Стоимость таких монет значительно выше стоимости тех же банковских слитков. Продать такую монету по желаемой цене весьма затруднительно, если срочно понадобятся грошы, придется отдавать монету в минус себе с огромным дисконтом.
А в банку надо складывать лом золота, купленного по цене близкой к скупке. Вот тогда в долгосроке вы всегда будете в плюсе.
не пишите ерунды. инвестирую в подобные монеты в польше. как и с валютой есть цена покупки и цена продажи. разница где-то 100 долларов. но посмотрите на сколько выросла цена на золото, например за 2 года. это очень выгодная инвестиция. причем один раз нужно было продать, пришел в "apart" и без проблем продал в течении 10 минут. плюс в случае возврата в каменный век можно будет на еду менять ))))). плюс с продажи слитков в польше нужно платить налоги, с продажи монет - нет
в целом монета не понравилась..
задумка ,конечно, класная..- мать с ребенком на руках и название.... но ,все это нивелируется черным фоном и становится даже зловещим.. а про другую сторону и говорить нечего-огромный погребальнфй венок на черном фоне-жэсть полнейшая..
по моему совету мама перевела большую часть валюты в золото, купив слитки. Думали купить и несколько монет.Мы были в шоке. когда узнали, по какой цене банки принимают эти монеты: ПО НОМИНАЛЬНОЙ ЦЕНЕ! То есть сейчас продают золотую монету Славянка в четверть унции за 2650.00, а принимают за 50 руб!
Я такого даже представить не мог, потому что в Австрии, например, я могу сейчас сдать золотую одноунцевую монету номиналом в 100 евро за 2.793,60 €
У Беларусі такія манеты - з'яўляюцца законным плацёжным сродкам. Груба кажучы, за залатую манету наміналам 50 р, можна пайсці купіць прадуктаў на 50 р. Праўда, я думаю, такіх дурных няма. А нахлабучванне, цытучы Эйсмант, "гэта наш брэнд".
Ну так и продаваться они тогда должны по 100-50-20 ре согласно номиналу.
А то как купить - 700 баксов, а потом вы можете на эти деньги взять пять полторашек пива. Золотое пиво выйдет...
На манеце изображен переодетый в бабу убегающий от народа лукашенка с загримированным шпицем.
ОтветитьВот такие монеты и надо собирать в трёхлитровую банку! А не рубли и полтиники.
ОтветитьНе боитесь что ржавые пятна появятся через год-два на злототе 999.9 пробы?
ОтветитьСтоимость таких монет значительно выше стоимости тех же банковских слитков. Продать такую монету по желаемой цене весьма затруднительно, если срочно понадобятся грошы, придется отдавать монету в минус себе с огромным дисконтом.
ОтветитьА в банку надо складывать лом золота, купленного по цене близкой к скупке. Вот тогда в долгосроке вы всегда будете в плюсе.
не пишите ерунды. инвестирую в подобные монеты в польше. как и с валютой есть цена покупки и цена продажи. разница где-то 100 долларов. но посмотрите на сколько выросла цена на золото, например за 2 года. это очень выгодная инвестиция. причем один раз нужно было продать, пришел в "apart" и без проблем продал в течении 10 минут. плюс в случае возврата в каменный век можно будет на еду менять ))))). плюс с продажи слитков в польше нужно платить налоги, с продажи монет - нет
Ответитьв целом монета не понравилась..
Ответитьзадумка ,конечно, класная..- мать с ребенком на руках и название.... но ,все это нивелируется черным фоном и становится даже зловещим.. а про другую сторону и говорить нечего-огромный погребальнфй венок на черном фоне-жэсть полнейшая..
по моему совету мама перевела большую часть валюты в золото, купив слитки. Думали купить и несколько монет.Мы были в шоке. когда узнали, по какой цене банки принимают эти монеты: ПО НОМИНАЛЬНОЙ ЦЕНЕ! То есть сейчас продают золотую монету Славянка в четверть унции за 2650.00, а принимают за 50 руб!
ОтветитьЯ такого даже представить не мог, потому что в Австрии, например, я могу сейчас сдать золотую одноунцевую монету номиналом в 100 евро за 2.793,60 €
А как с перевода в 80 евро человек получил в этом конченом Приор банке 20 евро
ОтветитьУ Беларусі такія манеты - з'яўляюцца законным плацёжным сродкам. Груба кажучы, за залатую манету наміналам 50 р, можна пайсці купіць прадуктаў на 50 р. Праўда, я думаю, такіх дурных няма. А нахлабучванне, цытучы Эйсмант, "гэта наш брэнд".
ОтветитьНу так и продаваться они тогда должны по 100-50-20 ре согласно номиналу.
ОтветитьА то как купить - 700 баксов, а потом вы можете на эти деньги взять пять полторашек пива. Золотое пиво выйдет...