10 марта 2025, понедельник, 3:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+13 +
Татьяна Ивановна, 16:46, 9.03

Во многих регионах такими ограничениями пытаются бороться с лесными пожарами. И действующие правила дают для таких ограничений очень широкие возможности. Однако, мера эта применяется в течение многих лет, а масштабы пожаров с течением времени лишь растут. Всегда проще запретить, чем наладить контроль, работу по профилактике и тд. Запретили, отчитались - себя защитили, а леса как-нибудь сами по себе.... Поджог преднамененный, или же пожар после падения российского дрона не запретишь..... Минусуем....

Ответить
0 +
Жбар, 16:53, 9.03

Добра яшчэ што у́ Беларусі ёсць ляснікі ды нешта ж таксама робяць : супраць агнявыя поласы у́ лясах, ставяць камеры назірання, зачыняюць шлагбау́мы на у́езд... А вось на рф ляснікоу́ расфарміравалі, тамака кожны год пажары у́ лясах, у тайзе

Ответить
-6 +
Татьяна Ивановна, 16:50, 9.03

(ДОПОЛНЕНИЕ) Вряд ли запрет сделает что-то лучше. Как правило мусор, пожары и не потушенные костры оставляют алкаши и прочие подпивчанские, которые не соображают, где и что они разжигают или окурки выкинутые за "борт". Люди которые ходят в лес постоянно и как бы оберегают лес, а в случае возгорания или чего, могут оперативно сообщить о том же самом пожаре, или прочих проблемах, в том числе самолично устранить начинающееся возгорание. У меня лично так было.... Минусуем....

Ответить
+12 +
Иван, 16:56, 9.03

Срач в лесах в масштабах: пластиковые бутылки, стеклянные бутылки, баночки алюминиевые, от еды, пакеты...свинство на высшем уровне, а некоторые дегенераты даже целыми прицепами вывозят в леса свой срач: кирпич, шифер, газблоки, строймусор...вот кого надо штрафовать + чтоб за собой ещё и мусор убирали

Ответить
+6 +
Лес, 16:59, 9.03

Я па магчымасці калі іду у́ лес ды бачу алюмінівыя банкі, шкляныя бутылкі ды пластык падбяру ды вывожу у́ мусарны кантэйнер, аднак смецця у́ лясах ад гэтага меньш не становіцца, наадварот...людзі-свінні ёсць такія што і лясы засеруць і свой жыллёвы будынак

Ответить
+6 +
Имяг, 17:00, 9.03

Лучше бы ввели от 50 базовых за выброс мусора в лесах, благо сейчас способы позволяют это сделать ( камеры ловушки )

Ответить
+1 +
2266, 21:04, 9.03

Это вам по телевизору сказали про камеры в лесах?)))и много они наловили уродов,которые грузовиками вывозят муссор в лес?
Может давай каждый начнет с себя)? Относится к лесу как к своему дому! Хотя колхозникам этого не понять! Они и в центре города из окон муссор выкидывают!

Ответить
0 +
Вось як, 17:03, 9.03

З-за аднаго дурня які пойдзе у́ лес ды са свайго рта выкіне цыгарку-бычок можа згарэць не адзіны гектар леса разам з флорай ды нават ляснымі звярамі, а колькі потым клопатау́ для пажарных, для ратавальнікау́

Ответить
-1 +
Я, 17:03, 9.03

Цалкам падтрымліваю!

Ответить
-3 +
Роман, 17:04, 9.03

Надо повышенные штрафы сделать, чтоб другим неповадно было потом

Ответить
+8 +
вах, 17:08, 9.03

а партизанам там ходить можно ?

Ответить
+1 +
U, 17:42, 9.03

белорусским нет: т.к. в РБ мирный путь развития протестов, то вам разрешения исполком не даст идти в лес, отправит на субботник :)

Ответить
+1 +
🤔, 17:40, 9.03

А вагнерауцау усих злавили , якия летась у гомельскай вобл недзе схавалися ?. Ппа патрэбна а не штрафы , дроны рашкинския
летаюць па гомельскай як у сябе дома , и нават сгубляюца , и напэуна и выбухаюць у лесе , адсюль и вогнеща .

Ответить
+3 +
Alrx, 18:29, 9.03

Больше запретов на хождение в лес - чтобы люди видели меньше бардака и меньше информации. Мусора и хулиганов от этого запрета легче не становится, отнюдь даже больше, порядочный человек видя чп сообщит, а чем меньше человеческих глаз видят, тем больше чс. Поэтому из-за ограничений больше пожаров.

Ответить
0 +
KU, 21:02, 9.03

Сейчас беспелотники над лесами круги наворачивают, для мониторинга особенно в тех районах где запрет.

Ответить