Не настолько больше подняли зарплаты и пенсии жителям Беларуси... И да, а куда девалось качество тех продуктов которому привыкли мы белорусы, а цены растут, и за что мы переплачиваем?
Так и население Беларуси сильно уменьшилось! Множество поумерало. Много вынуждено уехали. Дети в неволе рожаются редко.
Происходит генацид беларусов!
Просим: СПАСИТЕ беларусов!
1,5 миллиона беларусов уже только в Польше спасается от фашистской совково-русскомирной диктатуры шкловского мерзавца валета-фенцика и чекистского русскогт татаро-монгольца пуйла! А сколько еще в других странах Европы и в США с Канадой? 😎
Это только ВНЖ.
А есть еще виза D.
ВНЖ, ПМЖ, учёба, работа, картаПоляка, беженцы и т.д-не туризм.Это все, кто осели в Польше временно или нет.
По Польским данным с 2020г.по2022 получили 550тыс.беларусов.
А теперь 2025год и есть ещё Прибалтика, Украина, Европа, Америка и.д по всему Миру.
Думаю ещё не меньше 500тыс.
По докладу синепаоу на данный момент в ,,Странедляжизни,, проживает порядка +-8млн.
Но это не тот показатель, который даст минус за год в покупательской способности.
Процесс вынужденной эмиграции идёт с 2010 года и ускорился в разы с 2020 года.
Показатель-снижением покупательской способности оставшихся Беларусов в силу реального падения зарплат, роста цен и подборов.
Дальше будет хуже и рост обнищания только ускорится с падение реального ВВП страны.
Предпосылок для увеличения уровня жизни нет уже лет пять.
Где беларусу купить сливочное масло с жирностью более 80%? Сметану с жирностью более 20%? Где купить яйца категории ДВ-СВ?
Нигде! Потому что в магазинах Беларуси эта категория товаров отсутствует по одной причине - вывезены как и во времена совка на русскую орду местным ордынским на москву и на питерские подвалы!
Еще я до сих пор не могу понять как беларусы до сих пор видят в своих магазинах сыро-вяленые и сыро-копченые колбасы! 😎
Зарплаты растут только в БрехТВ.
К тому же на деле покупательская способность падает на фоне роста цен.
Причин несколько.
Падение зарплат.
Рост цен.
Падение качества.
Обнищание низкоплачиваемых слоев.
Эмиграция затрагивает наиболее молодое население и не влияет на это.
Они могут хоть 100% полки отдать белорусскому товару, тогда их начнут покупать на интернет площадках. Научите уже ту же коммунарку учувствовать в акция в сетях, а то все ссылаются на 713 постановление, а на рынке рф демпингу. Единственный способ увеличить продажи это вкладываться в рекламу и делать акции, других вариантов нет.
Молочка по примеру орды стала такая же ядовитая с пальмой! Оттуда и онкология растереть огромными темпами! Теперь лукашисты подписали норматив, по которому, если молочного жира более 50% , то он считается полностью молочным, а про 49,9% пальмы можно не указывать. Поэтому брестский производитель линейки "Ласковое гетто" о пальме в составе и не пишет!(
Не настолько больше подняли зарплаты и пенсии жителям Беларуси... И да, а куда девалось качество тех продуктов которому привыкли мы белорусы, а цены растут, и за что мы переплачиваем?
ОтветитьТак и население Беларуси сильно уменьшилось! Множество поумерало. Много вынуждено уехали. Дети в неволе рожаются редко.
ОтветитьПроисходит генацид беларусов!
Просим: СПАСИТЕ беларусов!
1,5 миллиона беларусов уже только в Польше спасается от фашистской совково-русскомирной диктатуры шкловского мерзавца валета-фенцика и чекистского русскогт татаро-монгольца пуйла! А сколько еще в других странах Европы и в США с Канадой? 😎
ОтветитьПо итогам за первое полугодие 2024 года, действующий польский ВНЖ имеют 131 318 белорусов.
ОтветитьЧууууууточку меньше чем полтора ляма)))
Это только ВНЖ.
ОтветитьА есть еще виза D.
Предпосылок для увеличения уровня жизни нет уже лет пять.
В любом случае 1,5 мл беларусов в Польше нет))
ОтветитьКонечно реже! Потому что их нет!
ОтветитьГде беларусу купить сливочное масло с жирностью более 80%? Сметану с жирностью более 20%? Где купить яйца категории ДВ-СВ?
Нигде! Потому что в магазинах Беларуси эта категория товаров отсутствует по одной причине - вывезены как и во времена совка на русскую орду местным ордынским на москву и на питерские подвалы!
Еще я до сих пор не могу понять как беларусы до сих пор видят в своих магазинах сыро-вяленые и сыро-копченые колбасы! 😎
У большинства другой вопрос - за что купить.
ОтветитьЦены растут на всё бегенными темпами, а доходы(реальные) - НЕТ!
ОтветитьЗарплаты растут только в БрехТВ.
ОтветитьК тому же на деле покупательская способность падает на фоне роста цен.
Причин несколько.
Падение зарплат.
Рост цен.
Падение качества.
Обнищание низкоплачиваемых слоев.
Эмиграция затрагивает наиболее молодое население и не влияет на это.
Белар.молочные продукты ( сливочн.масло,сметана,сыры и др.) сплошь пальмовый фальсификат. Уже лет 10 их не покупаю
ОтветитьНужно иметь конкурентные цены.
ОтветитьУже давно покупаю только российские продукты. Даже наша молочка уступает уже российской.
Ответитьтупой и ещё тупее
ОтветитьОни могут хоть 100% полки отдать белорусскому товару, тогда их начнут покупать на интернет площадках. Научите уже ту же коммунарку учувствовать в акция в сетях, а то все ссылаются на 713 постановление, а на рынке рф демпингу. Единственный способ увеличить продажи это вкладываться в рекламу и делать акции, других вариантов нет.
ОтветитьПотому что их делают затюканые крепостные за грошовое вознагрождение
Ответитькоммунарка теперь в 2 раза дороже, нет спасибо
ОтветитьМолочка по примеру орды стала такая же ядовитая с пальмой! Оттуда и онкология растереть огромными темпами! Теперь лукашисты подписали норматив, по которому, если молочного жира более 50% , то он считается полностью молочным, а про 49,9% пальмы можно не указывать. Поэтому брестский производитель линейки "Ласковое гетто" о пальме в составе и не пишет!(
ОтветитьСладости Коммуналки сплошь на глицерине (пальма). Качество прошлых лет свели нанет.
ОтветитьЕшьте сами такую гадость.