13 апреля 2025, воскресенье, 11:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+75 +
UncleKruk, 13:31, 12.04

"Власти США призвали Украину передать им контроль над проходящим по территории страны трубопроводом «Газпрома», по которому газ транспортировался в Европу."
Хочется напомнить, что НИКОГДА украинский трубопровод, по которому газ транспортировался в Европу, «Газпрому» не принадлежал.

Ответить
+19 +
во как!, 15:18, 12.04

Ну, если - трубопровод «Газпрома», то пусть Трамп с Газпрёмом и заключает сделку.
Украина тут каким боком!?

Ответить
+94 +
ын, 13:32, 12.04

Рыжий такой же бандит, как и плешивый, неизвестно, кто хуже.

Ответить
+85 +
NETOLI, 13:37, 12.04

Лично я уже ничего не понимаю. Раз США Украине отказывается давать гарантии безопасности, и прекратили военную помощь, с какого перепугу Украина должна им что-то дарить? Просто Украина должна сообщить США, что Зеленский костюм надевать пока не собирается.

Ответить
+3 +
Тянуть время, 16:21, 12.04

И вообще - пригласить трампистов в Будапешт, чтобы там подписать Второй Будапештский меморандум, в котором Украина пообещает подписать в будущем хоть пресловутого „чёрта лысого”. Устроить там перед совместным подписанием фуршет с так любимой трампистами русской водкой - чтоб они на утро ничего не помнили, что было вчера вечером, после чего вечером снова приступить к оговаривание тех же вопросов по новой. Ну когда они уже напьются вдоволь, подписать таки этот новый Будапештский меморандум, после чего тянуть в бесконечность с его ратификацией своим парламентом (причин можно найти уйму), отказываться его ратифицировать (как поступили с Украиной подписанты прежнего меморандума) до тех пор, пока Штаты не ратифицируют положения первого Будапештского меморандума.

Ответить
+52 +
мирон дед, 13:41, 12.04

А не о......... ли они??? Таким рекетом даже я не занимался в 90х.

Ответить
+49 +
что это вообще, 13:49, 12.04

Европа не беднее США, обладает резервной валютой, число людей в ЕС больше чем в США. Как такая наглость возможна?
Где вооруженные силы, где политическая воля, где политики наконец?

Ответить
+46 +
это позор какой то, 13:46, 12.04

Европейцы досиделись. Америка скупает и забирает ресурсы и землю в Европе как у аборигенов.

Ответить
+32 +
NETOLI, 14:25, 12.04

Поправлю, желают забрать. Пока забрали только дырку от бублика, и наверно этим и кончится трамповская афера. Уже в Афганистане "забрали", и как, толку много? Жаль, что оборудование не успели завезти, было бы теперь чем копать афганцам.

Ответить
+57 +
🥷, 13:50, 12.04

В след зо русским короблем !

Ответить
+21 +
А. И., 13:53, 12.04

А ничего, что в украинском яйце находится американская игла- вяличие Америки?

Ответить
+23 +
яйца украины, 15:18, 12.04

Украинцы похоже единственные европейцы у которых есть яйца.

Ответить
+14 +
sv, 13:56, 12.04

трамп хоче під контроль трубопровід газпрому, який десь схований в надрах України? то хай забирає, українці про той "трубопровід" геть нічого не знають.

Ответить
+37 +
Ольга, 14:00, 12.04

Наглости нет предела.готовы эту Украину раздеть до конца.Взорвали все и все. Газ убийцы качать будут свои друзьям в ЕС.

Ответить
+28 +
ggggg, 14:06, 12.04

все новые и новые у рыжого теребования к украине. если бы была темошенко уже давно все отдала

Ответить
+48 +
Хрен вам!, 14:13, 12.04

Рыжий со своей сворой похоже совсем берега попутал.

Ответить
+27 +
!?, 15:03, 12.04

Рыжий- это мародер, который с трупов снимает сапоги

Ответить
+26 +
Марта, 14:19, 12.04

Кто такой Трамп, ведь он очень далеко от Украины и не понимает что здесь происходит, приехал бы нет он боится а верит только кремлядской пропаганде и использует их наративы.

Ответить
+34 +
Пенс_1953, 14:30, 12.04

Похоже на рэкет.

Ответить
+13 +
Космос, 16:23, 12.04

Он и есть! Во всей красе!

Ответить
+20 +
Елена , 14:37, 12.04

Большое желание разрезать этот трубопровод на куски и отдать Трампу лично: хотел? Бери, контролируй.

Ответить
+21 +
Именно!, 14:54, 12.04

С языка сорвал! Кому вообще могла прийти в голову мысль, что газ или что-либо ещё будет перемещаться по территории Украины из мордора?!! Газопроводы и нефтепроводы немедленно порезать на металл!!!

Ответить
+20 +
идея хвикс, 15:08, 12.04

Им и пришла мысль. Трампу с Путиным. Хотят снять санкции с рашки и гнать газ в Европу, на этом навариваться. Причём гнать через троянских коней - Венгрию и Словакию.

Ответить
+33 +
СЕНЯ, 14:42, 12.04

"...Вашингтон намерен закрепить за собой «право первого предложения». А право "первой ночи" не хотят закрепить за собой?
А вообще, это какой-то испанский стыд. На гербе США пора рисовать шакала вместо орла. Ну какие вы орлы? Только шакалы ждут, когда жертва ослабнет, чтобы добить ее. Украина вам должна разве что выставить счёт за убитых, искалеченных людей и разрушенные города и села - это то, чем она расплатилась за ваши гарантии. А насчет потраченных денег - можем предложить от мёртвого осла уши. Почему вы не требовали этого от Вьетнама, Афганистана, Ирака, в конце концов от Европы и СССР (росии) за помощь во ВМВ ?

Ответить
+8 +
Антитрампист, 16:26, 12.04

Обождите - придет время, и мы товарища Краснова пошлем. А пока - пусть потешится старикашка. Ему уже к земле привыкать пора - а он всё не угомонится в своей жадности: вае ему должны, видите ли! А то, что он многим должен - это он, видать, забыл? Как там долги по 6 банкротствам уже отдал? Или Украина за тебя их тоже платить будет!?

Ответить
+7 +
🎣, 14:43, 12.04

Консалтинговая компания «Ахухунехохо» утверждает, что на эти условия Украина не согласится.

Ответить
+22 +
ака Вася Рогов, 14:43, 12.04

В чем проблема истребовать с Трампа гарантии безопасности по Будапештскому меморандуму?:
- Украина ЯО отдала на гарантии безопасности. Нет гарантий безопасности? Давай-ка, Дональд, плати за инфраструктуру разрушенную, компенсации семьям украинцев, погибших от путинских бомбежек. И еще парочку триллионов "вашингтонов" на-в-замен ЯО, от которого Украина отказалась в 1991 году.

Опер из народа.

Ответить
+4 +
P, 14:43, 12.04

Да а слово "европа" уже наверное не случайно а целенаправлено можна писать с маленькой буквьі.
.
Чесно я непонимаю что делается.
.

Ответить
+3 +
гы, 14:47, 12.04

енту трубу пуйло давно прихватил для транспортировки своего рашамяса . !
так что трамплин пущай с ним базарит .

Ответить
+29 +
Прохожий, 15:00, 12.04

В Украине нету "трубопроводов газпрома". Украинская ГТС является украинской собственностью!

Ответить
+4 +
Ded, 15:15, 12.04

Так постойте! Европа же отказывается от рузкого газа и скоро станет "никому не нужной ржавой трубой"! Зачем она США? Или мы чего то не знаем?

Ответить
0 +
Анатолий, 15:17, 12.04

Нас "пугать" своими решениями. Все одно- , что вы решите питання Украыни. Украіна сама сможет разрешить. Только не мешайте...... . Ій.

Ответить
+11 +
NETOLI, 15:35, 12.04

А для чего США труба рашка-Европа нужна? Какие проблемы США он этой трубой решает? Путлеру помочь, и самому на этом подзаработать?

Ответить
+7 +
Как так, 17:31, 12.04

То есть сначала давали гранты и безвозмездную военную помощь. А теперь умножили эти цифры на 2 и еще требуют 4% годовых?
Трамп вообще чёкнулся в край

Ответить