Молодцы балты! Ну шо дурачек! Построил станцию! Теперь собирай эту энергию себе в подвал в Дрохдах. Идиоты клинические! Азаронок! Погавкай! Твоей слюны не хватает!
Гавкать можно сколько угодно, но просто взять и перерезать провода - это треть дела. Нужно, во-первых, заместить потребление. Во-вторых, перенастроиться на приемку из других источников. Ну и в-третьих, само обесточивание, перенастройка на другой волновой диапазон, и потом уже можно срезать.
Демонтаж - это, кстати, тоже не бесплатно, и если можно просто отключить и не трогать, то пусть бы оно так и стояло.
Но тут уже больше политический жест, поэтому и нашли время и деньги на срезку проводов (а м.б. и дальнейший демонтаж опор). Зимой на это найти время проще, кстати.
В Европе после отказа от оркского газа все ходят немытые и мерзнут в домах без отопления. Помним. У гэбни методички такие дурные, что тогда, что сейчас.
Завтра лукашенковские пропагандисты Азверенки и Туры-дуры начнут клепать новости с заголовками: "Прибалтика без света" "Дети учатся при свете керосиновых ламп" "Лукашенко приказал подвести свечек на границу с Латвией"
Уважаемая, я вам подкину ещё одну - правда бородатую уже - "новость": по литовской стороне сняты все рельсы начиная от границы с РБ на историческом участке железной дороги Варшава-Санкт-Петербург. Можно тоже верещать на тему "ну и зачем", но логика выживания государства в эпоху реставрационных потуг расположенной по соседству империи диктует своё - не деньги мотор этого всего, а стратегическая безопасность. Про необходимость демонтажа рельс на направлении РБ в том самом Сувалкском перешейке надеюсь пояснять не нужно. Поясню лишь с ЛЭП: в случае попытки блицкрига Пу и Ко на страны Балтии при невозможности быстро запитать завоеванную территорию браткам с востока будет значительно труднее удержать вновь захваченное под неминуемой контратакой стран НАТО. Надеюсь - доходчиво объяснил?
Что за вопросы тупые? Во первых рашка войну устроила, во вторых лука это манкурт окурка, из за чего у нас не может быть ничего общего ни с тем, ни с другим в принципе, в третьих надо было подготовится.... Хватит, или ещё добавить?
Раздедение это всегда плохо, уменьшится устойчивость энергосистем как стой, так и с другой стороны, упадет надежность энергоснабжения.
ЗАТО, все недостатки, для прибалтов, перевешивает НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДЕЯНИЙ И ШАНТАЖА со стороны фашиков "лЯгетимных".
Ну да, у литовцев в деяниях гораздо больше политики, чем просчета выгоды. Но когда твой партнер начинает выкобениваться и шантажировать чем-то, пусть даже это было ОДИН раз, он перестает быть партнером, а становится непредсказуемой проблемой. А вдруг завтра перекроет линию и скажет "хочу больше денег"? И ты попадаешь в зависимость от него. И приходится платить, т.к. ЭЭ нужна уже сейчас, а альтернативный поставщик пока подтянется, пока переключат систему...
Бизнес нужно делать только с проверенными партнерами, а не с теми, кто пытается шантажировать, а если шантаж не выгорает - просто лезет грязными ногами вам на стол, как в случае с Украиной.
Не переживай так - по плану уже через неделю вроде у них подключение к энергосистеме ЕС. Не хочу накаркать (т.к. если Пу решил так или иначе идти на Прибалтику, то эта неделя ни там, ни тут - это действительно окно, когжа эти страны наиболее уязвимы), но через неделю у них уже будет всё чики-пуки как никогда раньше. И никто не будет им диктовать условия - тольк рынок. А если кто начнет здесь парировать, что "рынок" де тоже не паинька, то скажу так - большой медведь с востока уже давно научился отслеживать тенденции рынка, и будучи привязанным только к нему ты получаешь повышение рыночных цен умноженное на коэффициень его прихоти - в итоге ты оказываешься в абсолютном пролете!
Еще дороги перекрыть и поставить 5 м забор с рвами глубиной 10 метров вдоль границы. Поставить глушилки в сторону фашисткой россии и глушить все подряд и много чего еще ..... И не пускать русню на свою территорию ....
Не все потомки ностальгируют по совку. Есть те, кто влился в общество, разговаривает без акцента, а о их происхождении узнаешь только в дружеской беседе после пары пива, когда выясняется, что твой и его деды - из одного района.
Есть знакомые, уехали туда еще при совке, дочки родились в Вильнюсе, старшая замужем за литовцем, сейчас вот второго ребенка уже ждут. Сами - откуда-то из-под Орши. Деда знакомого раскулачили и расстреляли, а семью пожалели, бабку с тремя мелкими просто выкинули на улицу. Они пешком, на перекладных добирались под Смоленск к сестре бабки. В войну выжила только одна мать знакомого. Любят ли они СССР, РФ? Скучают ли по совку? Бабка и мать - люто ненавидели, знакомый уже не так лют, но однозначно не "за". А дети так вообще и не знают. Они литовцы по духу, хоть и не по крови. И гордятся своей Летувой наравне с коренными, а то и поболее. Так что не надо всех под один нож.
«безопасность». Это хорошо, когда люди оркского происхождения выучили язык, лояльны литовской власти и т.д. Тогда их можно считать ассимилированными. Но на ответственные должности все же не назначать. По соображениям безопасности. P.S. В Финляндии недавно был скандал школьников (10 лет) повезли на экскурсию на АЭС, а одного мальчика не пустили. Он гражданин Финляндии, в совершенстве знает финский язык, не сторонник путлера. Но он РОДИЛСЯ В МОРДОРЕ. Значит, несмотря на свои 10 лет представляет опасность. И на объекты, которые европейские дети могут посещать, его никогда не пустят. И его карьера будет ограничена, но иного выхода нет!
Не путайте ограничение гражданских прав, за которое инициатор этой ветки обсуждения выступил (и на которое в цивилизованной Европе - как бы кому не хотелось, никто не пойдет), с элементарными ограничениями по безопасности - допусек к секретной информации в любой стране дается не каждому гражданину, так как не каждый для этого квалифицируется. И причину отказа никто вам никогда не объясняет - так что явно причин топать ногами никогда ни у кого нет. Но что до того, что "его карьера будет сильно ограничена" - очень сильно сомневаюсь, т.к. кроме карьеры военного и госслужбы в мире есть уйма иных направлений для карьеры - Это вам не РБ!
подать в международный суд (в Стокгольме или Гааге) на мордор за более чем 30-летний диктат в области электроснабжения. После развала СССР орки должны были сами, за свой счет присоединить страны Балтии к европейским сетям (в дополнение к компенсации за оккупацию). Они должны были понимать, каким страданиям подвергаются народы Балтии, вынужденные использовать электричество того, кто их оккупировал! Но ничего, конечно, орки не заплатили - так пусть заплатят по решению суда!
И зачем, простите, разводить демагогию? Вы за сам судебный процесс больше заплатите (а напомню, что суды просто так не работают - это вам не сказка какая-то), чем потом вам кто-то что-то с востока заплатит! Поинтересуйтесь - заплатили ли они уже за малазийский Боинг? А потом Трамп ради реализации своих предвыборных обещаний так или иначе простит им всё - вот увидите!
А ну-ка, расскажи нам, чему равен котангенс от (X-30)? Не помнишь? Структурную форму молекулы бензина нарисуешь? Отличительные свойства беспозвоночных перечислишь? А в школе проходили. Нечего тут умничать и считать всех прочих дебилами. Школьная программа прекрасно забывается, если не применять эти знания на ежедневной основе.
Ой, да когда-то сам лично делал журналистам задачки по физике и интегралы брал в общаге двойке напротив стадиона Динамо. Елупни были еще те в естественных науках. Зато алкоголь водился. У них химфак и физфак постоянно паслись.
Уважающий себя и читателей журналист, тиктокер, блохер ОБЯЗАН сперва изучить тему, прежде чем писать о чем то.
Иначе получается некомпетентная болтовня, ошибки, сплетни и глупости на уровне старушек со скамейки возле подъезда.
Не знаешь, не разобрался, не в теме - не лезь!
Вообще то страны Балтии обрели независимость уже в 1918. Были три оккупации (советская - немецко-нацистская - опять советская), от последней избавились в 1991. Про "перегрызть" не всё так просто. После обретения независимости других соединений электросети кроме России и между собой не существовало. Пока в Кремле не стали буянить, пользовались тем что есть и медленно строили соединения с остальной Европой для резерва. Но потом всё быстро поменялось :)
Молодцы балты! Ну шо дурачек! Построил станцию! Теперь собирай эту энергию себе в подвал в Дрохдах. Идиоты клинические! Азаронок! Погавкай! Твоей слюны не хватает!
ОтветитьА чё вдруг именно сейчас? Лет 10 грозились отключится но вот именно сейчас таки решились! Вдруг!
ОтветитьГавкать можно сколько угодно, но просто взять и перерезать провода - это треть дела. Нужно, во-первых, заместить потребление. Во-вторых, перенастроиться на приемку из других источников. Ну и в-третьих, само обесточивание, перенастройка на другой волновой диапазон, и потом уже можно срезать.
ОтветитьДемонтаж - это, кстати, тоже не бесплатно, и если можно просто отключить и не трогать, то пусть бы оно так и стояло.
Но тут уже больше политический жест, поэтому и нашли время и деньги на срезку проводов (а м.б. и дальнейший демонтаж опор). Зимой на это найти время проще, кстати.
2 анка, 16:58, 9.02: "...перенастройка на другой волновой диапазон,"
ОтветитьТы сделала мой день...
Не, ну в принципе всё правильно описала. Технические неточности можно и простить.
ОтветитьВ Европе после отказа от оркского газа все ходят немытые и мерзнут в домах без отопления. Помним. У гэбни методички такие дурные, что тогда, что сейчас.
ОтветитьАнка, ты из тараканьего гнезда???
ОтветитьЗавтра лукашенковские пропагандисты Азверенки и Туры-дуры начнут клепать новости с заголовками: "Прибалтика без света" "Дети учатся при свете керосиновых ламп" "Лукашенко приказал подвести свечек на границу с Латвией"
ОтветитьУже давно клепают. Говорят что пациенты в больницах стран Балтии массово умирают изза отсутствия электричества😀
ОтветитьУважаемая, я вам подкину ещё одну - правда бородатую уже - "новость": по литовской стороне сняты все рельсы начиная от границы с РБ на историческом участке железной дороги Варшава-Санкт-Петербург. Можно тоже верещать на тему "ну и зачем", но логика выживания государства в эпоху реставрационных потуг расположенной по соседству империи диктует своё - не деньги мотор этого всего, а стратегическая безопасность. Про необходимость демонтажа рельс на направлении РБ в том самом Сувалкском перешейке надеюсь пояснять не нужно. Поясню лишь с ЛЭП: в случае попытки блицкрига Пу и Ко на страны Балтии при невозможности быстро запитать завоеванную территорию браткам с востока будет значительно труднее удержать вновь захваченное под неминуемой контратакой стран НАТО. Надеюсь - доходчиво объяснил?
ОтветитьЧто за вопросы тупые? Во первых рашка войну устроила, во вторых лука это манкурт окурка, из за чего у нас не может быть ничего общего ни с тем, ни с другим в принципе, в третьих надо было подготовится.... Хватит, или ещё добавить?
ОтветитьНу шо какеист, гисторык , каканамист недаделаны , стау перад сабой карыта и жры сваё лепездрычаства ,
Ответитьва усё хайло ! Хоць задушыся цяпер !
I pograničnik,istorik,stroitel.
Ответитьвой ябатек всё сильней и сильней,враги не покупают электричество.
ОтветитьПередайте плешивым "браццям на век", шо никому их электричество не надо. Подключите ток к своим тронам ублюдки.
ОтветитьМечты сбываются
ОтветитьИ не сбываются.
А все хорошее
И есть .....!
Раздедение это всегда плохо, уменьшится устойчивость энергосистем как стой, так и с другой стороны, упадет надежность энергоснабжения.
ОтветитьЗАТО, все недостатки, для прибалтов, перевешивает НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДЕЯНИЙ И ШАНТАЖА со стороны фашиков "лЯгетимных".
Разговоры , уговоры закончились . Руzня и
Ответитьвалет пособник понимают только силу . ЕС без русиш газа незамерз и без электро тем более не пропадет .
Ну да, у литовцев в деяниях гораздо больше политики, чем просчета выгоды. Но когда твой партнер начинает выкобениваться и шантажировать чем-то, пусть даже это было ОДИН раз, он перестает быть партнером, а становится непредсказуемой проблемой. А вдруг завтра перекроет линию и скажет "хочу больше денег"? И ты попадаешь в зависимость от него. И приходится платить, т.к. ЭЭ нужна уже сейчас, а альтернативный поставщик пока подтянется, пока переключат систему...
ОтветитьБизнес нужно делать только с проверенными партнерами, а не с теми, кто пытается шантажировать, а если шантаж не выгорает - просто лезет грязными ногами вам на стол, как в случае с Украиной.
Не переживай так - по плану уже через неделю вроде у них подключение к энергосистеме ЕС. Не хочу накаркать (т.к. если Пу решил так или иначе идти на Прибалтику, то эта неделя ни там, ни тут - это действительно окно, когжа эти страны наиболее уязвимы), но через неделю у них уже будет всё чики-пуки как никогда раньше. И никто не будет им диктовать условия - тольк рынок. А если кто начнет здесь парировать, что "рынок" де тоже не паинька, то скажу так - большой медведь с востока уже давно научился отслеживать тенденции рынка, и будучи привязанным только к нему ты получаешь повышение рыночных цен умноженное на коэффициень его прихоти - в итоге ты оказываешься в абсолютном пролете!
ОтветитьПлешивый хотел посадить Балтию на геоэлектрическую атомную иглу. В итоге игла воткнулась ему в задницу.
ОтветитьПричем тут плешивый? Плешивый всего лишь зиц председатель на которого рашисты списывают свои преступления против Беларуси.
ОтветитьТаракан, оправдываться бесполезно! Сидеть придется весь остаток жизни! С конфискацией всего наворованного!
ОтветитьОдно не понятно чего так долго тянули??
ОтветитьЕще дороги перекрыть и поставить 5 м забор с рвами глубиной 10 метров вдоль границы. Поставить глушилки в сторону фашисткой россии и глушить все подряд и много чего еще ..... И не пускать русню на свою территорию ....
Ответитьпотомков приехавших, даже в если у них только местное гражданство (которого немедленно лишить - европейское гражданство - это привелегия, а не право).
ОтветитьНе все потомки ностальгируют по совку. Есть те, кто влился в общество, разговаривает без акцента, а о их происхождении узнаешь только в дружеской беседе после пары пива, когда выясняется, что твой и его деды - из одного района.
ОтветитьЕсть знакомые, уехали туда еще при совке, дочки родились в Вильнюсе, старшая замужем за литовцем, сейчас вот второго ребенка уже ждут. Сами - откуда-то из-под Орши. Деда знакомого раскулачили и расстреляли, а семью пожалели, бабку с тремя мелкими просто выкинули на улицу. Они пешком, на перекладных добирались под Смоленск к сестре бабки. В войну выжила только одна мать знакомого. Любят ли они СССР, РФ? Скучают ли по совку? Бабка и мать - люто ненавидели, знакомый уже не так лют, но однозначно не "за". А дети так вообще и не знают. Они литовцы по духу, хоть и не по крови. И гордятся своей Летувой наравне с коренными, а то и поболее. Так что не надо всех под один нож.
«безопасность». Это хорошо, когда люди оркского происхождения выучили язык, лояльны литовской власти и т.д. Тогда их можно считать ассимилированными. Но на ответственные должности все же не назначать. По соображениям безопасности. P.S. В Финляндии недавно был скандал школьников (10 лет) повезли на экскурсию на АЭС, а одного мальчика не пустили. Он гражданин Финляндии, в совершенстве знает финский язык, не сторонник путлера. Но он РОДИЛСЯ В МОРДОРЕ. Значит, несмотря на свои 10 лет представляет опасность. И на объекты, которые европейские дети могут посещать, его никогда не пустят. И его карьера будет ограничена, но иного выхода нет!
ОтветитьНе путайте ограничение гражданских прав, за которое инициатор этой ветки обсуждения выступил (и на которое в цивилизованной Европе - как бы кому не хотелось, никто не пойдет), с элементарными ограничениями по безопасности - допусек к секретной информации в любой стране дается не каждому гражданину, так как не каждый для этого квалифицируется. И причину отказа никто вам никогда не объясняет - так что явно причин топать ногами никогда ни у кого нет. Но что до того, что "его карьера будет сильно ограничена" - очень сильно сомневаюсь, т.к. кроме карьеры военного и госслужбы в мире есть уйма иных направлений для карьеры - Это вам не РБ!
Ответитьподать в международный суд (в Стокгольме или Гааге) на мордор за более чем 30-летний диктат в области электроснабжения. После развала СССР орки должны были сами, за свой счет присоединить страны Балтии к европейским сетям (в дополнение к компенсации за оккупацию). Они должны были понимать, каким страданиям подвергаются народы Балтии, вынужденные использовать электричество того, кто их оккупировал! Но ничего, конечно, орки не заплатили - так пусть заплатят по решению суда!
ОтветитьИ зачем, простите, разводить демагогию? Вы за сам судебный процесс больше заплатите (а напомню, что суды просто так не работают - это вам не сказка какая-то), чем потом вам кто-то что-то с востока заплатит! Поинтересуйтесь - заплатили ли они уже за малазийский Боинг? А потом Трамп ради реализации своих предвыборных обещаний так или иначе простит им всё - вот увидите!
ОтветитьГудбай совок и мракобесы...
Ответить"330-киловаттной линии"
ОтветитьОх уж эти гуманитарии, которые не могут отличить ватты от вольт.
330 кВ - это килоВольт.
Ну не все здесь с энергетикой связаны. Можно и простить.
ОтветитьПричем тут энергетика? В школе физику не нужно было прогуливать
ОтветитьНе умничай. Уже один усатый учитель научил вт вольт, и что? Про физику разговор? Концентрированной серной попей, дите.
ОтветитьСам-то понял, что написал?
ОтветитьА ну-ка, расскажи нам, чему равен котангенс от (X-30)? Не помнишь? Структурную форму молекулы бензина нарисуешь? Отличительные свойства беспозвоночных перечислишь? А в школе проходили. Нечего тут умничать и считать всех прочих дебилами. Школьная программа прекрасно забывается, если не применять эти знания на ежедневной основе.
ОтветитьОй, да когда-то сам лично делал журналистам задачки по физике и интегралы брал в общаге двойке напротив стадиона Динамо. Елупни были еще те в естественных науках. Зато алкоголь водился. У них химфак и физфак постоянно паслись.
ОтветитьУважающий себя и читателей журналист, тиктокер, блохер ОБЯЗАН сперва изучить тему, прежде чем писать о чем то.
ОтветитьИначе получается некомпетентная болтовня, ошибки, сплетни и глупости на уровне старушек со скамейки возле подъезда.
Не знаешь, не разобрался, не в теме - не лезь!
Правильно! И в политику лезть не надо, если хотя бы не депутат - значит, не разбираешься. А то ходят всякие на выборы, протестуют еще потом…
Ответить(Сарказм, но ход мысли тот же)
Haм гуманитариям, что ватты, что вольты – всё равно, абы с ног валило )))
ОтветитьДанное историческое событие, приведёт в Беларуси, только к подорожанию электроэнергии для потребителей!
ОтветитьА подскажите ! , что в Беларуси дешевело за последние 30 лет .
ОтветитьБеларуский рубль.
ОтветитьБеларусь - единственная страна в мире, где электроэнергия подорожала в связи с пуском АЭС.
Ответитьсразу после "выборов" лукадрыщ объявил, что жилищные квитанции по оплате возрастут сразу с января 2025 года ! "Жизнь станет веселее "
ОтветитьНе с Беларусью, а с Россией, это линия 330 Киловольт Великорецкая - Резекне. Между Латвией и Беларусью нет электролиний.
ОтветитьНоворожденному государству нужно было перегрызть свою энергопуповину еще в 1991году, а не ждать 50 летнего совершеннолетия.
ОтветитьКонечно, сделать это раньше было бы лучше, но некоторым странам и через 50 лет не удалость стать по настоящему независимыми. Так что все равно молодцы
ОтветитьВообще то страны Балтии обрели независимость уже в 1918. Были три оккупации (советская - немецко-нацистская - опять советская), от последней избавились в 1991. Про "перегрызть" не всё так просто. После обретения независимости других соединений электросети кроме России и между собой не существовало. Пока в Кремле не стали буянить, пользовались тем что есть и медленно строили соединения с остальной Европой для резерва. Но потом всё быстро поменялось :)
ОтветитьКак будто перерезали пуповину соединяющую здоровый организм с больным монстром.
ОтветитьОтлично, страны Балтии смогли покончить с рашей навсегда, вырвавшись из под ига, рашики сколько угодно могут выть ситуацию это не изменит.
ОтветитьЕсли просверлить Землю насквозь, то можно кинуть кабель брату Мнангагве в Зимбабве и брату Мадуро в Венесуэлу
ОтветитьС учетом того, что придурок с белаэс даже внутри страны нормально стабильные поставки не может наладить, то прибалты ничего не потеряли.
Ответить"Да будет свет!" - сказал монтёр и перерезал провода;)
Ответить