1 апреля 2025, вторник, 8:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+71 +
Менск, 8:45, 27.03

Очень здравый взгляд на ситуацию, наше место в Европе!

Ответить
+62 +
Надоело, 8:47, 27.03

Беларусь освободит или большая война расии с европой или распад расии.

Ответить
+76 +
s, 10:03, 27.03

"Лукашенко почему-то был в грязном пиджаке"
Естественное состояние свиньи 🤷‍♂️

Ответить
+12 +
Odin., 11:53, 27.03

У лукашенки на стене висит икона с путиным и он на неё молится.
Пока путлер в Кремле и Мордор на карте Мира, синепал на троне и ему нет замены. Иначе от путлера Беларусь уйдёт.Путлер это знает и содержит синепала какой он есть.
Они, синепал и путлер, не два диктатора, а одно целое и неделимое ЗЛО.
Убери одного из них и это ЗЛО захереет и исчезнет.
Да Наталья,а семь пожизненный сроков синепал не переживет, а одно ПОВЕШАНИЕ-да.

Ответить
+44 +
Сват, 10:09, 27.03

Неужели в Кремле не понимают простой смысл изречения "насильно мил не будешь"? Что с Украиной, что с Беларусью. В любом случае это будет плохо для всех на долгую перспективу. Партизанщина на обозримое будущее. Будет лишь ненависть к тем, кто с помощью силы и лжи хочет указывать как жить соседям.
России надо заниматься благоустройством своей страны, которая при путинском правлении превратилась в страну-изгой без всяких надежд на будущее процветание.

Ответить
+7 +
СВАТу, 19:32, 27.03

Для партизанщины нужны штаб,организованность и ресурсы как минимум!!!Ничего из этого нет ,ну штаб конечно в Вильнюсе есть но как по мне максимум на что он способен это получения траншей и выступление на каких-то не значимых форумах.
А вот относительно ненависти Вы не правы она есть к России у большинства- по тем или иным причинам но...опять возвращаюсь к началу -для партизанщины нужны штаб, организованность и ресурсы.
Сегодняшняя ситуация не как к сожелению не в сторону независимости Беларуси.

Ответить
-2 +
Сима, 10:17, 28.03

Рано или поздно сама жизнь под оккупацией создаёт стихийное противодействие любым оккупантам. Так было всегда в истории. Вначале это одиночные акты, которые будут нарастать как снежный ком. Ведь солидарность возникает не только в благополучии, но и в беде или неволе.
Но думать о том как продолжать бороться за свободу Беларуси в случае, если самозванец полностью отдаст страну восточному морадеру надо уже сейчас.
Недовольных режимом в Беларуси подавляющее большинство граждан. И это и есть главный ресурс в борьбе с диктатурой и с оккупационными планами Кремля.

Ответить
+2 +
Виктор Симе, 11:52, 28.03

К сожелению так не всегда бывает в истории ,возьмите как пример соседей с эрефии многочисленный(второй по количеству народ РФ,порядка 7 миллионов )татар,а я уж не говорю про менее многочисленные народы.Причем татары помнят свои корни и имеют идентичность, но...
Потому я поддерживаю читателя с ником,, НАДОЕЛО '' либо распад рашки,либо большая война с Европой поможет восстановить независимость.Но безусловно дело каждого беларуса желающего эту независимость делать всё возможное что бы независимость страны наступила как можна раньше.

Ответить
+38 +
саня, 10:26, 27.03

Петкевич, Головоченко прозападные ?? Не смешите людей , все кто занимает хоть маломальские должности и занимали они понимают что только войдя в состав РФ они сохранят свои должности и прошлые привелегии и уйдут от разоблачения и наказания . Это касается всех силовиков тоже , по той простой причине что им одна дорога в тюрьму всем и с конфискацией если РБ случайно уйдет от РФ. План КГБ был на этом и основан
1- власть в руках у их человека( без основных положительных человеческих качеств ) 2- вся горизонталь замазана так что им дона дорога и это РФ . Посудите сами , если каким то чудом РБ оторвется от РФ , то все эти понаехавшие горе управленцы просто не выдержат конкуренции с образованными и порядочными людьми которые появятся в новом правительстве и в эшелонах власти , плюс каждый юудет отвечать на вопросы новых людей из МВД и КГБ )) и вы думаете что все эти ЧЫНОУНИКИ и силовики допустят смену крена в сторону Запада

Ответить
+26 +
Джек, 11:10, 27.03

Чиновники то хотят, чтобы Беларусь вошла в состав России, НО! Их хотелки ничто по сравнению с законами экономики. И Россию, и несвободную Беларусь добьет экономика, вернее ее законы. Такие же как законы природы.
Так как это было с СССР.
Ручное, бандитское управление экономикой разваливает постепенно Россию и балласт в виде Беларуси будет создавать лишь проблемы. Кремль сам себе повесит камень на шею. Два камня - Украину и Беларусь. Это лишь ускорит развал России.
P.S. А тем, кто виноват перед народом Беларуси отвечать всё-таки придется, ведь преступления перед народом вне срока давности. И никакая Россия не поможет скрыться. У них самих скоро шухер начнется.

Ответить
-5 +
марк, 17:38, 27.03

ЕС имеет мощные ресурсы. Экономика РБ для ЕС это пушинка если очистить РБ от уничтожающих Беларусь гибридных рашистов во власти и силовых структурах РБ поднимется за пол года год.

Ответить
-3 +
Петя, 19:57, 27.03

Ввп еврозоны более 28 трлн евро, что выше экономики США, в РБ "чэсны" белстат говорит о 74 млрд Ввп - что просто погрешность на фоне европы. Экономический потенциал в Европе высок, не смотря на проблемы, осталась политическая воля.

Ответить
+2 +
Да да да, 20:17, 27.03

Да! Да! Да! Просто, что бы повернуть избушку к Европе передом, к параше задом (как и должно быть) Беларусь необходимо очистить от сидящих на наших шеях, гадящих стане рашистов во власти и силовых структурах которые считают, при этом, что Беларуси и беларусов нет.

Ответить
+48 +
бел, 10:28, 27.03

Аннексированная Гитлером Австрия, после кончины бесноватого фюрера и капитуляции Германии, вернулась на суверенитет и самостоятельное развитие ! Беларусь будет самостоятельной в любом случае и бел. язык быстро восстановиться ! Когда введутся небольшие бонусы говорящим на мове, дикторам, асаблива поступающим абитуриентам ! Жыве Беларусь !

Ответить
+20 +
Пирог, 12:33, 27.03

Чехословакия, в составе Австро-венгерской империи была ещё в худших условиях выживания как нация.
Справились. И Беларусь справиться.
Жить под управлением "чужого дяди" противоестественно. Россия лишь тратит время и средства, которые нужны самим россиянам.
Беларусь будет свободной!

Ответить
+5 +
не так, 19:57, 27.03

НЕТ ! Ни АвстроВенгерская, ни Британская, ни Французкая империи, не смотря на их имперскость не уничтожали культурный слой, идентичность подчиненных им народов. ПаРашная империя с её современной ботексно чемоданной пародией вычищает все под ноль.

Ответить
+26 +
Франц, 11:13, 27.03

Империя в ситуации агонии пытается цепляться за ушедшее навсегда прошлое - ложное величие развалившегося СССР.
Как умирающий зверь, пытающийся в агонии схватить то, до чего ещё может дотянуться.

Ответить
+14 +
пчёлы против мёда?, 12:30, 27.03

1. Вся система власти в РБ построена на кумовстве и коррупции и заточена на коррупцию. Все словесные тирады по поводу борьбы с коррупцией не более чем пыль в глаза лохторату. В любой организации вся вертикаль чиновничьей власти пронизана коррупцией. Пилят, крадут и грабят. Часть незаконной добычи распределяет между собой начальство на месте, a львиная доля украденного и отнятого уходит по вертикальной цепочке вверх.
2. "Нет больше советских номенклатурщиков" - довольно ошибочное заблуждение. Даже если в клане рукамиводителей нет того же Мясниковича, это не значит, что его ставленники оставили руль. Посмотрите, кто сегодня рулит НАН, - сплошные старцы с довльно сомнительным образованием - сельхозакадемия, техноложка, какая-нибудь заочка и т.д., зато с кучей "корочек", полученных чаще всего с помощью всевозможных договорняков. Целью этой гвардии назначенцев всегда было личное обогащение.
Можно создать еще пару постоянно действующих комиссий Госконтроля, но это ничего не изменит.

Ответить
+4 +
петр, 20:03, 27.03

с 1994, въехавшая на лукавом троянском коне, захватившая власть агентура параши Не давала, Не дает, и Не будет давать развиваться , будет все уничтожать и ложить страну под свою вонючую парашу Если, агентура параши не будет обнулена.

Ответить
-1 +
Мед против пчёл., 14:32, 27.03

Вся синепаловская система власти построена на СТРАХЕ.
Убери преследование народа страны а также воровство и взятки, как причину страха чинуш из за которой идёт исполнение преступных законов и приказов-и система развалится.

Ответить
-4 +
что бы, 20:07, 27.03

Что бы убрать нужна сила, структуры, финансирование....... и они есть...... очередная подстава рашистов со сменой шила на мыло.
В то время как беларускае национально-освободительное движение шельмуется, блокируется.

Ответить
+10 +
Мойдодыр, 15:00, 27.03

Грязный пиджак у Сани объясним. В связи с тревожными для него временами и страхом за собственную шкуру, он всё-таки выбрал местом своего прибывания тот погреб в Гомельской обл. Все уже забыли про него, учитывая количество его резиденций. А Саня хитёр, там искать его никто не будет.
Из погреба и сразу на собственный бенефис.

Ответить
-11 +
про, 16:16, 27.03

Киселев правильно посоветовал подписываться на Хартию. Здесь столько интересных и разнообразных статей, огромное количество читателей с самыми разными взглядами. Интересные, продолжительные и глубокие дискуссии.

Ответить
+1 +
Много букв, 17:26, 27.03

Пока Мордор не развалится на этих территориях будут постоянные войны...

Ответить
-9 +
браво!, 18:53, 27.03

Наталья Браво! Размазала таракана по стенке!

Ответить
-3 +
Т, 21:32, 27.03

Грязный пиджак у Лукашенко был по всей вероятности из-за pet (домашнее животное), которое он держал на руках. Оно и пометило своего хозяина.

Ответить
-4 +
Ника, 23:15, 27.03

Cнова фенцик ночевал под шконкой, ой, кроватью.

Ответить
-2 +
Кот, 9:12, 28.03

Это не "инагурация" а цирк во главе с жирным тюленем... ПОЗОРИЩЕ !!!

Ответить
-1 +
Арена, 10:21, 28.03

Цирк, это точно! Где какой-то клоун посреди арены сам себя объявляет "президентом".

Ответить