22 февраля 2025, суббота, 1:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-37 +
Banking , 13:56, 19.02

При средней зарплате по стране 2 690 руб. коммуналка 117 руб. это очень даже недорого

Ответить
+23 +
наверное, 14:11, 19.02

вы страну перепутали
кстати, казахи тоже чумеют от зп той, которая у них типа по стране и той, которая реально получаемая

Ответить
+17 +
так и есть, 14:55, 19.02

одно вранье и ложь на всём постсоветском пространстве

Ответить
+25 +
Free Fire , 14:56, 19.02

Вы с какой планеты, аууууу. Что вы там употребляете? Какие 2 690??? Пол страны сидит на 1000 в месяц (грязными), Если Менск буреет, это не значит, что всё лукаморье в шоколаде. Сколько инвалидов-по уходу-пенсов-людей с ограниченными возможностями, кто работать не может полноценно (полежите в больнице-ахнете, когда завотделением ставит диагноз человеку за год до пенсии, с грыжой-онкологией-диабетом-сердечнику:-"Меняй работу, иначе умрёшь, операция бесполезна". Я належался-наслушался-насмотрелся. Сам, теперь, такой. Пособие по-уходу 438 быр. Снимите розовые очки, вы , проедьте по лукастану, вылезьте из Менска-своей раковины-крутой тачки, увидите, как люди концы с концами пытаются свести.

Ответить
+13 +
И-на , 15:52, 19.02

У отчима пенсия 450 рублей, не потому что не заработал, заработал, но попали годы работы на развал союза, а работал и в России и в Украине, вот и не смог по архивам собрать все справки, то сгорели документы, то затопило. Получает столько, сколько смогли собрать, так сказать на не полный рабочий стаж, не его вина в этом, что отбатрачил и остался за бортом жизни. Так вот, к чему это я всё - ему почти 75 лет, обычная однушка, коммунальные, чтоб вы понимали, 100 рублей, от 450, остаётся 350. Как жить, что есть, как сапоги купить на зиму, я уже не говорю про бытовую технику. Как вы думаете, если бы не мы, он бы смог жить на эти деньги?

Ответить
+12 +
Ва-Банк , 16:37, 19.02

Banking, а почему не 3000 евро средняя? Если уж врать, так с размахом.

Средняя медианная зарплата по стране 1000-1200 рублей. И это грязными. На руки, соответственно 800-1000 руб. И не 117 коммуналка, а в среднем 150-200. У какого-то и 300 может быть. И если зарплата 800 руб. то это не дорого? И это ещё за январь, тогда тепло было. За февраль только одно отопление под 40 рублей будет. А пенсионерам вообще "хорошо". У них рублей 600 средняя пенсия. Есть и меньше, в деревнях особенно.

Ответить
+31 +
тим, 13:59, 19.02

Как только у чиновников ЗП станет 30 долларов, как в 1994-1999 годах, сразу же всё подешевеет.
Их вместе с ценами растащило от возможности ни в чем себе не отказывать и жить на широкую ногу.
Как только обратно пересядут на общественный транспорт и станут выбирать что им купить на свои 30 долларов (еду или проездной), мы вернемся в эпоху дешевизны и изобилия.

Ответить
+2 +
И-на , 15:53, 19.02

Уже не вернёмся никогда, увы. А хотелось бы.

Ответить
-5 +
Литва, 14:06, 19.02

Когда перестанете получать почти задаром кацапские энергоресурсы у вас коммуналка минимум в 3 раза вырастет)) и это хорошо))так что готовьтесь))

Ответить
+14 +
Митя , 14:50, 19.02

Дядя,у моей жены зарплата 200 евро,кушай не обляпайся

Ответить
+9 +
хххххх, 14:53, 19.02

а, мы ждем дотации к зп и пенсиям от ес, как в литве, а то у нас цены согласно лукашенковским договореннастям с ес, как в ес, только дотации зависли где-то в воздухе или осели в карманах самоизбранного

Ответить
-33 +
65, 14:27, 19.02

Опять разнылись. 30 баксов за коммуналку и всякие свет и интернет вам много?
Это копейки. Вы на бухло тратите больше.

Ответить
+15 +
Шок, 14:29, 19.02

За февраль коммунальные будут ещё больше, этому поспособствуют морозы . Отопление было на грани , батареи просто жарили , с крана шел настоящий кипяток.

Ответить
-4 +
лол, 15:05, 19.02

А у т.н. цивилизованных как!?дешёвые коммуналки?

Ответить
-15 +
f, 15:46, 19.02

В РБ самая смешная коммуналка, даже в Африке выше. Европейцев и американцев лучше вообще не смешите своей коммуналкой.

Ответить
+4 +
Не смешно , 20:27, 19.02

Европейцы и американцы пусть поживут на 800-1000 рублей в месяц (235-295$), с рабочим днём по 2 часов. Станет не смешно.

Ответить
-6 +
на тик-ток, 16:15, 19.02

грошы ёсть? и на жку нойдете!🤣🤣🤣

Ответить
+20 +
ну вот, 16:25, 19.02

Мусор на 41% подорожал? - "мусоркам" надо ж жалованье с чего-то платить,вот и нашли выход!

Ответить