13 апреля 2025, воскресенье, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+58 +
Andrej , 12:05, 12.04

Развал роzzии, ммм, хочу, мы все хотим, увидеть, почувствовать, насладиться процессом , воем орков!!!!!!

Ответить
+8 +
Ностра Дамус, 15:22, 12.04

Не думаю - американцы и в прошлый раз, при развале СССР, не были в этом заинтересованы - Буш названивал Горбачеву с увещевание “Делайте же что-нибудь - нельзя до этого допустить!” Тогда их интересовало больше количество новых ядерных государств, возникающих при этом процессе. И они с помощью Будапештского меморандума таки своего добились - после чего потеряли на время интерес к процессам, тлеющим на постсовке. Сегодня для них актуален вопрос противовеса Китаю - не только локально, а уже во всем мире. И снова мы со своими интересами в эту картину не вписываемся, потому как к прежним геополитическим интересам американцев добавляются личные интересы Трампа: он будет спасать хромую русскую лошадь, в надежде оседлать её потом и на этом заработать - как деньги, так и славу, которой ему по-зарез не хватает! Чтоб через пару сот лет потомки ордынцев на вопрос “Вы чьих будете?” с сегодняшней напыщенностью отвечали - “Трамповичи мы!”.

Ответить
+35 +
NEXT, 12:31, 12.04

Ох уж эти "аналитики", сколько бреда от них за три года услышано и толкового и реально полезного чего-то ничего. Болтовня ради болтовни, ибо их бред в руководстве стран никто даже в грош не ставит понимая, что это просто трепотня ради рейтинга и зарабатывания денег, не более того.

Ответить
+26 +
Евген, 13:22, 12.04

Тут такая штука. В договоре "про минералы" американцы хотят получить в управление газовую трубу через Украину и параллельно работают над получением в собственность тех самых газовых северных потоков (по морю). Как вы думаете зачем? Трамписты с путинистами придумали схему - газ из московии юридически становится американским активом (путем совместного предприятия) и этот газ трамписты планируют продавать в Европу по двум вышеуказанным газопроводам. Вот такой план спасения экономики московии, власти путлера, подчинения Европы (снова), унижения Украины (грабеж территорий, людей, ресурсов).
Судя по поведению витькоффа ему пообещали быть руководителем этого газового предприятия.

Ответить
+21 +
Ворон, 14:39, 12.04

Учитывая многократно ровторенную фразу Трампа о том, что при нем война не началась бы ( "ложь, повторенная многократно, становится правдой") и сумасшедшее стремление Трампа к захвату экономики Украины, складывается впечатление, что ещё при первом правлении Трампа уже была договоренность о нападении на Украину. Трамп всегда играл с рашкой в поддавки — и обстрел авиабазы в Сирии, и прекращение поставок оружия, и удар по хуситам, и переговоры.... Он окружи себя поклонниками путина, у которых какая то нездоровая любовь к рашке ( и сильная к деньгам). Неужели поав задорнов, что американцы и вправду тупые, что этого не видят?

Ответить
+3 +
Талантливый злодей!, 14:49, 12.04

Очень похоже на правду: с помощью такого нехитрого трюка Трамп рассчитывает стать реальным королем мира (даже трон президента ему становится не нужен!). У него будут все веревочки, чтобы одёргивать «коллективного Путина», чтоб тот не смел ослушаться (а для этого нужно еще немного потянуть время, что он и делает - чтоб экономика России вошла в еще худшую стадию балансирования на канате, и орки сами приползли к нему); по тем же причинам - диктовать ему же условия по поведению Орды в отношении Китая; контролировать поведение Украины, чтоб та не смела мешать его совместному с орками бизнесу, отвечая на притеснения со стороны россиян; посадить на новую газовую иглу Европу (не забываем, что уже сейчас Европа питается Американским СПГ, а после всего - думаю процентов на 80% станет в кармане у Трампа) и диктовать уже ей свои условия. После чего остаётся только чистая схватка один на один со своим единственным оставшимся соперником - Китаем!… Рашики уже вроде согласны. Всё зависит от Украины!!

Ответить
+4 +
Хтось, 13:08, 12.04

Розвал за три місяці?

Ответить
+9 +
Николай , 13:34, 12.04

Я думал -ну уже тупеее военных экспертов быть не может. Аналитик -подержите мое пиво.

Ответить
+18 +
Юстас, 14:19, 12.04

Только бабки на уме. Доиграетесь, что война придет и в ваш дом.

Ответить
+14 +
Ностро Дамус, 14:55, 12.04

Война, похоже придет в КАЖДЫЙ дом на земле, если где-то не остановить товарища Краснова! Если начнется гигантская заваруха, никто - даже самые малые страны - не откажется от возможности включиться в делёжку и перетягивания одеяла на свою сторону. У большинства стран всегда будут вопросы к соседям - так устроен этот мир! Система выйдет из своего сложившегося с таким трудом после Второй Мировой войны равновесия, и нас ждет Третья Мировая. Возможно - без ядрёнки, но от этого сильно легче не будет: мировая экономика получит сигнал “стоп”, а человек снова вспомнит о том, что homo homini lupus est!

Ответить
0 +
Алекс, 17:32, 12.04

Да, у кремля есть проблемы, но они кремль не сильно волнуют... Самое главное, что у путлера есть атомное оружие (для обеспечения от угроз и нападения) ,а также нефть и газ (для проживания) Так, что путлера напугать более труднее, чем думает трамп...Хотя, кто такой трамп? Да, так, никто! Господин никто.

Ответить