Его специально ждали что бы найти, как раз к тому времени , когда захотели металлоискатели запретить.. Главное подчеркнули. С оружием. К гадалке не ходи - запретят.
Обратите внимание, что когда находят какой нибудь утопленный в болоте танк или самолёт, то в 99 из 100 случаев это оказывается советская техника. Тогда воевали точно так как теперь воюют в Украине; закидывали немцев мясом (пехотой) и техникой. Брали количеством а не умением полководцев.
Памiж вёскамi Турэц i Вясёлае што пад Мiнскам , зараз расце лес , а у вайну тое месцца звалася Лысая гара , дык на ей паляглi сотнi нашых салдат , нiхто у вайну iх так i непахавау , бо людзi баялiся туды хадзiць , а потым на гэтым месцы пачау расцi лес , вось так яны хлопчыкi усе безымённыя , так i ляжаць у гэтым лесе ....
Аднойчы гадоу пяцьдзесят назад, я знайшоу недалёка адтуль страляную гiльзу , у якой нешта было , зараз разумею што гэта была паперка з надпiсам, а калi дастау гэту паперку , яна рассыалася у меня на ладонях , увесь гэты час вельмi шкадую што навошта я яе раскрыу .
Его специально ждали что бы найти, как раз к тому времени , когда захотели металлоискатели запретить.. Главное подчеркнули. С оружием. К гадалке не ходи - запретят.
ОтветитьОбратите внимание, что когда находят какой нибудь утопленный в болоте танк или самолёт, то в 99 из 100 случаев это оказывается советская техника. Тогда воевали точно так как теперь воюют в Украине; закидывали немцев мясом (пехотой) и техникой. Брали количеством а не умением полководцев.
ОтветитьА какая разница. Результат же был.
Ответитьи всего то 80 лет понадобилось . вот это патриотизм а до этого как то не нужен был ни экипаж ни погибшие. хорошо что случайный грибник нашел зимой.
ОтветитьПамiж вёскамi Турэц i Вясёлае што пад Мiнскам , зараз расце лес , а у вайну тое месцца звалася Лысая гара , дык на ей паляглi сотнi нашых салдат , нiхто у вайну iх так i непахавау , бо людзi баялiся туды хадзiць , а потым на гэтым месцы пачау расцi лес , вось так яны хлопчыкi усе безымённыя , так i ляжаць у гэтым лесе ....
ОтветитьАднойчы гадоу пяцьдзесят назад, я знайшоу недалёка адтуль страляную гiльзу , у якой нешта было , зараз разумею што гэта была паперка з надпiсам, а калi дастау гэту паперку , яна рассыалася у меня на ладонях , увесь гэты час вельмi шкадую што навошта я яе раскрыу .
Покажите мне такую страну,
ОтветитьГде блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.