, начнут пить как обычно и забудут про всё и всех! 😂 Ничего сложного в российском обществе нет!!! Всё примитивно до безобразия.....Не стоит подводить под это сложную логику и базу.... Не стоит!

Reply
-36 +
123, 11:51, 11.04

Разве не очевидно, что не никаких "осей" добра и зла....всё играется в одну копилку не очевидную нам....так было так есть... конспирология!?- как угодно обзови...но факты! Нас всех держат в рабах в той или иной степени и в зависимости от "бараков" -стран...и ведут неминуемо к какому то нужному ИМ результату.
PS. у меня всё.

Reply
0 +
странник, 12:05, 11.04

одной копилке - война не нужна

Reply
-26 +
123, 15:40, 11.04

Не копилке- а "управлялке" этим миром с определёнными целями.

Reply
+27 +
🤔, 12:39, 11.04

Стесняюсь спросить . а ОНИ - это кто ?, коммунисты , массоны , или может быть тамплиеры ??? , кто вас держит в рабах ?.
🤔Мой вам совет , телевизор со скабеихой и соловьевым нужно не смотреть , это вредно , а на ночь глядя и вовсе для мозга опасно .
P.S. у меня все . Жыве Беларусь .

Reply
+4 +
Он, 13:18, 11.04

Он же сказал - конспирология. Значит виноваты масоны и Сорос.

Reply
+28 +
Žyvie Biełaruś!, 12:12, 11.04

Дата краха СССР... она хорошо известна. Это, конечно, никакие не беловежские соглашения, это не августовский события, это 13 сентября 1985 года. Это день, когда министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. После чего, на протяжении следующих 6 месяцев, добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3.5 раза. После чего цены рухнули. Там можно смотреть по месяцам — в 6.1 раза... После чего, собственно, история СССР была полностью сыграна... Е. Гайдар

Reply
-26 +
странник, 13:13, 11.04

да, история краха СССР была именно такой
и еще там, в СССР, были попытки сдерживания цен, сдерживания инфляции и тд не смотря на кризис

а нынешняя власть Кремля - это не делает и делать не будет
она просто грабит население, население там - это вторая нефть
так что такого сценария не будет, как в СССР

Reply
-26 +
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО, 13:02, 11.04

Печатать. Фантики. Много. С запасом. Однозначно.

Reply
+23 +
Не люблю идиотов, 15:05, 11.04

Только вот их много не сожрешь.

Reply
-16 +
HOPK, 20:05, 11.04

Если Россия начнет печатать больше фантиков (российских рублей), инфляция ускорится, цены вырастут, и Россия быстрее уйдет в аут. Это понятно? (Я стараюсь объяснять для тех, кто в очень бронированном танке).
Но некоторые "не любят идиотов", а значит самих себя. Очень странно. А кого же они любят?

Reply