22 марта 2025, суббота, 22:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+87 +
Стары i нягеглы., 21:56, 21.03

Мир праху его!
Вспоминются те времена, когда совейская трепаганда выливала на покойного тонны грязи.
Но, благодаря Гордиевскому и его коллегам, на Западе, наконец, поняли, что такое СССР и чего можно от него ожидать!

Ответить
+86 +
Татьяна Ивановна, 22:04, 21.03

То, что после случившегося провала британцы сделали всё возможное для спасения человека, ставшего теперь бесполезным в качестве агента, достойно уважения. Не уверена я в том, что все разведки мира придерживаются этого принципа....

Ответить
+26 +
Татьяна Ивановна, 22:06, 21.03

(ДОПОЛНЕНИЕ) А ещё вот в таких историях всегда думаю о том, что творится в душах людей. Что чувствовала законная супруга героя, зная, что ее семейная жизнь лишь фасад, как она жила каждый день , чем дышала.. что чувствовала Лейла, когда ее муж ускользнул, а она даже не знала никаких фактов его реальной жизни. Что он чувствовал, когда понял , что не может доверять ей и вынужден бежать один, хотя эта та женщина, которая родила ему детей. Так что же между ними было? когда со стороны слушаешь, кажется, будто речь не о людях, а об астероидах, что случайно столкнулись в пространстве, и разлетелись. Но ведь они на самом деле годами могли чувствовать что-то тяжелое.

Ответить
+93 +
radical, 22:08, 21.03

RIP
понимая что такое совок, человек помог цивилизованному миру.
PS
Московия- это всегда война, это всегда бардак и безответственность,
это территория где жизнь человека вообще ничего не значит...

Ответить
+50 +
alex), 22:36, 21.03

аномальный чел был.

чуть ли не единственный пример по настоящему хорошего русского.

не то что всякие бутерброды

Ответить
+11 +
АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ, 23:33, 21.03

Считается, что он помог изменить ход холодной войны, объяснив западным структурам, что на самом деле думают в СССР, и как лучше общаться с советским режимом.
__________________________________
Горячую войну выигрывает логистика, холодную - экономика. Пеньковский нанес мощный удар по экономике СССР, передав Западу данные о размещении ядерных ракет. Пришлось строить новые шахты в других местах. В 1985 году Гордиевский был еще в Москве, а СССР де -факто холодную войну уже проиграл. До смерти СССР - шесть лет. О чем свидетельствовало избрание Генсеком ЦК КПСС М. Горбачева и полупустые полки всех советских магазинов на территории в 22, 4 млн. кв. км.

Ответить
+6 +
Ын, 6:14, 22.03

Большинство так и не поняли, почему развалился/развалили СССР...
А жаль. 👎

Ответить
+12 +
Берг, 10:53, 22.03

СССР развалился, потому что изначально был образован на лжи, насилии и эфемерной идее построить рай на земле.

Ответить
+4 +
Странник , 7:57, 22.03

Горячую войну выигрывает только скорость этой войны
Иначе горячая война становится вдолгую
Экономика вещь непростая
Экономика Украины конечно слабее
Подключим к ней экономику ЕС - уже иначе
Сбегай посчитай
-
Если ты не можешь быстро победить, то тебе нужно быстро (а лучше и выгодно) проиграть
(с)

Ответить
+9 +
Виктор Суворов, 1:55, 22.03

RIP. Человек великого мужества! Покойся с миром герои!

Ответить
+8 +
Ревенгук, 9:32, 22.03

Олег гордиевский: "Следующая остановка - расстрел ".Читайте есть в открытом доступе на флибусте .Очень интересно будет тем ,кто интересуется историей спецслужб.

Ответить
-4 +
пор, 11:05, 22.03

Убирают свидетелей.

Ответить