"Бой"? Это как боксеры помахали кулаками каждый в своём углу...
Кажется хана авиации как роду войск. ВМФ тоже кстати хана...
Американцы это чувствуют что авианосцы будут утоплены за первых 2 недели боевых действий. Будущее за дронами.
Расскажете нам - кто конкретно, как конкретно и каким оружием сможет уничтожить авианосцы? :)
А "...будущее за дронами..." пока только что в войне Украины с Россией, поскольку ни одна из этих стран не обладает возможностями уничтожить ПВО противника и, соответственно, установить господство в воздухе. Тому, у кого есть возможность подавить ПВО противника и устновить господство в воздухе, дроны не страшны ибо на линии соприкосновения и за ней противник будет попросто заутежен с воздуха. Вместе со всеми дроноводами. :)
"Конкретно" Вам могут рассказать в военно-морском училище, году эдак на 3-м обучения (если дотянете, конечно).
А "не конкретно": авианосец это такой очень большой искусственный остров с населением в 5 тысяч военно-морских рыл, ВПП и ахрененными запасами взрывчатки и горючки. Его угробить может даже брошенная в неположенном месте спичка (теоретически).
Слава Богу, в продвинутых флотах мира непринято курить в неположенных местах (стёб, если что).
А вот на рюсском флоте смалят где попало. Видимо, потому и нету у них авианосцев (ирония, если что).
Ну... уничтожить авианосец ( если речь идёт о американском) это надо постараться. Авианосцы американские по одиночке не ходят, это авианосная группа, где каждое судно , в т.ч. и подлодка имеет своё назначение, а вместе прикрывать со всех сторон авианосец, а если ещё и самолёты в воздухе, то... сложно. Там люди думают, как себя защитить.
Как говорил Остап Бендер "и на старуху бывает проруха".
Вопрос не в том, что аваносец не защищают (защищают его будь здоров!), а в том, что цель очень уязвимая. Один маленький зевок охранения и спасти эту громадину будет практически нереально.
Так то, авианосцы поодиночке не ходиют. Их сопровождают специальнообученные корабли, задача которых, не допустить падения на авианосец всякого непотребного мусора. Но в скрепных училищах этому не учат. Потому как в в главной скреПоносной стране авианосцев нету.
Ха за ха , у руЗких бабла нет , и ума нет построить авионосец . И дело вовсе не в курении , а в поведении !!!!!!!!! .
Помнится для рашки Франция два Мистраля вертоносца построила , но хрен рашка их получила . Потому что рашка в это время начала агресию войну против Украины . Слава Украине , жыве Беларусь .
Расскажете нам - кто конкретно, как конкретно и каким оружием сможет уничтожить авианосцы? :)
Щит придумали сразу после того как придумали мечь... Авианосцы есть уже давно и как с ними боротся думают тоже давно.
Самый опасный зверь - это тот которого не видишь и не слышишь, а не тот который рычит и ревет.
Так и оружие - самое опасное это которе ни где не показывают, а не как Армата по парадам таскают.
Расскажете нам - кто конкретно, как конкретно и каким оружием сможет уничтожить авианосцы? С этим соглашусь. Остальное под большим вопросом. Как можно легко уничтожить мобильных и мало заметных дроноводов, да еще не на линии соприкосновения, а в глубине до 30 км от линии соприкосновения противников!?
Конкретно посылается 2000 дронов каждый стоимостю 50000$. Всего 100 миллионов долларов.
Уничтожается не только авианосец но и вся авианосная группа. Стоимость - десятки МИЛЛИАРДОВ долларов.
"Бой"? Это как боксеры помахали кулаками каждый в своём углу..." А не так же все у нас...
Вот вчера: лишь бы не было войны....
Сегодня: лишь бы не было ядерной войны...
А завтра может и не быть ведь?
у тех беларусов, кто после 1994 года в Беларуси живет, завтра пока еще нет и не предвидится.
хватит уже боятся того, что уже происходит. набоялись уже.
ну и сколько самолетов сбило иранское ПВО в последнем налете израильской ВВС "стелс" самолетами F-35 ???
ноль
еще раз - ноль сбитых
ЭПР самолетов будет все меньше, инфракрасный след тоже
сбегай, найди его
"Собачья свалка" это когда лицом к лицу, на виражах да из пушек и пулемётов. А этот бой больше напоминает дуэль дальнобойной артиллерии.
5 штук они сбили. Ага. Визуальное подтверждение имеется? С дистанции в 160 км - вряд ли, а радары до поверхности земли, как правило ,не видят: мог быть и манёвр уклонения.
Во времена Хусейна вышло наглядное сравнение советских и западных танков (авиации тоже, но в меньшей степени), и сравнение вышло явно не в пользу совка. Сейчас будет сравнение авиации, и результат мне кажется предсказуем.
И снова бессмысленная и беспощадная война идеологий. Если что - население Пакистана - 250 млн, Индии - 1,5 млрд, т.е в 6 раз больше. Без внешней помощи Пакистану индийцы их босыми пятками затопчут. А вот применение ядерной дубины в тех краях с учётом мировоззрения - дело куда более вероятное, чем где-то ещё.
дайте определение "dog fight"
CNN пишет, цитирую "A total of 125 fighter jets battled for over an hour, with neither side leaving its own airspace", то есть, самолеты летали на своих территориях, границу никто не пересекал, только издалека постреливали.
"Собачья свалка", термин из воздушных боев 1-й МВ. Раций не было, поэтому - каждый сам за себя, никакого "управления боем" / взаимодействия после первой атаки не было.
Сейчас все (рации, локаторы и т.п.) есть, поэтому использование термина унизительно как для пилотов, так и для командования сторон. Ну, или оценка "1+" - цельный час гонялись таки, вспотели - молодцы, кто остался жив - учить тактику, матчасть и связь...
"Бой"? Это как боксеры помахали кулаками каждый в своём углу...
ReplyКажется хана авиации как роду войск. ВМФ тоже кстати хана...
Американцы это чувствуют что авианосцы будут утоплены за первых 2 недели боевых действий. Будущее за дронами.
Авиация только для скидывания кабов и ракет с дальнего расстояния.
ReplyМдааа а что то война стала в порядок вещей!?
ReplyОпять все вопросы пытаются решить насилием.Но это - не решение.
ReplyДа... увы, но да.. грядет время нового передела мира. Китай вышел на первое место в экономике и хочет подобающее место в политике.
ReplyДроны и есть авиация, но только беспилотная, а точнее управляемая операторами на расстоянии или с ИИ.
ReplyАвиация дорогая, дроны дешевле.
ReplyВерно! Как и то, что пилоты дронов многоразовые! Даёшь миллион дронов против путлера!!!!!
ReplyРасскажете нам - кто конкретно, как конкретно и каким оружием сможет уничтожить авианосцы? :)
ReplyА "...будущее за дронами..." пока только что в войне Украины с Россией, поскольку ни одна из этих стран не обладает возможностями уничтожить ПВО противника и, соответственно, установить господство в воздухе. Тому, у кого есть возможность подавить ПВО противника и устновить господство в воздухе, дроны не страшны ибо на линии соприкосновения и за ней противник будет попросто заутежен с воздуха. Вместе со всеми дроноводами. :)
"Конкретно" Вам могут рассказать в военно-морском училище, году эдак на 3-м обучения (если дотянете, конечно).
ReplyА "не конкретно": авианосец это такой очень большой искусственный остров с населением в 5 тысяч военно-морских рыл, ВПП и ахрененными запасами взрывчатки и горючки. Его угробить может даже брошенная в неположенном месте спичка (теоретически).
ReplyКак говорил Остап Бендер "и на старуху бывает проруха".
ReplyВопрос не в том, что аваносец не защищают (защищают его будь здоров!), а в том, что цель очень уязвимая. Один маленький зевок охранения и спасти эту громадину будет практически нереально.
Так то, авианосцы поодиночке не ходиют. Их сопровождают специальнообученные корабли, задача которых, не допустить падения на авианосец всякого непотребного мусора. Но в скрепных училищах этому не учат. Потому как в в главной скреПоносной стране авианосцев нету.
ReplyКиев тоже защищают навороченные системы ПВО, но даже моторные шахеды иногда падают в черте города.
ReplyА в скреПоносных училищах именно потому и учат преодолению систем обороны авианесущих группировок противника, что своих таких нету.
Ха за ха , у руЗких бабла нет , и ума нет построить авионосец . И дело вовсе не в курении , а в поведении !!!!!!!!! .
ReplyПомнится для рашки Франция два Мистраля вертоносца построила , но хрен рашка их получила . Потому что рашка в это время начала агресию войну против Украины . Слава Украине , жыве Беларусь .
Расскажете нам - кто конкретно, как конкретно и каким оружием сможет уничтожить авианосцы? :)
ReplyЩит придумали сразу после того как придумали мечь... Авианосцы есть уже давно и как с ними боротся думают тоже давно.
ReplyДаже хуситы почти попали в авианосец , и он был вынужден делать резкий манёвр уклонения , и потерял самолёт, упавший за борт ! Так что
ReplyЦе треба у московитів запитати, вони знають на своїй шкурі!!!
Reply@SIH
ReplyПробейте в гугле: подводный дрон и Китай.
Конкретно посылается 2000 дронов каждый стоимостю 50000$. Всего 100 миллионов долларов.
ReplyУничтожается не только авианосец но и вся авианосная группа. Стоимость - десятки МИЛЛИАРДОВ долларов.
"Бой"? Это как боксеры помахали кулаками каждый в своём углу..." А не так же все у нас...
ReplyВот вчера: лишь бы не было войны....
Сегодня: лишь бы не было ядерной войны...
А завтра может и не быть ведь?
у тех беларусов, кто после 1994 года в Беларуси живет, завтра пока еще нет и не предвидится.
Replyхватит уже боятся того, что уже происходит. набоялись уже.
Это российский нарратив. Что могут сделать 150 самолетов, поднявшихся с его (1 авианосца)? Даже если авианосец утонет, задача будет выполнена.
Replyну и сколько самолетов сбило иранское ПВО в последнем налете израильской ВВС "стелс" самолетами F-35 ???
Replyноль
еще раз - ноль сбитых
ЭПР самолетов будет все меньше, инфракрасный след тоже
сбегай, найди его
Будущее за дронами типа horizon zero dawn а не пулодухлыми робособаками-инвалидами и копеечными авидаронами
ReplyПора вещи называть своими именами. Это не самолеты. Это Виманы.
ReplyПацанам в войнушку захотелось поиграть.
ReplyДвижухи хотят!
ReplyКак ещё одна "самая богатая страна", в которой миллионеры последний хрен без соли доедают, но величие прежде всего
"Собачья свалка" это когда лицом к лицу, на виражах да из пушек и пулемётов. А этот бой больше напоминает дуэль дальнобойной артиллерии.
Reply5 штук они сбили. Ага. Визуальное подтверждение имеется? С дистанции в 160 км - вряд ли, а радары до поверхности земли, как правило ,не видят: мог быть и манёвр уклонения.
У Пакистана ракеты воздух- воздух до 200 км.
ReplyА ты докажи- любимые слова рос пропаганды!))
Во времена Хусейна вышло наглядное сравнение советских и западных танков (авиации тоже, но в меньшей степени), и сравнение вышло явно не в пользу совка. Сейчас будет сравнение авиации, и результат мне кажется предсказуем.
ReplyЕсли бы я был президентом в 2025 году, то между Индией и Пакистаном войны бы не было.
ReplyКрасавец! В точку... 😂
ReplyТрамп кстати так и говорил - НИКАКОЙ войны бы небыло если я бы был президентом...
Накаркал получаеться?
А он уже и тут нашёл отмазку, типа это не моя война, т.к. она началась ещё в прошлом веке )))
ReplyМир сошел с ума. Дальше будет интересней и интересней. Может пора учить испанский и подумать о Аргентине или Чили?
ReplyЭто глобальный процесс затронет всех скорее всего, ведь 80% лишних людей куда то надо деть
ReplyИ снова бессмысленная и беспощадная война идеологий. Если что - население Пакистана - 250 млн, Индии - 1,5 млрд, т.е в 6 раз больше. Без внешней помощи Пакистану индийцы их босыми пятками затопчут. А вот применение ядерной дубины в тех краях с учётом мировоззрения - дело куда более вероятное, чем где-то ещё.
Reply250 миллионов - это ОЧЕНЬ много - это как ДВЕ росии до войны.
ReplyНет. Религия и политика - здесь на третьих планах.
ReplyЦель абсолютно осознанная и мотивированнная -
контроль над большим источником пресной водьі.
кацапия тоже так думала, что Украину затопчет
ReplyАвиация ракеты дроны. Пехота- вот кто все решает на поле боя
ReplyПрекрасное начало, войны логичный выход из технологического кризиса
Replyдайте определение "dog fight"
ReplyCNN пишет, цитирую "A total of 125 fighter jets battled for over an hour, with neither side leaving its own airspace", то есть, самолеты летали на своих территориях, границу никто не пересекал, только издалека постреливали.
"Собачья свалка", термин из воздушных боев 1-й МВ. Раций не было, поэтому - каждый сам за себя, никакого "управления боем" / взаимодействия после первой атаки не было.
ReplyСейчас все (рации, локаторы и т.п.) есть, поэтому использование термина унизительно как для пилотов, так и для командования сторон. Ну, или оценка "1+" - цельный час гонялись таки, вспотели - молодцы, кто остался жив - учить тактику, матчасть и связь...