15 апреля 2025, вторник, 1:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+21 +
Usa today , 9:34, 13.04

Очень правильное решение

Если ты приехал в США
Не работаешь
Живёшь на пособие
Торгуешь наркотой
Воруешь

То зачем ты Америке?

Ответить
+9 +
КОТ, 10:00, 13.04

если бы миллион эмигрантов все бы торговали
наркотой то от сша сейчас ничего бы не осталось

Ответить
+9 +
Согласен на все 100, 10:05, 13.04

Получаешь визу, приглашение, устраиваешься на работу - будь счастлив и дари счастье другим.
Пролез через границу - в самолет и назад домой с запретом на въезд на 10 лет.

Ответить
+1 +
Жужа, 14:12, 13.04

Большинство нелегальных мигрантов работают, не торгуют наркотой, не пользуются пособиями, честно уплачивают все налоги

Ответить
0 +
А1, 16:39, 13.04

Завтра отменит решение

Ответить
+14 +
Куцер, 10:03, 13.04

США совсем не против миргации в страну. Даже очень "за". Но есть нюансы. Мигрант обязан быть полезен. Если этот мигрант учёный, квалифицированный сварщик, доктор, изобретатель, инженер, бизнесмен с успешными проектами - всем им "вэлком ту Америка". А вот мутным типчикам которые ничего не умеют делать и даже не хотят ничего уметь - для тех чемодан, вокзал, Мексика.
Всем мигрантам США даёт шанс даже если ты не бизнесмен и не доктор. Выучи английский. Иди работай на завод. Открой счёт в банке. Плати налоги. У тебя будет карта социального страхования. Ты будешь получать приличную зарплату. Через 10-15 лет если без проблем с полицией и налоговой ты получишь паспорт гражданина США.

Ответить
+7 +
))), 10:35, 13.04

Через пять.

Ответить
-3 +
Уж два , 10:50, 13.04

До гринки лаг неплохой))) потом пяток еще, как минимум.

Ответить
+6 +
Вау!, 11:00, 13.04

Это как срок отработки после универа в Беларуси!!!

Ответить
0 +
xxx, 10:38, 13.04

Иммиграционная система в США очень сложная, медленная и неэффективная. Человек который легально въехал и получил гражданство ждёт 5 лет в очереди чтобы могла приехать его жена. Легально пребывающий в США и имеющий там имущество может тоже не въехать если так захочется иммиграционному офицеру в аэропорту - например, иммигрант слишком долго думал что ответить.

Ответить
-4 +
Эхо, 10:52, 13.04

Обладатель гринки привозит супруга за 1/5 - 1 год.

Ответить
+8 +
Гражина , 12:47, 13.04

А вот мутным типчикам
-----------
Хотите, сходу назову? Сергей Пахолак, Николай Олихвер - они не "мутные типчики"?
Один следователь из Лунинца. Второй - из Гродно. Кстати засадил Николая Автуховича.
С ними все нормально? Они помогают мейк Америка Грейт эгейн?

Ответить
+1 +
NC, 15:10, 13.04

Мигранты из стран латинской Америки в США попадают, чтобы работать там, где другие работать не смогут, они просто шлют деньги к себе домой, и оставаться жить в США и быть гражданином они не собираются. А нелегально они попадают, потому что визы для них получить очень тяжело. Это в раша тв Америка даёт пособия нелегалам, покупает у них наркоту и всячески потворствует их преступлениям. Это из серии стереотипа, что рэднэки выбрали трампа, клоуны выбрали клоуна, а рэднэкам, что трамп, что байден из одной кучи навоза.

Ответить
+11 +
Местные, 10:23, 13.04

Депортируйтесь сперва сами назад (соберите всех наследников попавших в Америку) темнокожих в Африку, псевдоевропейцев в Европу и далее по списку на историческую родину, и когда останутся одни коренные индейцы вот тогда это будет правильно и справедливо. А так это двойные стандарты, не говоря про золотые ВНЖ по 5 млн...

Ответить
+1 +
Black matters , 10:56, 13.04

В те времена не было на той территории государства. Как-то так. А вот к империи, что присоединяла к себе военным путем территории вопросы отзеркалить не хотите- кого и куда депортировать?

Ответить
+9 +
Комунист-агитатырь, 11:21, 13.04

Эк тебя понесло))
Про двойные стандарты особенно смешно и прикольно. Из советских методичек времён Хрущева))

Тогда давай уже и московских захватчиков возвращай взад из Сибири, Дальнего Востока и Сахалина.
Байкал отдай коренным народам.
Или уже всех коренных потравили спиртом и закопали как отходы производства?

Кёнигсберг давай возвращать в "родную гавань"! Там, если провести референдум, то 99% населения с великим удовольствием станет германцами, а не росиянцами.

Ответить
+10 +
Местный абориген, 11:52, 13.04

На Сахалине и Курилах ВСЁ население уже 35 лет ждёт и мечтает возвращения этих территорий Японии.
При Горбачеве ходили слухи и была надежда. Он вернул Германии Восточные территории - почему бы и Японии не вернуть?
Тогда десятки тысяч советских людей рванули на Сахалин на ПМЖ, в надежде скоро стать гражданами процветающей и богатой Японии.
Я сам там 4 года жил, знаю о чем говорю.
А путлеру надо было продать Сахалин с Курилами Японцам.
Всё равно китайцы завтра задаром заберут всё до Урала.

Ответить
+4 +
Марта, 12:58, 13.04

Здесь в принципе 50/50 если ты приехал в другую страну не уважаешь ее устои и обычаи, нигде не работаешь, воруешь и грабишь не живёшь по законам США тогда зачем ты Америке и какую пользу ты можешь принести на благо американскому обществу, мне кажется надо жёстко регулировать этот вопрос это не только США касается.

Ответить
+8 +
Голас з Лукагулагу, 12:58, 13.04

Я бы у першую чаргу дэпартавау сыночкау-дачурак НКВД/КГБ,МУС,цi самi цi бацькi катавалi людзей за права на вальнае слова i лепшае жыццё,гэтая дыктатарская шушыра павiнна вярнуца у сваё звярыннае логава,а не панаваць у цывiлiзаваных краiнах!

Ответить
+3 +
xxx, 14:24, 13.04

Так всегда у Трампла пук в воду. Депортируют максимум 50-100 тысяч что никакой роли для американского общества не сыграет. Организованной преступности нет никаких проблем легально приехать в США, у тех же мексиканских бандитов из картелей хватает родственников граждан США, да и фиктивный брак на раз два оформляется как и работа. Вышвырнут малограмотных рабов, которые за еду моют туалеты или стоят за конвейером.

Ответить