Дуров набирает явно больше информации о том, что он работает на рашистов. Даже из статьи вопросы к нему - почему нельзя заблокировать "активный номер", не трогая при этом общий чат?
Это явная компроментация телегама. Рашистские чаты не блокируются при этом.
Группа в целом та неплохая, в профильных чатах на собиралось там много и полезной информации, но админы этой группы очень предвзятые, могли без видимых на то оснований заблочить пользователя, потому-что им не понравилось его какое-то высказывание, хотя оно не нарушало правила. Да, и ранее в группе частенько размещали объявления о продаже запрещенки с достаточно большим ассортиментом, а также завуалированные объявления о поиске водителей для перевозки нелегалов. Эти объявления часто висели долго и никто их не удалял. Некоторые пользователи даже ставили дизлайки этим объявлениям. Складывается впечатление, что администрация группы на это закрывала глаза в силу каких-то возможно личных интересов.
Модераторы группы не на окладе у КГБ/ФСБ и не могут 24/7 следить за каждым сообщением в чате из >7000 человек. Или вы предлагаете им всю ночь не спать и следить, чтобы не дай бог какой-то анонимный Васян, купивший левую симку в па-Рашке, не разместил среди ночи очередное сообщение с крипто-скамом и прочей ерундой? Как только замечают, так сразу удаляют.
Тут вопрос скорее к модераторам и разработчикам самого Телаграм. Какого чёрта пользователи с левых аккаунтов и боты лазят по чатам и спамят там однотипными сообщениями мошеннического и криминального характера и Телеграм не спешит их банить, даже когда на них другие пользователи кидают жалобу? С технической точки зрения нет никаких проблем отправлять на проверку и затем в бан аккаунты, которые спамят по всем чатам сообщениями рекламного/мощеннического характера
Почему заблокировали целую группу в Телеграме, а не конкретного пользователя? Почему при этом в Телеграме спокойно существует куча каналов с порнухой и убийствами и их не банят?
Дуров на свободе. Работа Фсб закипела.
ReplyДуров набирает явно больше информации о том, что он работает на рашистов. Даже из статьи вопросы к нему - почему нельзя заблокировать "активный номер", не трогая при этом общий чат?
ReplyЭто явная компроментация телегама. Рашистские чаты не блокируются при этом.
Группа в целом та неплохая, в профильных чатах на собиралось там много и полезной информации, но админы этой группы очень предвзятые, могли без видимых на то оснований заблочить пользователя, потому-что им не понравилось его какое-то высказывание, хотя оно не нарушало правила. Да, и ранее в группе частенько размещали объявления о продаже запрещенки с достаточно большим ассортиментом, а также завуалированные объявления о поиске водителей для перевозки нелегалов. Эти объявления часто висели долго и никто их не удалял. Некоторые пользователи даже ставили дизлайки этим объявлениям. Складывается впечатление, что администрация группы на это закрывала глаза в силу каких-то возможно личных интересов.
ReplyЭто "допуточнение от кгб"? )) Столько "конкретных подробностей"? Товарищ, попробуй заблокируй рашистский чат...
ReplyМодераторы группы не на окладе у КГБ/ФСБ и не могут 24/7 следить за каждым сообщением в чате из >7000 человек. Или вы предлагаете им всю ночь не спать и следить, чтобы не дай бог какой-то анонимный Васян, купивший левую симку в па-Рашке, не разместил среди ночи очередное сообщение с крипто-скамом и прочей ерундой? Как только замечают, так сразу удаляют.
ReplyТут вопрос скорее к модераторам и разработчикам самого Телаграм. Какого чёрта пользователи с левых аккаунтов и боты лазят по чатам и спамят там однотипными сообщениями мошеннического и криминального характера и Телеграм не спешит их банить, даже когда на них другие пользователи кидают жалобу? С технической точки зрения нет никаких проблем отправлять на проверку и затем в бан аккаунты, которые спамят по всем чатам сообщениями рекламного/мощеннического характера
Почему заблокировали целую группу в Телеграме, а не конкретного пользователя? Почему при этом в Телеграме спокойно существует куча каналов с порнухой и убийствами и их не банят?
Администраторы чата уже обратились в службу поддержки платформы и ожидают восстановления
ReplyПусть сразу в ФСБ обращаются.