Запеченная скумбрия как и холодного копчения само то, замаринованная сельдь тоже ничего, а если ты ну скажем так не фанат красной рыбы и ее икры то ты - настоящий генетический великолитвин-беларус! 😎
Ну я не фанат «красной рыбы», но тут у нас это самая дешманская еда (я про горбушу - как «красную рыбу» в вашем варианте). Ею эскимосы собак кормят ибо для них, говорят, нормы отлова этого материала другие или совсем нет. Морозят во льду или сушат полосками мясо.
И да, мои предки из речи Посполитой (литвины). Были и католиками и православными. По параллельной линии были и протестанты.
А вы про запеченую скумбрию, говорите с соленой селедкой)))
Проблема в том, что сейчас отвратительный выбор рыбы. Раньше, когда Виталюр работал, там можно было купить любую рыбу и по нормальной цене. Сейчас эту сеть закрыли и теперь рыбу особо то и не купить нигде. В гиперах, где выбор относительно нормальный, так и там толком ничего нет, цены космос, в обычных магазинах еще печальнее. Недавно в гиппо хотел купить сардину. Так нет ее в принципе. Так что позволить могу, а купить не могу.
все вы красиво и правильно написали
но
вот только дорогие сорта рыбы уже давно выращивают искусственно, на витаминах и антибиотиках
поэтому
хек и мойва, которые никто не выращивает, поверьте, полезнее лосося, тунца и форели
Тунец - дикая рыба, не "фермерская". Его не выращивают в бассейнах. Другое дело, что воды морей-океанов загажены человеком. И тунец "собирает" в воде свинец и прочее. Но так можно и про воздух сказать, и про речную воду, и про подземную. Но жить надо :)
Скумбрия сардины и сельдь вполне бюджетные рыбы которые любой себе может позволить.
ОтветитьЗапеченная скумбрия как и холодного копчения само то, замаринованная сельдь тоже ничего, а если ты ну скажем так не фанат красной рыбы и ее икры то ты - настоящий генетический великолитвин-беларус! 😎
ОтветитьНу я не фанат «красной рыбы», но тут у нас это самая дешманская еда (я про горбушу - как «красную рыбу» в вашем варианте). Ею эскимосы собак кормят ибо для них, говорят, нормы отлова этого материала другие или совсем нет. Морозят во льду или сушат полосками мясо.
ОтветитьИ да, мои предки из речи Посполитой (литвины). Были и католиками и православными. По параллельной линии были и протестанты.
А вы про запеченую скумбрию, говорите с соленой селедкой)))
Проблема в том, что сейчас отвратительный выбор рыбы. Раньше, когда Виталюр работал, там можно было купить любую рыбу и по нормальной цене. Сейчас эту сеть закрыли и теперь рыбу особо то и не купить нигде. В гиперах, где выбор относительно нормальный, так и там толком ничего нет, цены космос, в обычных магазинах еще печальнее. Недавно в гиппо хотел купить сардину. Так нет ее в принципе. Так что позволить могу, а купить не могу.
ОтветитьВ Санте покупайте тухлятинку.
ОтветитьПро карп забыли сказать, там много витаминов.
ОтветитьВ комбикорме много дряни, вредной человеку.
ОтветитьДаже костлявый карась это цимус и щука с налимом и язь с сомом да и любая речная рыба правильно приготовленная это хорошо.
ОтветитьПестициды с полей льются в реки и озёра.
ОтветитьПопадают в ил.
Там корм живёт.
Он в рыбу попадает.
Тоже беда.
И треска классная рыба, и ставрида хороша, и хек, и навага какая-нибудь! Лосося вам подавай! Его выраживают в бассейне на комбикормах и допинге.
ОтветитьНе только лосося выкармливают комбикормом, но и форель.
ОтветитьСтесняюсь спросить... А что это за рыба такая - ЛОСОСЬ?
ОтветитьТо, что получается, когда перемалывают лососевых в фарш)) но даже при совке на банках писали горбуше, ката, нерка…
ОтветитьКстати в фарш попадает и форель)))
все вы красиво и правильно написали
Ответитьно
ОтветитьСамая лучшая-промысловая рыба
Ответить