Я, например, тоже люблю почитать. У меня всегда в плана на вечер каждый день - чтение книги. Сейчас читаю Ф. Пола. И горжусь тем, что мой любимый писатель С. Кинг (у меня в библиотеке 65 его книг и все прочитаны) поддержал Украину в их войне против России. В этом году закончу читать полное собрание В. Короткевича.
На самом деле сейчас многие открывают. Даже молодежь, как ни странно. Читают они разве что всякую современную фэнтезийную дичь или ромфант, но это ладно - главное читают.
Увы, но чтение книг абсолютно ни о чем не свидетельствует. Особенно в наше время с обилием новых источников информации.
Да и среди литературных авторов хватает и ябатек, и фашистов...
А теперь жизненный пример, что у меня проходит перед глазами. Лет этак больше тридцати назад я была в составе одной нац.сборной РБ. Состав, понятное дело, молодой, 18+', основная масса - здоровые лбы, с базовыми инстинктами( поесть+поспать, потр...цца) и ничего больше. Из всей толпы М+Ж на сборах книги читали единицы. Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать. Одна титулованная личность (Gold ОИ) читал всегда, и даже Архипелаг гулаг, что в моих глазах подымало его до небес. Вообще был на фоне основной массы эрудированный,думающий, с критическим мышлением, постоянно бурчащий по поводу происходящего вокруг него. Прошло время и что вы думаете, где он в конце концов оказался? До сих пор вице президент НОК, в замах у второго олимпийца страны - Вити Лукокошенко. Как видно, гадюшник ему по душе, уже не первое десятилетие на посту.
Мы - наверное последнее поколение, которое читает бумажные книги. Дети предпочитают электронки, а бумажные берут в библиотеке, когда щадают что-то вообще из ряда вон, что невозможно расшарить на бесплатных ресурсах. Да и вообще мало читают. Сын чуть больше, дочка вообще только школьную программу. Стихи - это вообще "нет", до истерики.
А что вы хотите от поколения, которое предпочитает получать информацию визуально, через картинку. Дайте им Блока или Северянина, они ж повесятся. Для них все эти аллегории и описания непонятны, мозг не формирует картинку из слов.
Муж на днях решил переслушать А.Кларка, которым зачитывался в детстве. "Ваще не то, смазанные впечатления, какая-то фигня". Но стоило открыть печатную версию на телефоне, чуть свою остановку не проехал. Это всё же разное восприятие информации. У нас - через образы, котооые мы формируем при чтении, а у наших детей - уже через звуко-визуальные из телевизора. Вот Арина к таким и относится.
Спорт — это всегда куча ограничений, кроме спорта. А таких результатов достигают талантливые люди, которые полностью отдаются спорту. Возможно, Саболенко стала бы «научным сотрудником», если всё свое время уделяла с такой же энергией учебе. В одном фильме про Шерлока Холмса он ответил, что в голове содержит лишь ту информацию, которая ему необходима для работы. Это на вопрос Ватсона, что вращается, солнце или земля.
На жаль, не адна яна такая.
Кто написал, не помню. Но, по-моему, мудро сказано. "Человек-это совокупность книг, которые он прочитал. Поэтому людей становится всё меньше и меньше:кругом одни оболочки".
Сейчас много инсточников информации кроме книг. Есть очень хорошие научпоп ютуб каналы типа Veritasium, Бояршинов, Sci-One (Семихатов и Спирин).
А есть худ книги типа Донцовой.
Так что еще большой вопрос, что полезнее.
Сейчас хорошие комп. игры имеют глубже сюжет и проработку персонажей, чем большинство худ литературы.
"Арина попросила своих подписчиков порекомендовать ей какую-нибудь книгу."
Анекдот: - Я в житті прочитав 2 книжки: перша Буквар, друга синя.
А якщо серйозно (тобто якщо вона вміє читати) то - "1984" Орвела. Може щось в мізках ворухнеться
Тут надо хоть немного мозги напрягать. Это тебе не ракеткой махать.
ОтветитьКоличество ума прямопропорционально уровню совести у человека.
ОтветитьНеужели даже стихов Василя Быкова не прочла? Срочно к Скарыне в Питер и чытаць, чытаць, чытаць! 😆😆😆
ОтветитьДумаете много кто открывает?
ОтветитьЯ открываю, потому что люблю читать. А эта корова потому и безграмотная, что книжки не читает, она, видите ли, устает.
ОтветитьЯ, например, тоже люблю почитать. У меня всегда в плана на вечер каждый день - чтение книги. Сейчас читаю Ф. Пола. И горжусь тем, что мой любимый писатель С. Кинг (у меня в библиотеке 65 его книг и все прочитаны) поддержал Украину в их войне против России. В этом году закончу читать полное собрание В. Короткевича.
ОтветитьНа самом деле сейчас многие открывают. Даже молодежь, как ни странно. Читают они разве что всякую современную фэнтезийную дичь или ромфант, но это ладно - главное читают.
ОтветитьА я ніколи не беру до рук ракетку. Втомлююсь після кількох ударів.
ОтветитьВ целом, это было предсказуемо.
Ответить"Я не мамина и не папина, я на улице росла, меня курица снесла!"
ОтветитьСпортсменка «устает после нескольких страниц».
Ответить==
"Рождённый ползать летать не может" © Буревестник
Но при этом рождённый ползать везде пролезет.
ОтветитьОна еще и книжки читает?
ОтветитьХах!
Дитя природы. Маугли.
ОтветитьОно и видно. Человек с мозгами ябатькой никогда не стал бы, не говоря уже о чтении книг.
ОтветитьВон с пляжа, курица. Тоже мне "лучшая".
Мячик мозги отбил...
ОтветитьВы считаете, Михалков никогда не читал книг? ))
ОтветитьУвы, но чтение книг абсолютно ни о чем не свидетельствует. Особенно в наше время с обилием новых источников информации.
Да и среди литературных авторов хватает и ябатек, и фашистов...
А теперь жизненный пример, что у меня проходит перед глазами. Лет этак больше тридцати назад я была в составе одной нац.сборной РБ. Состав, понятное дело, молодой, 18+', основная масса - здоровые лбы, с базовыми инстинктами( поесть+поспать, потр...цца) и ничего больше. Из всей толпы М+Ж на сборах книги читали единицы. Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать. Одна титулованная личность (Gold ОИ) читал всегда, и даже Архипелаг гулаг, что в моих глазах подымало его до небес. Вообще был на фоне основной массы эрудированный,думающий, с критическим мышлением, постоянно бурчащий по поводу происходящего вокруг него. Прошло время и что вы думаете, где он в конце концов оказался? До сих пор вице президент НОК, в замах у второго олимпийца страны - Вити Лукокошенко. Как видно, гадюшник ему по душе, уже не первое десятилетие на посту.
ОтветитьМы - наверное последнее поколение, которое читает бумажные книги. Дети предпочитают электронки, а бумажные берут в библиотеке, когда щадают что-то вообще из ряда вон, что невозможно расшарить на бесплатных ресурсах. Да и вообще мало читают. Сын чуть больше, дочка вообще только школьную программу. Стихи - это вообще "нет", до истерики.
ОтветитьА что вы хотите от поколения, которое предпочитает получать информацию визуально, через картинку. Дайте им Блока или Северянина, они ж повесятся. Для них все эти аллегории и описания непонятны, мозг не формирует картинку из слов.
Муж на днях решил переслушать А.Кларка, которым зачитывался в детстве. "Ваще не то, смазанные впечатления, какая-то фигня". Но стоило открыть печатную версию на телефоне, чуть свою остановку не проехал. Это всё же разное восприятие информации. У нас - через образы, котооые мы формируем при чтении, а у наших детей - уже через звуко-визуальные из телевизора. Вот Арина к таким и относится.
Ну и что, я даже красненькую до конца не дочитал.
ОтветитьКому книги, а соболенко "движуха". Кому что, или каждому свое.
ОтветитьНу хотя бы честно призналась! :)
ОтветитьПустая глупая наглая как все кацапы
ОтветитьСпорт — это всегда куча ограничений, кроме спорта. А таких результатов достигают талантливые люди, которые полностью отдаются спорту. Возможно, Саболенко стала бы «научным сотрудником», если всё свое время уделяла с такой же энергией учебе. В одном фильме про Шерлока Холмса он ответил, что в голове содержит лишь ту информацию, которая ему необходима для работы. Это на вопрос Ватсона, что вращается, солнце или земля.
ОтветитьНа жаль, не адна яна такая.
ОтветитьКто написал, не помню. Но, по-моему, мудро сказано. "Человек-это совокупность книг, которые он прочитал. Поэтому людей становится всё меньше и меньше:кругом одни оболочки".
Сейчас много инсточников информации кроме книг. Есть очень хорошие научпоп ютуб каналы типа Veritasium, Бояршинов, Sci-One (Семихатов и Спирин).
ОтветитьА есть худ книги типа Донцовой.
Так что еще большой вопрос, что полезнее.
Сейчас хорошие комп. игры имеют глубже сюжет и проработку персонажей, чем большинство худ литературы.
Не трэба слухаць і глядзець раіскіх ютубканалаў, у тым ліку навукова-папулярных. Пад скурай ягнят, пачвары імперскія крыважэрныя. На ўсе 10500%.
Ответить"Арина попросила своих подписчиков порекомендовать ей какую-нибудь книгу."
ОтветитьАнекдот: - Я в житті прочитав 2 книжки: перша Буквар, друга синя.
А якщо серйозно (тобто якщо вона вміє читати) то - "1984" Орвела. Може щось в мізках ворухнеться
Кобыла кгбовская
Ответить