15 May 2025, Thursday, 11:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+50 +
игорь, 20:14, 14.05

Жаль, что не сбит.

Reply
+39 +
Хоть, 20:27, 14.05

Озабоченность выразили?

Reply
+16 +
Я, 22:39, 14.05

Крайнюю

Reply
+1 +
P, 7:09, 15.05

Какуюто "ноту" .
Наверное "ой а что єто бьіло".
.
Яиц нет у Европьі. Только Турция сбила паРаши военьій самальот.

Reply
+48 +
P, 20:14, 14.05

Вызвать представителя русофашистов и погрозить ему пальцем- так делать нельзя!!! Шмальнули бы разок и дальше эти фашисты делать такое не будут, а так- они просто - эти твари , просто, смеются.....

Reply
+17 +
низзя, 20:21, 14.05

Не смейтесь над решительными.

Reply
+48 +
Иван, 20:18, 14.05

Если бы брали пример с турок, новость была бы про то, что какой-то самолёт нарушил воздушное пространство и был сбит

Reply
+17 +
100%, 23:01, 14.05

Что характерно, больше российские самолеты в такие новости из Турции не попадают. Уже лет 10 к ряду. Перед полетом усиленно изучают, где граница проходит, наверное.

Тут в 2025 уже в несколько стран успели всунуться. А ведь реально безопасней один сбить, чем потом от целой толпы отбиваться.

Reply
0 +
Прав Иван 100%, 10:08, 15.05

Так надо себя вести,только так,

Reply
+36 +
нехта, 20:19, 14.05

тест на озабоченность. пройден.

Reply
+19 +
alex), 20:20, 14.05

орки на самом то деле могут сажать свои корыта в любом аэродроме европе.

а что им будет то?"трамп может че то там обрушить"?какой по счету раз?

орки уже нащупали все слабые стороны запада.а сейчас с рыжим они слабее всего.и будущая война там уже неизбежна.трусость всегда оборачивается очень плохо.

Reply
+37 +
мимокрокодил, 20:21, 14.05

СБИВАТЬ. Брать пример с турков. Рождённый сгореть летать не должен.

Reply
+23 +
Евген, 20:29, 14.05

к сожалению здесь не описана "прелюдия":

мимо Эстонии плыл танкер теневого флота московии с неизвестным грузом, береговая охрана Эстонии отдала экипажу приказ идит в эстонский порт. Экипаж танкера отказался, тогда эстонская полиция начала штурм танкера. Далее прилетел без приглашения су-35, штурм закончился, танкер поплыл дальше по своим делам. Вот вам наглядный пример как будет "работать" 17й пакет санкций, еще теплый после печати, но уже холодный как мертвец.

Reply
+25 +
???, 20:56, 14.05

Сбить с35 и продолжать штурм танкера, но ,видно ,у Европы яйца не железные, а так....просто болтаются...

Reply
+18 +
VBM, 21:02, 14.05

Пожалуйста, не лгите!

На самом деле Эстония задержала нефтяной танкер Kiwala рано утром в пятницу, 11 апреля.
Танкёр задержали два эстонских военных корабля и вертолёт со спецназом.
У судна не было флага. Судно без флага. Такие суда не должны двигаться. Эстония воспользовалась своим правом задержать судно для целей досмотра, и они это сделали.

Вы, вероятно, видели свой самолёт СУ-35 во сне или в новостном сообщении ТАСС.

Reply
+2 +
Евген, 22:09, 14.05

Проснитесь, уже май

Reply
+14 +
olga, 21:16, 14.05

В дом эстонцев залетела железная моль. Почему её не прихлопнули?

Reply
+13 +
Марта, 21:26, 14.05

И что никакого действия в ответ, сбивать нужно было не церемонясь, такие понимают только силу.

Reply
+9 +
Бумбараш, 22:42, 14.05

...Чуть-чуть не дошло до прямого военного столкновения.
Эстонцам надо было лучше "просчитать" реакцию россиян.
И действовать в соответствии с ней.
Лучший вариант - тайно потопить такое судно.
И полностью отрицать свою вину.
С НЕлюдями - по НЕлюдски!

Reply
+1 +
В Финском заливе, 5:45, 15.05

«тайно» судно не потопишь - он мелкий и узкий. Это ведь не океан! Другое дело, что пора поменять (возможно, и вообще отменить) т.н. морское право. В международных водах любое судно может идти с любым флагом, даже если флаг используется незаконно. Задержать судно можно только в территориальных водах. Этим «теневой флот» и пользуется. И формально СУ-35 действовал законно - защищал от «пиратов». Вот если не будет «международных вод», то можно учредить морскую полицию и проверять и задерживать любое судно в лбом месте.

Reply
+1 +
Надо вообще закрыть, 5:09, 15.05

воздушное пространство над Финским заливом. Оно настолько узкое, что нарушения будут и впредь. К тому же как сбивать нарушителей, если самолет пролетел над Эстонией менее минуты? Только полный запрет полетов в Калининград решит проблему.

Reply
+2 +
NEXT, 7:12, 15.05

"МИД страны вызвал представителя посольства РФ" - сбивать нужно, чтобы в дальнейшем неповадно было, а не представителя посольства вызывать.

Reply
+2 +
??? , 8:34, 15.05

По моему РФ давно уже за чертой, до которой можно было вызывать на ковёр послов. Только на поражение. Они другого языка не понимают. В самом деле, выделываться перед малепусенькой страной, это конечно верх войсковой доблести. Трусливые скоты. У Эрдогана больше не летают? А шо такое? Вот именно.

Reply
+1 +
Вояка, 8:50, 15.05

Не атташе вызывать надо, а молча облучить прицивающим радаром. И если не начинает уходить в Россию сбиваем. У него и так все транспондеры и радио выключено, так что если что сам упал.

Reply