Это связано в первую очередь с желанием банков нажиться на ситуации. И, как вариант, негласный царский указ из Центробанка резервировать синие доллары.
Почему в ходу при продаже столько "плесневелых"? Потому что банки, где проходимость высокая, принимают их не глядя в надежде в тот же день сплавить невнимательным и доверчивым покупателям и получить свою маржу...
О, еще один сторонник теории заговора. Знаете ли вы КЕК, что денежные купюры как и любая бумага подвержены грибку и износу, а обменного фонда нет. Санкции США не позволяют менять поврежденные деньги на новые, а старым долларам уже не менее 10 лет. Что может произойти за 10 лет эксплуатации с металлическим листом, а что с бумагой. Вот поэтому такая масса поврежденных денег, а банки страхуются, чтобы этот долларовый ликвид не стал неликвидом на долгое время.
А как это меняет то, что банки на этом наживаются? Все верно в некоторых кассах принимают плеснивелые, но с виду нормальные, откладывают их отдельно и продают тем кто покупает и наживаются на разнице курсов, покупки и продажи.
не понимаю я упёртых, которые прутся в банки за валютой должного образца.
да идите вы к валютчикам, у них всегда всё есть и без очередей!
коль уж государство их сотворило, то почему бы не пользоваться их услугами?!.
Нового образца доллары -это дефицит. Продают только своим знакомым людям. Лично передо мной человек у обменника спрашивает, ''здравствуйте ну что есть там что''. Ему отвечают только 1 банкнота. Поразило то, что даже не назвал какая валюта его интересует. Покупайте евро и не дурите себе головы с этими долларами.
Селяне жгут! Кто редкозем ищет, кто валюту определённого образца... Ещё не забывайте, селяне, номер банкноты должен заканчиваться на чётную цифру! Нечётная - фальшивка!:)))
Сбережения можно сохранить, вставив себе золотые коронки. Никто не отнимет ( даже жена) и всегда с собой.
При нужде, один золотой зуб можно всегда обменять на макароны.
Просто приятно видеть такую кучу минусующих оптимистов-совков.
Когда сядете на нары за найденный в кармане долляр (как при люби мом демократе Горбачёве), подумайте - как вам дальше жить.
Ведь до зоны у вас времени не нашлось навести порядок в доме, да и войны не было.
В Минске синие еще до падения курса откровенно хомячат в банках.
ОтветитьПусть евро покупает.
ОтветитьНу, если трумпу осталось недолго, у доллара есть шанс... За месяц-два может и не успеть ТАК нагадить штатам, что доллар превратится в мусор...
ОтветитьДеньги бывают только из золота меди серебра
ОтветитьБумагу легко обесценить
Покупайте то что я рекомендовал
Какие доллары... Картошки нормальной в магазине нет!
Ответить
ОтветитьДоллары ,у меня даже беларуских рублей не остается .
Это связано в первую очередь с желанием банков нажиться на ситуации. И, как вариант, негласный царский указ из Центробанка резервировать синие доллары.
ОтветитьПочему в ходу при продаже столько "плесневелых"? Потому что банки, где проходимость высокая, принимают их не глядя в надежде в тот же день сплавить невнимательным и доверчивым покупателям и получить свою маржу...
О, еще один сторонник теории заговора. Знаете ли вы КЕК, что денежные купюры как и любая бумага подвержены грибку и износу, а обменного фонда нет. Санкции США не позволяют менять поврежденные деньги на новые, а старым долларам уже не менее 10 лет. Что может произойти за 10 лет эксплуатации с металлическим листом, а что с бумагой. Вот поэтому такая масса поврежденных денег, а банки страхуются, чтобы этот долларовый ликвид не стал неликвидом на долгое время.
ОтветитьА как это меняет то, что банки на этом наживаются? Все верно в некоторых кассах принимают плеснивелые, но с виду нормальные, откладывают их отдельно и продают тем кто покупает и наживаются на разнице курсов, покупки и продажи.
ОтветитьСама себе проблем сделала.
Ответитьне понимаю я упёртых, которые прутся в банки за валютой должного образца.
Ответитьда идите вы к валютчикам, у них всегда всё есть и без очередей!
коль уж государство их сотворило, то почему бы не пользоваться их услугами?!.
В Беларуси нет валютчиков.
ОтветитьВы их 90-х годов пишете?
Знакомый обошёл в один день 4-5 обменных пунктов разных банков и нигде не было новых.
ОтветитьДурня ноги не кормят . У меня💰 всяких новых и старых и прошлого века хоть прут пруди .
ОтветитьНового образца доллары -это дефицит. Продают только своим знакомым людям. Лично передо мной человек у обменника спрашивает, ''здравствуйте ну что есть там что''. Ему отвечают только 1 банкнота. Поразило то, что даже не назвал какая валюта его интересует. Покупайте евро и не дурите себе головы с этими долларами.
ОтветитьЕвро надо покупать, теперь еще одна причина появилась - бойкот неадекватной политики Трампа)
ОтветитьТипо на евро санкции не наложены.
ОтветитьПо евро никто не придирается, какого они года выпуска
ОтветитьНикаких проблем не было бы с долларами, если бы белорусский дурак не залез в эту войну. Отсюда и санкции, и проблемы у людей.
ОтветитьСеляне жгут! Кто редкозем ищет, кто валюту определённого образца... Ещё не забывайте, селяне, номер банкноты должен заканчиваться на чётную цифру! Нечётная - фальшивка!:)))
ОтветитьА как ещё сохранить сбережения? Как не в валюте ? Не в твоих же российских рублях хранить.
ОтветитьСбережения можно сохранить, вставив себе золотые коронки. Никто не отнимет ( даже жена) и всегда с собой.
ОтветитьПри нужде, один золотой зуб можно всегда обменять на макароны.
Бессмысленная паника и ажиотаж..
ОтветитьСкоро в Беларуси будет уголовная статья с нехилым сроком за владение валютой + добавка - за валютные операции.
совки - необучаемы.
Учите свою историю, всё это уже было совсем недавно.
Просто приятно видеть такую кучу минусующих оптимистов-совков.
ОтветитьКогда сядете на нары за найденный в кармане долляр (как при люби мом демократе Горбачёве), подумайте - как вам дальше жить.
Ведь до зоны у вас времени не нашлось навести порядок в доме, да и войны не было.
Может стоит вложить в картофель?
Ответить"Нормальные" доллары только в Америке. Все остальные печатают в Африке. Этим и живут.
Ответитьсамая крепкая валюа етта пуйловский сортирный СРУбль !
ОтветитьЯ уже 10 лет покупаю монгольские тугрики. Монголия стабильная страна и валюта ее под стать.
ОтветитьПока не прогадал.
А сами печатать доллары не пробовали?
Ответить