22 февраля 2025, суббота, 1:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+13 +
dvin, 21:27, 19.02

странно видимо судья порядочная. была похожая ситуация . так судья и прочие суды заявили что " не существенно все это" интересно а вот если сейчас поставить вопрос видимо сошлются на сроки. хотя реально " в стране иногда не до Закона"

Ответить
+14 +
ты уволен, 22:15, 19.02

Тоже самое народ Беларуси сказал Лукашенко уже сколько лет назад.

Ответить
0 +
Cerber, 12:04, 20.02

Как кадровик скажу, что здесь есть правовой нюанс. Если вас не предупредили за месяц, но уволили, вы расписались в приказе об увольнении, получили трудовую книжку. То на работе не восстановят. Это будет нарушен порядок увольнения в связи с окончанием срока действия контракта. В данном же случае, работника даже не уведомили о самом факте увольнения, т.е. работник вышел на работу, отработал день ПОСЛЕ якобы увольнения. Таким образом у него контракт трансформировался в бессрочный трудовой договор, так как ни одна сторона не потребовала прекращения трудовых отношений. Поэтому, в первому случае вас на работе не восстановят, но вы в судебном порядке можете затребовать выплату компенсации морального ущерба. Постановление пленума Верховного суда об этом прямо говорит.

Ответить
+10 +
Гром, 21:39, 19.02

Какие бодрые есть "инвалиды" в 70 лет! Только один ньюанс - начальник! Но тут молодая поросль просчиталась, решив быстро зачистить место для своих. Да и "старый корешь, из профсоюза" не подвел! Типичная, клановая разборка молодых волков с совковыми, пыльными сундуками! Ситуативная победа за совком.

Ответить
+11 +
Drawasek, 1:34, 20.02

Не факт што 70 год! Напісана- ўсё жыццё працаваў у гэтым месцы. Ва ўзросце 16-17 год- скончыў школу. У 22-23 гады скончыў мэдычны інстытут. Дадать 38 год стажу- то чалавеку 60- 61 год год. Яшчэ нават да пенсіі не дажыў, а вы яго ды прыпыляных куфэркаў ужо залічылі. Грэх такое казаць. Будзе і вам калі небудзь 61 год, і не дай Бог каб і вас у гэтым узросце залічылі ў старыя прыпыляныя куфэркі , і нагой пад дупу выштурхнулі с працы на "вольныя хлеба".

Ответить
+24 +
Right, 22:03, 19.02

Моральный ущерб в РБ оценивается невысоко - 200 р.

Ответить
-6 +
Гром, 0:15, 20.02

Это не моральный ущерб, это для проставки "профсоюзу". Напомню что этот бодрый медик-инвалид, в 70 лет, еще и пенсию сосет и начальником работает! Уникальный случай.

Ответить
+3 +
уточните, 1:20, 20.02

А что за больница и что за врач?

Ответить