Не будьте такими легковерными. Этот правовой инспектор явно не знаком с разъяснением Минтруда (есть и в виде письма государственными органам), согласно которому перемена места жительства не является безусловным основанием расторжения контракта. Раньше, когда вместо регистрации применялась прописка, и работник был обязан трудиться там, где прописан, этот вариант рассматривался как безусловный. Теперь такой жёсткой привязки места жительства к месту регистрации нет.
Я худею от белюристов. Пишет
"— Изменение места жительства — переезд в другую местность, БЕЗУСЛОВНО!!!!!!, является уважительной причиной для досрочного расторжения контракта по требованию работника, так как влечет за собой невозможность или значительно затрудняет продолжение работы на прежнем месте, — отметила Алина Гумен.
Документы предъявлены.
Нельзя просто заявить в ответ, что пока вы ещё не переехали, я вам отказываю. Нужно сначала доказать в суде, что работник имел намерение ввести в заблуждение работодателя, перепрописка была уловкой для прекращения контракта. И тогда уже законно отказать.
Поэтому писать надо было, что работодатель может отказать работнику на основании фактов, установленных в ходе судебного процесса.
Уволился с записью в трудовой - за нарушение условий контракта и пофиг. Везде брали на работу. Меньше бойтесь. Ни на одном месте не отрабатывал контракт до конца.
Спасибо за подсказку. Тоже готовлюсь свалить из этого дурдома. Пошёл прорабатывать.
ОтветитьМне задержали зарплату на неделю и я написал заявление на увольнение в связи с нарушением условий контракта. Уволили сразу.
Ответитькрепостничество натуральное.
Ответитьпредупреждение за 2 недели о желании уволиться и до свидания.
Не будьте такими легковерными. Этот правовой инспектор явно не знаком с разъяснением Минтруда (есть и в виде письма государственными органам), согласно которому перемена места жительства не является безусловным основанием расторжения контракта. Раньше, когда вместо регистрации применялась прописка, и работник был обязан трудиться там, где прописан, этот вариант рассматривался как безусловный. Теперь такой жёсткой привязки места жительства к месту регистрации нет.
ОтветитьЯ просто послала на х....
ОтветитьИ о чудо, сказали нам такие не нужны!...)))))))))) 😂😂😂
Нашла выход😁. А ничего, что такие как ты работники действительно на никому нужны. И пошла она, солнцем палимая....
ОтветитьЯ худею от белюристов. Пишет
Ответить"— Изменение места жительства — переезд в другую местность, БЕЗУСЛОВНО!!!!!!, является уважительной причиной для досрочного расторжения контракта по требованию работника, так как влечет за собой невозможность или значительно затрудняет продолжение работы на прежнем месте, — отметила Алина Гумен.
Документы предъявлены.
Ответить