20 апреля 2025, воскресенье, 9:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+35 +
Чужой, 21:19, 11.04

Когда Китай прижал США с редкоземельными металлами, трамп еще пытается ужесточать? Надеюсь Украина все же получит приемлемые условия при поддержки Европы и Канады

Ответить
-3 +
канадец, 0:00, 12.04

Означает ли "приемлемые" , что я должен дарить свои деньги на продолжение войны? Или, всё-таки, приемлемым окажется кредит и его возврат? Ну пусть не 4% как у Трампа, а 3.99%?

Ответить
0 +
Кент, 10:36, 12.04

А разве помощь была кредитом? Делали-делали что-то, а теперь - "так это был кредит, давайте работать над его возвратом". "Бизнес" ...

Ответить
+68 +
Конец, 21:24, 11.04

За руским кораблем!

Ответить
+4 +
111111, 21:24, 11.04

Зеленський сам запропонував США українські копалини в обмін на військову допомогу. Це була одна з частин його «плану перемоги», — ексдержсекретар США Ентоні Блінкен

Ответить
+57 +
Евген, 21:35, 11.04

так, але ж не на таких умовах, як нафантазував трамп

Ответить
+42 +
777, 22:09, 11.04

В обмен на НОВУЮ военную помощь, а не как плату за ту, которую бесплатно предоставил РАНЕЕ Конгресс! Разницу чувствуете?

Ответить
-24 +
Жора, 22:36, 11.04

Никто не будет предоставлять помощь в таких вопросах без документального оформления . Явно были подписаны некие соглашения. Вот по ним и решают / бесплатны ли они были.

Ответить
+28 +
🖕🏼, 21:25, 11.04

Китаю предложи сделку, пусть на колени встанут, а то только от Украины что-то требует.

Ответить
+44 +
Той яшчэ Кот, 21:27, 11.04

Я думаю, представители Украины - достаточно умные люди, и не подпишут вот это.

Ответить
+1 +
умнее надо быть, 2:31, 12.04

Договоры подписанные под принуждением легко расторгаются в международном суде. Так что от будет действовать максимум 4 года, если не меньше.
А умные люди в Украине об этом знают?

Ответить
-12 +
О, 21:27, 11.04

Для начала введут политики и процедуры compliance в части anti bribery, Money laundering и nepotism. С десяток лет продержат под присмотром, пока не вырастут более ответственные манагеры.

Ответить
+73 +
Спокойно!, 21:28, 11.04

Нельзя соглашаться на хотелки Трампа! Надо быть жестче -никаких долгов которые Трамп придумал не признавать! Увидите, это чмо включит заднюю ! Покажете слабинку, он сядет на шею всей шайкой с семьями!
Не сдаваться!
Слава Украине!

Ответить
+3 +
Свидетель И, 23:42, 11.04

После того, как уиткоффа отчитали в рашке за самодеятельность, Трамп выхватил кремлевскую методичку и начал по ней бубнеть на переговорах с Украиной. Большинство в администрации не согласны с трампом в данном вопросе. А ведь документ должен был готовиться администрацией,а не быть хотелкой Трампа.

Ответить
+9 +
Что? Неужели должны, 21:30, 11.04

в самом деле? Зубом клянимь! Доник ну не заливай,хорош пургу гнать

Ответить
+9 +
Марта, 21:35, 11.04

У нас вообще есть гордость или нет, чтобы идти на все условия далекой от нас страны в обмен на что?
Это не простая процедура по Конституции Украины и здесь не все так просто, нужно оформить кучу формальностей.

Ответить
+25 +
Да будет так, 21:42, 11.04

Судя по тому как прошел сегодня Рамштайн--США скоро выйдут из игры(естественно оружие то они будут продовать кому угодно, иначе экономика рухнет) . Но и Украине с редкоземельными не стоит торопиться---нет исполнения требований Будопешта и необоснованные требования о деньгах за оружие( интересно они собираются платить за тот опыт и разработки что они получили в Украине?). А если потянуть кота за хвост--то США на коленях будет просить редкоземельные. Всему свое время!

Ответить
-17 +
Редкозём, 21:54, 11.04

Вы уверены, что редкоземы в Украине есть? а то получается, что при том уровне олигархата и коррупции из не разрабатывали, а сейчас вдруг начнут.
Странно как-то.

Ответить
0 +
Редкому НЕредкозёму, 21:59, 11.04

По-твоему, американцы - дураки?)
Тогда Зеленский должен был сразу подписать соглашение!) нет редкозёмов, о чём речь!...

Ответить
-10 +
ОченьОедкозём, 22:08, 11.04

Тогда почему в мирное время для своего народа не разрабатывали и в стратегические отрасли не вкладывали? оборонку не поднимали? Для кого хранили? Что-то не клеится в логике.

Ответить
0 +
Цуцик, 10:42, 12.04

Почему не разрабатывали? Разрабатывали. Вики в помощь. Нужно еще учесть, что горнодобывающая промышленность - "долгоиграющий" бизнес, и в условиях украинской напряжённой политической жизни не каждый решится вкладывать деньги на долгий срок.

Ответить
-5 +
Блеф Челентано, 22:19, 11.04

Может потому, что золота нибелунгов то нет?

Ответить
0 +
да, 22:07, 11.04

Уважаемый еще в СССР были сделаны все исследования геологами и результаты лежали себе тихонько и пылились.Если нужно их доставали, не нужно они опять лежат. Вроде Украина была член СССР. Или нет. Да и деньги любят тишину

Ответить
+9 +
Tatiana , 22:12, 11.04

Разработка редкоземов дорогое удовольствие. Их киркой и лопатой не добыть. И не каждая страна может себе подобную методу позволить. Вы бы хоть погуглили, прежде чем такое предполагать.

Ответить
+14 +
ывапорлджлорпааполдж, 21:48, 11.04

Давай , МУС , не спи !
Предъяви к мировому преступнику хотя бы медосмотр и психиатрическую экспертизу пройти .
Пусть даже и не признают , но в игнор на время правления неадеквата страну сша отправить возможно !

Ответить
+26 +
[email protected], 22:11, 11.04

Трамп мародёр, ещё хуже российского ...ла.
Кричит, что для народа делает, а по факту пара друзей будут контролировать (мародерить) фонд.

Ответить
+4 +
SAM, 22:12, 11.04

CША требуют от Украины вернуть миллиарды помощи – NYT раскрыла детали новой версии соглашения по недрам

Обновленная версия проекта сделки повторяет все жесткие условия, которые американская сторона выдвигала ранее.

Новая редакция проекта соглашения между Киевом и Вашингтоном по недрам по-прежнему не содержит гарантий безопасности для украинского государства, а также повторяет основные требования, которые США выдвигали Украине на предыдущих этапах переговоров.

Ответить
+26 +
...., 22:30, 11.04

Вернуть, да еще и с процентами! Краснолицый еще и заработать решил на помощи, которую предоставлял не он, какой же подонок!

Ответить
+18 +
Т, 22:16, 11.04

Краснов 4% , новая кликуха для рыжего ,

Ответить
+21 +
умявопрос, 22:28, 11.04

США хотят в рамках сделки получить «право первого предложения» по новым проектам и право накладывать вето на продажу украинских ресурсов третьим странам.
----------------------
Может еще право первой ночи рыжий хрен захочет !??
Русский военный корабль уже там. Вэлкам, неадекват.

Ответить
+18 +
Трампо-Кондор, 22:37, 11.04

Шантаж это такой беспредел, когда на маленькую уступку шантажист требует следующую ещё более жёсткую. И так до бесконечности.
Трамп, по выражению Тони Блинкена, занимается по отношению к Украине тривиальным бандитским рэкетом.
Шантаж Трампа напоминает падальщика, который создаёт условия для скорейшей смерти остро нуждающегося в помощи существа.
Это как и врач-падальщик, который умышленно запугивает и усугубляет долгим не эффективным лечением ситуацию, чтобы финансово сожрать жертву-пациента, пользуясь тем, что тот находится в безвыходном положении.

Ответить
+7 +
🥷, 22:45, 11.04

Земля собственность народа Украины значит нужен референдум а кали Яго правядуць только один БОГ ведае!

Ответить
0 +
Народ Украины, 16:27, 12.04

Ни чего не дадим!

Ответить
+9 +
Василий, 23:11, 11.04

Короче, трамписты хотят сделать Украину своей колонией.

Ответить
+1 +
iuy867, 23:16, 11.04

Песня все та самая. Украина: четыре области целиком(Крым даже не обсуждается), список других требований на 3 страницах. Эрефия: пока что остальную Украину захватывать не будем(из уважения к Трампу, конечно).

Ответить
+8 +
P, 23:17, 11.04

паРаша силой хотела подмять Україну, а трамп с путиньім уже хотят шантажом не подмять а вьіжать все с України.

Ответить
+7 +
Грамацей, 23:46, 11.04

Украинцы ни в коем случае не должны поддаваться шантажу.
Ответ должен быть однозначный!:
"А ху-ху вы не хо-хо?"

Ответить
0 +
Петрович, 5:18, 12.04

Именно такого ответа и ждёт Трамп, чтобы окончательно послать Украину куда подальше, советчики хреновы.

Ответить
0 +
Луцьк, 10:10, 12.04

Переговори між Україною і США щодо корисних копалин зайшли в глухий кут.

Ответить
+2 +
fdhtru, 0:08, 12.04

Что раньше было немыслимо теперь настойчиво прощупывается. Никто не говорит про освобождение крыма , мариуполя...

Ответить
+1 +
g, 1:29, 12.04

Это кощунство наживаться на стране и так страдающей от войны. ПОЗОР!

Ответить
+3 +
n, 1:30, 12.04

Это называется мародерство.

Ответить
+3 +
мимокрокодил, 9:28, 12.04

Штатики отправляются следом за уzким корытом. Шантажисты проклятые. Мародёры.

Ответить
+1 +
Блин, 12:18, 12.04

Рыжий редкоземельный урод.

Ответить