6 февраля 2025, четверг, 9:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+15 +
Krotow, 4:48, 6.02

Наверное дела у Витёка действительно не ахти. Сейчас подкинет грошей селянам чтобы те за него проголосовали. Что-то очень знакомое.

Ответить
+12 +
Талаш, 5:04, 6.02

Это чекистская версия демократии. Дальше будет подчинение избиркома и цепочка референдумов.

Ответить
+4 +
radical, 5:28, 6.02

был в Венгрии в год и день страна вступала в ЕС
плохие дороги, занюханный вокзал, плохая тур. инфраструктура,
достопримечательности в относительно терпимом но не во впечатляющем состоянии
зато частные дома впечатляли (но не их заборы) Оказывается подъёмные выделенные
на подготовку к вступлению в ЕС раздали на льготное кредитование жилья. Цены были высокими.
В этом плане Чехия использовала средства ЕС на развитие туристической
привлекательности: всё приводилось в порядок, отличные экскурсионные маршруты,
цены удивляли: как турист- я не задумывался сколько и на что я трачу, туристов море,
onи и накачивали экономику Чехии $, сервис был неплох
Проехал Чехию от Праги на Запад везде качество тур. отдыха на уровне.
Не всё идеально, но скромно со вкусом.
CZ GDP = $31,366/capita ( 10.87M people)
HU GDP = $23,881/capita ( 9.58M people)
The average monthly salary in CZ - $1,770 in 2022, and $1,978
Average Monthly Salary (USD) Hungary 250,000 – 350,000 HUF 800 – 1,100 USD

Ответить
-11 +
Минский мачо, 5:37, 6.02

Красавчик!

Ответить
+14 +
Витя свин с помойки, 7:39, 6.02

Хитрая мразь - его купили и он покупает! Только его купили за рашкинские деньги, а он покупает венгров за их же, венгерские деньги !

Ответить
+14 +
s, 8:01, 6.02

Была же почти европейская страна! Что с ней случилось...

Ответить
+8 +
radical, 8:16, 6.02

Извиняюсь, Венгрия не была реально цивилизованной страной
Во время 2-ой мировой выступала на стороне нацистов, венгры принимали самое активное участие в Холокосте
Президент Венгрии Адер в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста в заявлении, признал сотрудничество Венгрии с нацистской Германией в годы WWII.
Специалист по Холокосту Р. Брэм объявил о возвращении ордена «За заслуги перед Венгрией», полученного в 2011.
Он объяснил: в Венгрии последние несколько лет имеет место «кампания по обелению истории», с целью «снятия с Венгрии ответственности за активное участие в уничтожении почти 600 тыс. еврейских граждан».
В 2014 представители еврейской общины Венгрии заявили о бойкоте мероприятий, посвященных памяти жертв Холокоста. Причинa: планы властей по созданию мемориального центра, посвященного жертвам немецкой оккупации. По мнению представителей общины, вину за трагические события 1944 создатели центра намерены возложить лишь на немцев.

Ответить
+5 +
radical, 8:19, 6.02

Никогда ни Венгрия, ни Словакия не были реально цивилизованными

Согласно докладу Венского агентства по правам человека, Венгрия входит в тройку стран Евросоюза с самым высоким уровнем антисемитизма. Весной 2013 года известный своими антисемитскими взглядами журналист Ференц Санисло был награжден правительственной премией для работников СМИ, однако затем по просьбе министра труда вернул награду.

Ответить
+7 +
radical, 8:22, 6.02

почти европейская страна!
-----
Венгрия, выступавшая во Второй мировой войне на стороне Германии, приняла ряд антисемитских законов !!!еще до начала войны!!!, однако до 1944 года не депортировала евреев. В марте 1944 года немецкие войска оккупировали Венгрию. В период с мая по июль в лагеря смерти были отправлены более 430 тысяч евреев.

Согласно докладу Венского агентства по правам человека, Венгрия входит в тройку стран Евросоюза с самым высоким уровнем антисемитизма.

Ответить
+3 +
Гражина, 8:43, 6.02

Радикал, мы с вами мало того что на одной волне, так и ещё совершенно одновременно)))

Цісну лапу!

Ответить
0 +
radical, 9:22, 6.02

по морям по волнам с вами здесь
(сами там :))))

Ответить
+8 +
Всюду деньги,деньги,, 8:06, 6.02

деньги,всюду деньги-господа! А без денег жизнь плохая,не годится никуда,а Витек??

Ответить
+5 +
Гражина, 8:30, 6.02

У венгров тоже ... Австро-Венгрия чешется. Великая империя Габсбургов.
Кстати, а вы знаете, что венгры своей жестокостью во 2 мировой превзошли даже своих союзничков нацистов? Когда брезгливому немецкому командованию необходимо было провести карательные рейды по Европе, и все отказывались, венгры были единственными, кто с радостью соглашались резать живьём.

Ответить
+3 +
Валентый Едвабкевіч , 8:46, 6.02

Не свае-ж грошы раздае, чаму-б і не раздаць.

Ответить