Бедный ребенок здоровья тебе девочка!!! Дай бог не болеть ребятишкам!!!! Как человек проработавший 2 месяца в детской реанимации (санитаркой во время учебы) 7-й больницы, понемаю какой это АДСКИЙ ТРУД и концентрация внимания и всех сил 24часа в сутки, малейший промах и последствия непредсказуемы.... Коллеги сил вам и здоровья
Сам родитель особенного ребенка и чтобы жена могла стать тьютером надо РОНО предоставить кучу бумажек (образование и пр.) чтобы им быть. Как будто лучше родителя кто-то лучше знает особенности характера ребенка. А если взять во-внимание то,что у нас и медиков по работе с такими детьми нет (не учат этому), то что говорить о тьютерстве. Дадут клушу,типо этой виновницы,которая будет заливать в телефоне.
Вы не задали главный вопрос. Завели ли уголовное дело на тьютера по халатности которого произошла трагедия,или по обыкновению "образование" своих отмазывает ☝️😡
Какая вы умная. Ишь, как быстро все порешала! Про таких как вы говорят "чужую беду руками разведу". Вы знаете, что это за семья? Вы знаете, какие там возможности?
Маме по закону государство помогает, тьюторов предоставляет. Но многие тьюторы некомпетентны и не хотят повышать квалификацию, думают и так сойдёт. А повышать и негде , потому что образование, которое дают педуниверситеты дефектологам - на уровне ноля, ЦКРОиР это тоже болото, с некомпетентными сотрудниками. И все получают зарплаты и по бумагам все хорошо. Нужно отдать должное и справедливо сказать, инициативы исходящие сверху касательно инклюзии от законодательных органов и министерств часто хорошие, но их реализация на местах - это просто мрак. Понимаю как все региональные отделы в Минск посылают отчёты как все у них хорошо, а Минск докладывает главе государства что все ок. Но на практике дети не получают помощи, потому что работники не исполняют свои обязанности, они просто неквалифицированы, и что также важно - они не любят этих детей, которым должны помогать, таким образом они не могут прыгнуть выше головы, такой вот замкнутый круг.
Не хочу сказать за всех, и касательно ситуации в Гомеле не знаю, конечно, нужно разбираться, и не рубить с горяча, все может быть.
Но в общем ситуация везде такая как написал выше.
Бедный ребенок здоровья тебе девочка!!! Дай бог не болеть ребятишкам!!!! Как человек проработавший 2 месяца в детской реанимации (санитаркой во время учебы) 7-й больницы, понемаю какой это АДСКИЙ ТРУД и концентрация внимания и всех сил 24часа в сутки, малейший промах и последствия непредсказуемы.... Коллеги сил вам и здоровья
ОтветитьДевочке скорейшего выздоровления, родителям сил!!!! Конечно не понятно, как ребенок пропал из школьного заведения(((((
ОтветитьДевочку жалко до слёз. У неё и так проблемы, а тут ещё добавятся физические ограничения. Надо поддержать её после выписки из больницы.
ОтветитьИ после этого,с такими тьютерами , кто-то будет говорить про инклюзию ? А может просто разрешить родителям быть тьютером у своего ребёнка? 😡
ОтветитьТак это и не запрещено
ОтветитьСам родитель особенного ребенка и чтобы жена могла стать тьютером надо РОНО предоставить кучу бумажек (образование и пр.) чтобы им быть. Как будто лучше родителя кто-то лучше знает особенности характера ребенка. А если взять во-внимание то,что у нас и медиков по работе с такими детьми нет (не учат этому), то что говорить о тьютерстве. Дадут клушу,типо этой виновницы,которая будет заливать в телефоне.
Ответитьа нельзя ребенку часы с трекером на руку прицепить?
ОтветитьКак ребенок могла оказаться на трассе и куда смотрел водитель? Я надеюсь задержали?И что за школа такая?
ОтветитьВы не задали главный вопрос. Завели ли уголовное дело на тьютера по халатности которого произошла трагедия,или по обыкновению "образование" своих отмазывает ☝️😡
ОтветитьПочему родители не смотрят своего больного ребёнка? Уволилась бы мама с работы и занималась девочкой.
ОтветитьКакая вы умная. Ишь, как быстро все порешала! Про таких как вы говорят "чужую беду руками разведу". Вы знаете, что это за семья? Вы знаете, какие там возможности?
ОтветитьМаме по закону государство помогает, тьюторов предоставляет. Но многие тьюторы некомпетентны и не хотят повышать квалификацию, думают и так сойдёт. А повышать и негде , потому что образование, которое дают педуниверситеты дефектологам - на уровне ноля, ЦКРОиР это тоже болото, с некомпетентными сотрудниками. И все получают зарплаты и по бумагам все хорошо. Нужно отдать должное и справедливо сказать, инициативы исходящие сверху касательно инклюзии от законодательных органов и министерств часто хорошие, но их реализация на местах - это просто мрак. Понимаю как все региональные отделы в Минск посылают отчёты как все у них хорошо, а Минск докладывает главе государства что все ок. Но на практике дети не получают помощи, потому что работники не исполняют свои обязанности, они просто неквалифицированы, и что также важно - они не любят этих детей, которым должны помогать, таким образом они не могут прыгнуть выше головы, такой вот замкнутый круг.
ОтветитьНе хочу сказать за всех, и касательно ситуации в Гомеле не знаю, конечно, нужно разбираться, и не рубить с горяча, все может быть.
ОтветитьНо в общем ситуация везде такая как написал выше.
Подписываюсь под каждым словом ☝️✌️👍
ОтветитьТьютеры и воспитатели из тиктоков не вылазят. Какой контроль?
ОтветитьЯкая ....., няма словаў, наехала й пакалечыла на дзіця?!!!
Ответить