4 февраля 2025, вторник, 17:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+12 +
никита, 12:12, 4.02

Спасибо за подсказку. Тоже готовлюсь свалить из этого дурдома. Пошёл прорабатывать.

Ответить
+13 +
Алексей, 12:21, 4.02

Мне задержали зарплату на неделю и я написал заявление на увольнение в связи с нарушением условий контракта. Уволили сразу.

Ответить
+7 +
radical, 13:02, 4.02

крепостничество натуральное.
предупреждение за 2 недели о желании уволиться и до свидания.

Ответить
0 +
Cerber, 13:38, 4.02

Не будьте такими легковерными. Этот правовой инспектор явно не знаком с разъяснением Минтруда (есть и в виде письма государственными органам), согласно которому перемена места жительства не является безусловным основанием расторжения контракта. Раньше, когда вместо регистрации применялась прописка, и работник был обязан трудиться там, где прописан, этот вариант рассматривался как безусловный. Теперь такой жёсткой привязки места жительства к месту регистрации нет.

Ответить
+8 +
Аааааап, 13:38, 4.02

Я просто послала на х....
И о чудо, сказали нам такие не нужны!...)))))))))) 😂😂😂

Ответить
-5 +
Дуся, 14:48, 4.02

Нашла выход😁. А ничего, что такие как ты работники действительно на никому нужны. И пошла она, солнцем палимая....

Ответить
-1 +
Дуся, 14:16, 4.02

Я худею от белюристов. Пишет
"— Изменение места жительства — переезд в другую местность, БЕЗУСЛОВНО!!!!!!, является уважительной причиной для досрочного расторжения контракта по требованию работника, так как влечет за собой невозможность или значительно затрудняет продолжение работы на прежнем месте, — отметила Алина Гумен.
Документы предъявлены.
Нельзя просто заявить в ответ, что пока вы ещё не переехали, я вам отказываю. Нужно сначала доказать в суде, что работник имел намерение ввести в заблуждение работодателя, перепрописка была уловкой для прекращения контракта. И тогда уже законно отказать.
Поэтому писать надо было, что работодатель может отказать работнику на основании фактов, установленных в ходе судебного процесса.

Ответить
+5 +
Беларус, 14:54, 4.02

Уволился с записью в трудовой - за нарушение условий контракта и пофиг. Везде брали на работу. Меньше бойтесь. Ни на одном месте не отрабатывал контракт до конца.

Ответить