4 февраля 2025, вторник, 1:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-19 +
сноб, 20:01, 3.02

Как Европа будет из-под него выкарабкиваться и что она потом будет с ним делать?

Ответить
+22 +
Barista, 20:23, 3.02

Что-то мне подсказывает, что Европа и без нас с Вами разберётся (к сожалению,что без нас с Вами).

Ответить
+1 +
для, 22:01, 3.02

Может выскочку шкловского ещё больше задвинут с его
рапсом .

Ответить
+10 +
ЛЖЕЙЦУКЕН, 20:02, 3.02

Недавно с удивлением узнал что в Финляндии бешеным спросом пользуется как раз таки рапсовое масло, а не подсолнечное как у нас. Причины этого автор ютуб канала так и не пояснил.

Ответить
+1 +
Barista, 20:17, 3.02

Это не ЛЖЕЙЦУКЕН: два сложносочинённых предложения и ни слова о водке и бабах.
К тому же, еще чему-то удивляется. ЛЖЕЙЦУКЕН ничему не удивляется! У него на всё готов ответ! )))

Ответить
+33 +
Облуж, 20:12, 3.02

Невероятная страна!
Это даже в период войны!
Путиноиды, сдохните!!

Ответить
-8 +
ZE-END, 20:15, 3.02

Яка радiсть, а гордiсть зашкалює... А ще соняшниковою олією, от тiльки цi культури виснажують землю на якiй ростуть, перетворюючи її на пустелю, звiсно ж це агромагнатiв не хвилює, їм тут не жити, їм бiльше Монако подобається, не дарма Зелене дозволило продаж землi, та множинне громадянство. Перетворять Україну на пустелю, та поїдуть.

Ответить
0 +
дэм54, 23:18, 3.02

Не надо изображать из себя агронома. Фермер НИКОГДА не будет работать себе и земле во вред. Проблема решается севооборотом и удобрениями... это вкратце, там целая наука...

Ответить
0 +
Кажуць , 21:52, 3.02

Кажуць, што алей з рапсу ўтрымлівае больш вітамінаў групы амега-3-6-9.

Ответить
+1 +
вот такие вот дела, 21:54, 3.02

Хочешь мяса - выращивай рапс.
Содержание протеина в рапсовом жмыхе – от 35 до 38 %.

Ответить
-2 +
Сосед, 22:24, 3.02

Вообще то Европе подсолнух нужен а не рапс.

Ответить
-1 +
dim, 22:24, 3.02

Постоянно муссируется нарратив масло лучше других масел, польза и тд и тп. Вот и тут тоже. Да не при чем тут кулинария.
Я придерживаюсь мнения - рапс источник биоэтанола - средство позволяющее повысить "качество" бензина при этом удешевить его. Но это не очень полезно для обычного мотора. Привет Белнефтехим, какой процент биоэтанола в А92-95 Е-5???
В EU есть жесткие правила об этом, надеюсь Украинский рапс приносит больше пользы!

Ответить