11 февраля 2025, вторник, 13:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+7 +
всё это ерунда, 22:33, 10.02

"Демократия" там, где можно в своём родном колхозе приходить на работу два раза в месяц, при авансе и при получке.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 23:00, 10.02

А мне похмельный отпуск?!

Ответить
+5 +
Манагер, 23:45, 10.02

Работал в своё время в крупной виноторговой компании. Бывало в отделе "ритейла" если накосячили, з/п выдавали винищем возвратным. В "horeca" тоже бухло лилось рекой. Тогда были реальные "похмельные" отпуска, а не до обеда. Могли на выхи начать "дегустацию" и только к среде-четвергу нарисоваться в офисе. Короче зумеры у пивных автоматов это детский сад.

Ответить
+1 +
Василий, 0:16, 11.02

Начинаю подозревать, что "Собрание на ликеро-водочном заводе" Жванецкого не настолько уж и преувеличивает.

Ответить
0 +
Хтось, 23:07, 10.02

З зумерами ясно. А як щодо грумерів? Будуть включені в зарплату понаднормові як бонус?

Ответить
+11 +
Кстати, 23:09, 10.02

К сказанному.
Хорошо выспавшийся человек - здоровые нервы - больше производительность труда.
В Беларуси часы по москве, а то и раньше по солнечному календарю. Отсюда сплошные недосыпания, и заторможенные сотрудники. Следствие - производительность труда - ниже плинтуса. Работники или тупят... или сильно нервные.
"спасибо" синекапытному, который лежит под ...у...лом.

Ответить
-7 +
Trw, 23:19, 10.02

То часы по Москве, то не с той стороны ветер дует... Посмотрел бы я на рабочего завода Тойота, который вздумал бы отмазываться подобными доводами.

Ответить
+9 +
Кстати, 23:28, 10.02

В Японии часы не по москве.

Ответить
+5 +
Кстати, 23:47, 10.02

Добавлю
В странах, которые заботятся не только о высокой производительности труда, но и о своих работниках, не подстраивают время своей страны под соседнее.
... И для тех,кто не в курсе.... В некоторых странах (Гугл в помощь)ввели четырехдневку. При этом производительность не упала.
Но я не про это. А про то, что синекапытный, в угоду своему хозяину, сделает рабочий день с 5 утра

Ответить
+1 +
Махно, 0:30, 11.02

Чушь вы пишите! В Японии принято спать в обед - человек который спит, хороший работник. А у нас перекурить не дадут в обеденный перерыв - всё премией пугают!

Ответить
+8 +
Я, 23:45, 10.02

Вот же хитрецы... Минималка и пиво за свой счёт...)

Ответить
+1 +
urry, 7:01, 11.02

Не верю что в Японии можно прожить на 1460 бакс в месяц.
На 14600 еще по нищенски можно.
А на 1460 нет.
Там цены и зарплаты в 5 раз больше чем в США.
Проверял лично.

Ответить