1 апреля 2025, вторник, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+33 +
совковый колхоз, 14:23, 29.03

Недвижимость, которую гражданин не может ни купить, ни продать, не может каким-то образом ею распоряжаться иным способом, не является собственностью и не долей собственности.

В данном случае это не "доля собственности", а временно арендованное сообществом квартиросъёмщиков коммунальное помещение и оплату производить нужно в соответствии с решением собрания арендаторов, а не арендодателей.

Смешно, но квартиросъёмщики даже не имеют права и не могут управлять этим "общим имуществом" - только платить - непонятно как.
/// ...несет ответственность за содержание общего имущества пропорционально своей доле.

А это - ваааще прикол.
С какого перепугу эта "доля" считается на основании квадратных метров, а не, например, объёма квартиры, количества жильцов, количество ног у жильцов и т.д.!?

Почему закон лезет в это всё, фактически - в частное!?

Ответить
+2 +
Марьян, 21:48, 29.03

бред - начислять по квадратуре и по количеству жильцов. оплата должна начисляться только за уборку подъезда и лестничных пролетов - поквартирно. территория двора - это дело городской власти и платить жку за содержание дворов, скамеек у подъезда, дорожек пешеходных (которые не делаются десятилетиями) должны только власти (за это отчисляют люди налоги государству). люди должны платить только за уборку подъезда. как с теми домофонами. люди должны выбирать, кто им убирает подъезд, кто обслуживает домофон.

Ответить
+37 +
Клин, 14:30, 29.03

Глупость это. Плата за обслуживание общедомовой территории, инженерных сетей и лифтов должна начисляться на колличество проживающих. Метры по лестнице не ходят и дерьмо в канализацию не откладывают. С таким подходом и вывоз бытового мусора на метры скоро будут начислять. Могу предположить: бухгалтерии ЖКХ решили облегчить жизнь- один раз посчитали согласно метража и все, по количеству жильцов придется периодически пересчитывать.

Ответить
+21 +
795, 14:48, 29.03

Вот почему квадратные метры квартир в лифте катаются, причем независимо от этажа на котором они находятся.)))

Ответить
+1 +
ГЫГЫ, 22:00, 29.03

В квартире 30кв.м. может быть прописано и жить 5 человек и в кв. 60кв.м. 2 человка. А за лифт платитят не те кто чаще пользуется.

Ответить
+11 +
Джордж, 15:07, 29.03

А, мусор и начисляется в кубических метрах на человека.

Ответить
+47 +
ФА, 14:35, 29.03

то есть, если в квартире 100 м2 живет двое, а в квартире 50 м2 живет четверо или пятеро, то все равно первые должны платить вдвое больше??? идиотизм

Ответить
+32 +
уточняю, 14:41, 29.03

Раз в полгода они убирают, а деньги каждый месяц берут.

Ответить
+30 +
Алесь, 15:01, 29.03

Страна победившая здравый смысл. Шариковы во всей своей красе.А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет. Мне всегда было интересно,когда закончатся те у кого можно отнять и поделить,что они будут делать,ведь в конце концов не останется даже тех кто еще вчера радостно делил отнятое.

Ответить
+34 +
Ltttttttttttt, 15:34, 29.03

Я тоже никак не могу увязать площадь квартиры с ценой уборки подъезда! Самое объективное - общую площадь подъезда разделить на количество квартир и получите равнозначную квадратуру. А ещё лучше - сумму уборки подъезда разделить на количество квартир. А то логики нет совсем!
У меня 2 этаж и 3-хкомнатная квартира, живу одна! а этажом выше, к примеру, однушка, в которой проживают трое...так кто мусорит больше?!

Ответить
+7 +
Гога, 16:57, 29.03

А я мало того, что живу один, так и выхожу из квартиры 2 раза в неделю.
А кто-то - каждый день, а то и по несколько раз и по несколько человек:)

Ответить
0 +
Ltttttttttt, 17:18, 29.03

Ну это не зафиксирует никак, но смысл тот же. И да, нужна дифференциация по этажности.

Ответить
+23 +
Пример, 15:36, 29.03

В однокомнатной квартире прописано 5 человек, а в трехкомнатной один, посчитаем от кого больше песка в подъезде. :))

Ответить
+11 +
Ну-ну, 15:52, 29.03

Чего сейчас возмущаться? Надо было возмущаться когда принимали новые жилищный кодекс 10 лет назад. Потом в течение 10 лет вносили изменения. Тогда всех все устраивало , всем было пофиг , все молчали. Теперь пожинаем плоды своего молчания , тупо платим.

Ответить
+25 +
?????, 16:06, 29.03

Можно подумать, что депутатов и прочих чиновников интересует ваше мнение.

Ответить
+18 +
.......оппа, 16:19, 29.03

логики нет , но они не про логику, ОНИ про квадратные метры, если платить от числа жильцов , то ИМ придётся всякий раз пересчитывать, а так один раз посчитал и на десятилетие вперёд по шаблону, считать не надо.

Ответить