19 April 2025, Saturday, 12:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+6 +
Китайса, 18:32, 9.04

Наса камуниста стала оцэня сильная, кагда демакраты Америка привезли в Китай американский заводы.
Пусць уйгуры скажут, какой сильный и злой бывает камуниста.

Reply
+17 +
Paweł , 19:06, 9.04

Теперь, как говорили трамписты, мяч у американцев. 104 пожизненных рыжему и будет порядок.

Reply
+21 +
Бефар., 19:09, 9.04

А что на это скажет рыжий товарищ ?

Reply
+12 +
васіль, 19:17, 9.04

занадда позна. ЗША сыходзяць з ганьбай і крывей украінцаў на руках

Reply
+35 +
Дрон, 19:20, 9.04

Трамп слишком самовлюблен и самоуверен и думал, что китайцы на коленях приползут умолять о снижении пошлин, а тут на тебе. Теперь чешет репу и не знает, как разрулить ситуацию.

Reply
+30 +
Кризалис, 19:30, 9.04

Ага, только вчера его помощники вовсю уверяли, мол, президент знает, что китайцы хотят договориться, просто не знают как. А тут так красиво макнули :)

Reply
+5 +
Марк Аврелий, 21:12, 9.04

Не, ну во вселенной Трампа - он бог и (с)царь, и потому совсем не мудрено, что все должны ему кланяться (да и просто - должны, по жизни, в смысле). То же самое и с Максом - тот хоть и поменьше, но тоже бог - Посейдон не иначе. Один случай прокола - случайность. Но когда проколов два и более - это всё уже признаки клиники.
А ведь всё начиналось с того, что “кабы я была царица…”, то “эта война вообще бы не началась”, затем - русские тоже “хотят со мной договариваться” и т.д. и т.п. Данный товарищ явно оторван от жизни - он живет в собственном вымышленном мире. Не так давно по историческим меркам один такой-же из благих, как ему казалось, намерений сжег Рим. Тогда то был считай центр цивилизованного мира. Сегодняшнему рыжему деятелю явно лавры Нерона (блин, да что это творится то - только что вспомнил кличку Нерона - “Рыжебородый”!) покоя не дают - он решил сжечь весь мир! Скажите уже ему кто-либо, что он точно не бог, и заберите спички на всякий случай… Явно древние гены активировались

Reply
-10 +
Тото, 19:54, 9.04

У Китая плохо в экономике. Ему нужна война, чтобы списать неудачи компартии. Для этого разыгрывалась Тайваньская карта. Но тут подвернулся Трамп со своими тарифами. Теперь можно всё списать на Америку.

Reply
+5 +
Gorlum1966, 20:01, 9.04

А у трампа то сейчас,как у ути-всего 2 союзника...армия и флот

Reply
+3 +
777, 21:03, 9.04

О том как "плохо" у Китая в экономике, рыжый мечтает в своих самых сладких мечтах!)

Reply
+12 +
alex), 20:09, 9.04

так с рыжей сектой все хотят договариватся?ведб рыжая секта хвасталась что усех пабядзили?китайца ведь "молчали"?разве нет?

а ведь вдогонку еще ЕС свои ответки готовит)

кроме бибика с колорадской ленточкой к рыжему никто не поклон больше не ездил(бибику если что тарифы не отменили)

Reply
+19 +
artist, 20:17, 9.04

Американцы взвоют! Китайцы выдержат, им не впервой, а вот американцы проклянут час, когда выбрали психопата и его команду идиотов! Все мировые экономисты просто в ступоре от действий рыжего!

Reply
+8 +
Энлай, 21:21, 9.04

Китайцы не так давно миской риса в день обходились. Еще живы поколения, помнящие “это безобразие” - так что им в прямом смысле не привыкать к несытой жизни. Плюс контроль над страной в виде диктатуры партии - полегче чем Трампику в штатах придется. А вот скажите мне, когда последний раз американцы голодали? Здается мне, что это было тогда, когда “негры в Америке” реально (а не как у Задорнова) недоедали! Так что, пусть это и не моя любимая “команда”, но в этом матче я явно ставлю на китайцев.

Reply
0 +
Gringo, 21:21, 9.04

Zаслужили

Reply
+6 +
Во попал, 20:41, 9.04

Рыжий чешет репу, хотел весь нагнуть мир, а тут его его начали ставить в позу.

Reply
+7 +
sih, 20:55, 9.04

Рыжему давать взад уже нельзя - другие страны внимательно наблюдают за ситуацией и могут сообща закончить провозглашенный Великим Сдельщиком "золотой век Америки". :)

Reply
+5 +
Дежурный врач, 21:30, 9.04

Ну да. Еще совсем недавно некоторые товарищи здесь выписывали похвальные оды товарищу Трампу в стиле “Только вперед! Вернулся ещё сильнее!” Хотелось бы у них спросить: как там Наполеон? Привет ему передавайте!

Reply
-7 +
разброд в головах, 20:58, 9.04

Никогда бы не подумал, что большинство здесь на стороне маоистского чайника, заваливающего мир поддельным отстойным хламом.

Reply
+1 +
Антитрампон, 21:10, 9.04

А надо было бы все таки думать. Ну а про китайский "поддельный" хлам - давно уже зашквар, они уже в списке мировых лидеров по количеству ноу-хау в различных сферах.

Reply
-1 +
разброд в головах, 21:21, 9.04

До чего же вы наивны: какие нафиг ноу-хау, все их "улучшения" сводятся к замене качественных материалов на похожие, но некачественные. Ну да ещё может дойдёт и до вас когда-то.

Reply
+3 +
До-ре-сяоми, 21:47, 9.04

К твоему сведению - период неприкрытого воровства технологий у китайцев уже лет 10 как позвди. Сейчас это наблюдается только применительно к различного рода пуговицам и небезизвестным “лекалам”! После первоначального валового накопления капитала (а так было и в Америке в эпоху Дикого Запада, и на постсовке в эпоху 90-х) китайцы перешли к более цивилизованному способу трансфера технологий - они скупают технологии вместе с западными фирмами! Пример Вольво - наверное один из самых заметных. В последнее время вынужден был проштудироваться в связи с выбором стиралки: о боги - Candy, Gorenje уже в кармане китайцев, жёстко входящих на рынок со своими Haiers и Hisense, повторяющими путь, лет 10 назад пройденный Xiaomi. Whirlpool скупили на корню турки. Остались конечно еще европейцы - но сегодняшний Bosch это уже не то, что ранее. А шведам с Electrolux-ом пришлось идти на союз с другими европейцами, чтобы выжить в быстро изменяющемся мире. Глянул телики от Hisense - это точно не Интеграл!

Reply
+1 +
Краснов 2, 22:00, 9.04

Через китай идет весь трафик санкционки в мордер .все комлектующие для ракет все через китай для мордера . Личная нелюбовь Трампа к китайцам может сыграть очень хорошо для Украины .

Reply
0 +
Ганс-Христиан, 23:37, 9.04

Ну я вот никак не вкурю - откуда вы все такие наивные берётесь? „Личнпя нелюбовь”, „га руку украинцам”. Вы всё то же пели прямо перед выборами, раньше времени прославляя Трампа! И где всё это? Эта ваша „личная нелюбовь” никак не помешала Краснову петь оды Путлеру! Никак, Карл - ну никак! Почему на этот раз будет по-иному?

Reply