Ай да юрист! Обратитесь в юр. консультацию, говорит. Я худею.
Как правило, гендов на три года выдаётся.
Как правило, в таких случаях подразумевается право доверенного лица отчуждать автомобиль доверителя в чью либо пользу и право доверителя получить компенсацию в размере рыночной стоимости автомобиля.
В случае, обращения взыскания на собственность доверителя условия сделки нарушаются и потерпевший имеет право на возврат аванса за вычетом компенсации за пользование. Вопрос в установлении справедливой суммы вычета. Стороны могут иметь разные точки зрения. Суд разрешит коллизию. ОднаКо, как видим у доверителя не имеется средств. И ждать возврата придется долго.
Если доверитель не соглашается добровольно удовлетворить требование о возврате суммы- только иск в суд. Юрист нужен для составления заявления и представления истца в суде, если сам истец не умеет этого.
Драный юристик, как же ты ухитрился себя позиционировать как нечто значимое?
Тебе лично: право собственности возникает из договора купли-продажи, а
не от факта регистрации авто в ГАИ; ГАИ регистрирует не право собственности, а всего лишь допуск авто к движению по дороге и владельца (не собственника) этого авто.
Уважаемый, не несите хрень в массы. Есть вещи по которым переход права собственности либо аренда, лизинг подлежат обязательной регистрации в соответствующих органах. Такие сделки должны быть заключены в простом письменном виде. Это недвижимость, это автотранспорт и т. д.
А владелец авто и собственник - это разные люди ?
К примеру водитель маршрутного автобуса и не водитель никакой, а владелец автобуса ?
Водители троллейбусов и трамваев - никто иные, как владельцы трамваев и троллейбусов ?
И т.д.
А владелец авто и собственник - это разные люди ?
++++++++++++++++++++++++++++++
Да. Разные.
Собственник - это лицо, указанное в регистрационных документах на автомобиль.
Например, чел купил авто в салоне на свое имя и он является его собственником.
Тот же человек взял в том же салоне автомобиль в лизинг. В этом случае, до полной выплаты лизинговых платежей, он не собственник, а владелец. Собственником является лизингодатель.
Владелец не может по собственному усмотрению отчуждать авто, дарить, вносить изменения в регистрационные документы, менять номерные знаки и т.д.
Адкуль ў беларусаў столькі пафігізма? А калі б пад час перарэгістрацыі высветлілася б нейкія "нюансы", напрыклад з VIN нумарам? Юрыст мае рацыю: юрыдычна гэта "узяў пакатацца", а не "купіў".
И что, эта история поразила всех своей новизной ? Кому интересны проблемы идиотов, которых в перспективе эволюции становится всё больше в этой среде обитания ?
Успокойтесь уже, искатели законности в лукашенском хлеву !
В РБ диктатура, тут законы не работают.
Действует указ совхозного полудурка ментам и телефонное право.
Грядёт эпоха доминирования ИИ. Девайс приобрёл субъективность, а человек стал его носителем (смартфон) или водителем (авто).
Запутанный современный детектив:
Иванов был осуждён за "убийство" к высшей мере.
За то, что Сидоров публично подарил ему свой молоток, которым Сидоров зверски убил Петрова.
Иванов об убийстве не знал. К Сидорову претензий у милиции не возникло.
Расскажите мне о "справедливости".
"Запутанный современный детектив"
В данном случае, как следует из статьи, молоток (автомобиль) был не публично подарен, а осознанно приобретен пострадавшим за деньги, судя по комментарию пострадавшего. Если пострадавший оказался настолько наивным, что не проверил приобретаемый объект на предмет обременений и не оформил приобретение в соответствии с установленными нормами и правилами, то уже поздно плакать и спрашивать, что делать.
Хоть один хитрый покупатель пострадал. А то человек продает авто и ему потом штрафы приходят
Ответитьне поможет ему не один адвокат. нет документов,что ты купил.
ОтветитьИнтересно, а реальный владелец может просить зачесть данный авто в счет погашения долгов? )) Двойной бинго!?
ОтветитьАй да юрист! Обратитесь в юр. консультацию, говорит. Я худею.
ОтветитьКак правило, гендов на три года выдаётся.
ОтветитьТебе лично: право собственности возникает из договора купли-продажи, а
не от факта регистрации авто в ГАИ; ГАИ регистрирует не право собственности, а всего лишь допуск авто к движению по дороге и владельца (не собственника) этого авто.
Уважаемый, не несите хрень в массы. Есть вещи по которым переход права собственности либо аренда, лизинг подлежат обязательной регистрации в соответствующих органах. Такие сделки должны быть заключены в простом письменном виде. Это недвижимость, это автотранспорт и т. д.
ОтветитьДуся, 11:43, 14.02
Ответитьознакомьтесь пожалуйста с ГК РБ, а заодно прочтите разъяснение ГАИ по этому поводу (есть и такое)
А владелец авто и собственник - это разные люди ?
ОтветитьК примеру водитель маршрутного автобуса и не водитель никакой, а владелец автобуса ?
Водители троллейбусов и трамваев - никто иные, как владельцы трамваев и троллейбусов ?
И т.д.
А владелец авто и собственник - это разные люди ?
Ответить++++++++++++++++++++++++++++++
Да. Разные.
ОтветитьИ что, эта история поразила всех своей новизной ? Кому интересны проблемы идиотов, которых в перспективе эволюции становится всё больше в этой среде обитания ?
ОтветитьУспокойтесь уже, искатели законности в лукашенском хлеву !
ОтветитьВ РБ диктатура, тут законы не работают.
Действует указ совхозного полудурка ментам и телефонное право.
похоже лохи в беларуси не переведутся ни когда. лохотронам большое поле деятельности.
ОтветитьГрядёт эпоха доминирования ИИ. Девайс приобрёл субъективность, а человек стал его носителем (смартфон) или водителем (авто).
ОтветитьЗапутанный современный детектив:
Иванов был осуждён за "убийство" к высшей мере.
За то, что Сидоров публично подарил ему свой молоток, которым Сидоров зверски убил Петрова.
Иванов об убийстве не знал. К Сидорову претензий у милиции не возникло.
Расскажите мне о "справедливости".
"Запутанный современный детектив"
ОтветитьВ данном случае, как следует из статьи, молоток (автомобиль) был не публично подарен, а осознанно приобретен пострадавшим за деньги, судя по комментарию пострадавшего. Если пострадавший оказался настолько наивным, что не проверил приобретаемый объект на предмет обременений и не оформил приобретение в соответствии с установленными нормами и правилами, то уже поздно плакать и спрашивать, что делать.