Да какое там "высший пилотаж"? Орков нужно гнать поганой метлой отовсюду, несмотря на то, что ВНЖ есть. Потому что потом начнется плач Ярославны:"Аааа, меня тут притесняют! Ааа, меня заставляют по-фински на работе, в магазине, в баре говорить! Аааа, х..ло, спаси, русских бьют!" Ведь именно так началась война в Украине в 2014 году. Поэтому гнать в шею всех без исключения!
С одной стороны это здорово: радует не столько сам запрет, сколько факт, что финский парламент принял такое решение ЕДИНОГЛАСНО. Значит, оркам там не рад весь народ, а не отдельные политики. И улучшения отношений в исторической перспективе не просматриваются. Но с другой стороны во-первых недвижимостью в Финляндии считаются только дома и участки, а квартиры, как ни странно, нет. Так что квартиры можно продолжать покупать. Во-вторых поздно этот закон приняли. Спроса на финскую недвижимость со стороны орков давно нет: надо платить налоги и коммуналку, а приехать отдыхать нельзя. Надо было с 90-х годов запретить, сейчас не возникает эффект эмоционального удара по оркам, увы!
Деньги из мордора не примет ни один финский банк. А тем, кто счета открыл раньше, дают месяц на вывод средств, после чего счет закрывают. При этом вывести можно только в западный банк, а там новый счет не откроют. И выводят во всякие Турции, где все деньги считаются «неотмытыми» и ничего существенного на Западе на них не купишь.
есть статистика. с начало войны примерно 4000 паспортов ежегодно выдает финляндия россиянам. смею вас уверить что большая часть этих людей это предприниматели с их родственниками, использующие финляндию как коммерческий перевалочный хаб. а откуда они несут деньги в финский банк это уже другой вопрос
Это люди, давно живущие и работающие в Финляндии. После нужного количества лет, если не было нарушений, если не сидел на пособиях, положено финское гражданство без отказа от предыдущего. За деньги сейчас гражданства уже не купишь. Но закрытие границы свое дело сделают: новых людей из мордора уже не пустят, а приехавшие ранее просто ассимилируются.
в поправках нет прямого упоминания России,
*******************************************************
А ДОЛЖНО быть!
Орков - за поребрик и обнесть колючкой!
И никаких ВНЖов, и никакой "недвижимости" в цивилизованных странах!
Недавно интересную статью читал на Медузе. В Швецию традиционно ехали учиться и работать много ученых из мордора. После учебы легко давали ВНЖ и ученый мог устроиться в лабораторию или университет в Швеции. Но сейчас Швеция в НАТО и любую заявку согласовывают с SAPO (аналог ФСБ). А те «не рекомендуют по соображениям безопасности» без деталей (они секретны). И ученый получает не только отказ ВНЖ, но и запрет на посещение шенгена лет на 20. С таким отказом в ученые не возьмут и в США с Канадой. Обжалование бесполезно: SAPO ведь только «рекомендует», но не принимает решение!
Якою б, не була, ота істота з московії, там де московіт, там лайно, смерть, бандитизм, неповага, до оточуючих їх Людей! Одне вялічіє з п’яними рилами! На Берлін, за немкамі…
Ключевое: «Россия представляет собой долгосрочную угрозу безопасности в Европе,» 👍👍👍👍👍 Финны высший пилотаж ✅
ОтветитьДа какое там "высший пилотаж"? Орков нужно гнать поганой метлой отовсюду, несмотря на то, что ВНЖ есть. Потому что потом начнется плач Ярославны:"Аааа, меня тут притесняют! Ааа, меня заставляют по-фински на работе, в магазине, в баре говорить! Аааа, х..ло, спаси, русских бьют!" Ведь именно так началась война в Украине в 2014 году. Поэтому гнать в шею всех без исключения!
ОтветитьС одной стороны это здорово: радует не столько сам запрет, сколько факт, что финский парламент принял такое решение ЕДИНОГЛАСНО. Значит, оркам там не рад весь народ, а не отдельные политики. И улучшения отношений в исторической перспективе не просматриваются. Но с другой стороны во-первых недвижимостью в Финляндии считаются только дома и участки, а квартиры, как ни странно, нет. Так что квартиры можно продолжать покупать. Во-вторых поздно этот закон приняли. Спроса на финскую недвижимость со стороны орков давно нет: надо платить налоги и коммуналку, а приехать отдыхать нельзя. Надо было с 90-х годов запретить, сейчас не возникает эффект эмоционального удара по оркам, увы!
Ответитьзапрета в Болгарии и Черногории.
ОтветитьПлюс
Ответитьнапомню на всякий случай что финляндия - один из лидеров ЕС по выдаче своих паспортов роззиянам в обмен на типа инвестиции. ))
ОтветитьДеньги из мордора не примет ни один финский банк. А тем, кто счета открыл раньше, дают месяц на вывод средств, после чего счет закрывают. При этом вывести можно только в западный банк, а там новый счет не откроют. И выводят во всякие Турции, где все деньги считаются «неотмытыми» и ничего существенного на Западе на них не купишь.
Ответитьесть статистика. с начало войны примерно 4000 паспортов ежегодно выдает финляндия россиянам. смею вас уверить что большая часть этих людей это предприниматели с их родственниками, использующие финляндию как коммерческий перевалочный хаб. а откуда они несут деньги в финский банк это уже другой вопрос
ОтветитьЭто люди, давно живущие и работающие в Финляндии. После нужного количества лет, если не было нарушений, если не сидел на пособиях, положено финское гражданство без отказа от предыдущего. За деньги сейчас гражданства уже не купишь. Но закрытие границы свое дело сделают: новых людей из мордора уже не пустят, а приехавшие ранее просто ассимилируются.
Ответитьв поправках нет прямого упоминания России,
Ответить*******************************************************
А ДОЛЖНО быть!
Орков - за поребрик и обнесть колючкой!
И никаких ВНЖов, и никакой "недвижимости" в цивилизованных странах!
Недавно интересную статью читал на Медузе. В Швецию традиционно ехали учиться и работать много ученых из мордора. После учебы легко давали ВНЖ и ученый мог устроиться в лабораторию или университет в Швеции. Но сейчас Швеция в НАТО и любую заявку согласовывают с SAPO (аналог ФСБ). А те «не рекомендуют по соображениям безопасности» без деталей (они секретны). И ученый получает не только отказ ВНЖ, но и запрет на посещение шенгена лет на 20. С таким отказом в ученые не возьмут и в США с Канадой. Обжалование бесполезно: SAPO ведь только «рекомендует», но не принимает решение!
ОтветитьЯкою б, не була, ота істота з московії, там де московіт, там лайно, смерть, бандитизм, неповага, до оточуючих їх Людей! Одне вялічіє з п’яними рилами! На Берлін, за немкамі…
Ответить