Вот, за них за всех вы не беспокойтесь. Они себе и свои ледям наложили на всю жизнь. А вот как будут жить работники завода это вопрос. Ну, тыщонку на руки в месяц с барского плеча дадут. Оптимизация, наверное, тоже грянет. А больше и не надо. На чарку хватит. А закусить можно и хлебушком.
Я вот вовсе не богата. Но люди выстроили бизнесы, и тут их отнимают! Не по мне же это как-то.... Но вот с другой-то стороны когда говорят, что я сам или сама, то забывают, а кто дал базу для возможностей, обучил, где жили, где питались и т.д. и нужные знакомые не на пустом месте заводятся.
Кто-то с одной сумкой и в общаге начинает бизнес, а кто-то как Шакутин или Чиж понимает, что за спиной есть Лукашенко....
Бизнес с одной сумкой в общаге не начинают. Это всё равно, что старый анекдот про Рокфеллера, о том, как он нашел грязное яблоко на дороге, отмыл его и продал за 1 доллар, а потом купил не эти деньги два грязных яблока, отмыл и продал, а потом, десять, сто... а потом умер его папа миллионер и завещал ему всё миллионное состояние.
Чтобы открыть даже небольшой бизнес сегодня надо минимум несколько десятков тысяч долларов. Минимум. Я не думаю, что у большинства беларусов есть даже "на черный день" в таком эквиваленте. А что касается Чижей, Пыжей и прочих Воробьев с Шакутиными, то их явление бизнесменами очень туманно и расплывчато, а где-то и весьма загадочно. Один в советское время был рядовым спортсменом (даже не олимпийцем), второй комсомольцем, третий вообще непойми кем. Но вдруг, после 1994 года они стали миллионерами. Не дать, ни взять, папы Рокфеллеры умерли и сынишкам наследство завещали? Или всё-таки выбивалами-крышами на рынках работали, получая свою долю, а то и бригадирами?
У меня этот тезис "а кто дал" вызывает только ухмылку.
Люди, которые его используют, типа лука дал то, дал это, почему-то никогда не задаются вопросом, а где он это всё "взял"?
Будто на месте РБ до 94 года была черная дыра, но вдруг пришёл "солнцеликий", и достал из своего личного кармана всё: землю, леса, заводы, колхозы, города, науку...
И потом раздал это всё людям - кому бизнес, кому чарку со шкваркой. Никого не забыл, никого не обидел.
Я вспоминаю те времена, когда всех директоров и начальников меняли, какими то "голодными" и не образованными типами, из шкловской банды,а на мазе перебрасывали через забор мосты и кпп! Хорошо помню слова одного директора, очень грамотного и интелегентного человека, пришли варвары - погиб завод! ( Завод автоматических линий)
Санкции выключили амкодор! Все гидро компоненты и электронику они закупали в скандинавии! В амкодоре только рамы умеют варить и кабины красить! Они нормальный шланг высокого давления не способны сделать! А китай делает технику хуже, но цена! Вот и всё чудо! И пусть хоть кто то скажет что я не прав!!!
Так, на всякий случай: кооперация для того и придумана, чтобы на каждом заводе не приходилось самостоятельно изготавливать "нормальный шланг высокого давления".
Разрабатывать конструкцию машины, и собирать её из покупных изделий - нормально, так делают все.
Уж поверьте, "Джон Дир" не точит самостоятельно гайки, а "Вольво" не варит "нормальные шины".
Так что правы вы только в первом предложении.
Так вы и доказываете, что в мире разделение труда и и все скооперированы! И это лучше, когда каждый занят своим делом! Зачем ср...ся с соседями, устраивать войны, обманывать и кидать партнеров??? Но у нас есть один и жнец, и спец, и на дуде игрец! Который все угробил!
Иваныч! А что за двигатели на джон дир? А почему их не слышно, не дымят, и в два раза экономнее? А ? Иваныч? Камминс. И еслиб идиоты лукашизма не устроили, то что устроили, ты б нормальные тахтора делал! И продавал в казахстан! А так на дт 80!
Уважаемый, что ты можешь знать о амкодор? Ты слышал звон но откуда он не знаешь. Ты вероятно слышал , что рамы изготавливаются в Минске на заводе, а ведь кабины изготавливались в Молодечно и были уже крашеные. Дальше из гидравлики, там три цилиндра собственного производства, гидрораспределитель и джойстик из России Да, кстати, это уже позже применили джойстик а первоначально управление гидравликой было рычажное.Я работал на этом заводе и знаю что к чему. Этот завод в советские времена назывался дормаш. Основное производство было в Минске на улице Гикало, а управление и конструкторское бюро на проспекте Жукова. И в последок объясню, что такое " Амкодор". После распада СССР одному заводу было трудно выживать и дормаш объединился в холдинг, куда вошли города Андропов, Минск и коростень. Вот откуда и получилось название "Амкодор" А окончание дор,это уже дорожная техника.
Ты только подтвердил все высшесказанное! А что там было 40 лет назад, никому не интересно. Джойстики из "россии" )) , а гидроухваты для леса тоже из россии)
Вы не правы! Как раз дохлых коров, они много лет продавали в столовые детских садов и школ города минска! Что и подтвердают документами по судебным решениям! Вы, даже не понимаете- что это такое ЛУКАШИЗМ!!!
лепехина (погоняло ланская) как жить дальше будет?на помойке существовать будет?
ОтветитьВот, за них за всех вы не беспокойтесь. Они себе и свои ледям наложили на всю жизнь. А вот как будут жить работники завода это вопрос. Ну, тыщонку на руки в месяц с барского плеча дадут. Оптимизация, наверное, тоже грянет. А больше и не надо. На чарку хватит. А закусить можно и хлебушком.
Ответитьза что аборигены съели кука - пока не ясно? молчит наука. мне представляется одна простая штука, хотели кушать и съели кука.
ОтветитьВот Тризно и справит тризну по Амкодору.
ОтветитьКакая показательно-интересная фамилия у "управляющего" - Тризно...
Ответитьвсе кто имеет бизнес в стране-это приближенные к луке,самый главный коррупционер полностью подмял под себя всю страну
ОтветитьЯ вот вовсе не богата. Но люди выстроили бизнесы, и тут их отнимают! Не по мне же это как-то.... Но вот с другой-то стороны когда говорят, что я сам или сама, то забывают, а кто дал базу для возможностей, обучил, где жили, где питались и т.д. и нужные знакомые не на пустом месте заводятся.
ОтветитьКто-то с одной сумкой и в общаге начинает бизнес, а кто-то как Шакутин или Чиж понимает, что за спиной есть Лукашенко....
Бизнес с одной сумкой в общаге не начинают. Это всё равно, что старый анекдот про Рокфеллера, о том, как он нашел грязное яблоко на дороге, отмыл его и продал за 1 доллар, а потом купил не эти деньги два грязных яблока, отмыл и продал, а потом, десять, сто... а потом умер его папа миллионер и завещал ему всё миллионное состояние.
ОтветитьЧтобы открыть даже небольшой бизнес сегодня надо минимум несколько десятков тысяч долларов. Минимум. Я не думаю, что у большинства беларусов есть даже "на черный день" в таком эквиваленте. А что касается Чижей, Пыжей и прочих Воробьев с Шакутиными, то их явление бизнесменами очень туманно и расплывчато, а где-то и весьма загадочно. Один в советское время был рядовым спортсменом (даже не олимпийцем), второй комсомольцем, третий вообще непойми кем. Но вдруг, после 1994 года они стали миллионерами. Не дать, ни взять, папы Рокфеллеры умерли и сынишкам наследство завещали? Или всё-таки выбивалами-крышами на рынках работали, получая свою долю, а то и бригадирами?
У меня этот тезис "а кто дал" вызывает только ухмылку.
ОтветитьЛюди, которые его используют, типа лука дал то, дал это, почему-то никогда не задаются вопросом, а где он это всё "взял"?
Будто на месте РБ до 94 года была черная дыра, но вдруг пришёл "солнцеликий", и достал из своего личного кармана всё: землю, леса, заводы, колхозы, города, науку...
И потом раздал это всё людям - кому бизнес, кому чарку со шкваркой. Никого не забыл, никого не обидел.
Забрал у многих! Дал кому-то одному. Чуть что, заберёт и у этого. Боится только приближённых к путину.
ОтветитьЯ вспоминаю те времена, когда всех директоров и начальников меняли, какими то "голодными" и не образованными типами, из шкловской банды,а на мазе перебрасывали через забор мосты и кпп! Хорошо помню слова одного директора, очень грамотного и интелегентного человека, пришли варвары - погиб завод! ( Завод автоматических линий)
ОтветитьВы в курсе, сколько весит мост или кппп? Какое перебросить через забор?
ОтветитьШакутин у Шлындикова не "унаследовал", а отжал, в ходе рейдерского захвата предприятия в стиле а-ля беларюсь
ОтветитьСанкции выключили амкодор! Все гидро компоненты и электронику они закупали в скандинавии! В амкодоре только рамы умеют варить и кабины красить! Они нормальный шланг высокого давления не способны сделать! А китай делает технику хуже, но цена! Вот и всё чудо! И пусть хоть кто то скажет что я не прав!!!
ОтветитьТак, на всякий случай: кооперация для того и придумана, чтобы на каждом заводе не приходилось самостоятельно изготавливать "нормальный шланг высокого давления".
ОтветитьРазрабатывать конструкцию машины, и собирать её из покупных изделий - нормально, так делают все.
Уж поверьте, "Джон Дир" не точит самостоятельно гайки, а "Вольво" не варит "нормальные шины".
Так что правы вы только в первом предложении.
Так вы и доказываете, что в мире разделение труда и и все скооперированы! И это лучше, когда каждый занят своим делом! Зачем ср...ся с соседями, устраивать войны, обманывать и кидать партнеров??? Но у нас есть один и жнец, и спец, и на дуде игрец! Который все угробил!
ОтветитьИваныч! А что за двигатели на джон дир? А почему их не слышно, не дымят, и в два раза экономнее? А ? Иваныч? Камминс. И еслиб идиоты лукашизма не устроили, то что устроили, ты б нормальные тахтора делал! И продавал в казахстан! А так на дт 80!
ОтветитьАмкодор-Брянск секретят по простой причине, они танки ремонтируют!
ОтветитьУважаемый, что ты можешь знать о амкодор? Ты слышал звон но откуда он не знаешь. Ты вероятно слышал , что рамы изготавливаются в Минске на заводе, а ведь кабины изготавливались в Молодечно и были уже крашеные. Дальше из гидравлики, там три цилиндра собственного производства, гидрораспределитель и джойстик из России Да, кстати, это уже позже применили джойстик а первоначально управление гидравликой было рычажное.Я работал на этом заводе и знаю что к чему. Этот завод в советские времена назывался дормаш. Основное производство было в Минске на улице Гикало, а управление и конструкторское бюро на проспекте Жукова. И в последок объясню, что такое " Амкодор". После распада СССР одному заводу было трудно выживать и дормаш объединился в холдинг, куда вошли города Андропов, Минск и коростень. Вот откуда и получилось название "Амкодор" А окончание дор,это уже дорожная техника.
ОтветитьТы только подтвердил все высшесказанное! А что там было 40 лет назад, никому не интересно. Джойстики из "россии" )) , а гидроухваты для леса тоже из россии)
ОтветитьСкажу одно , Лукашенко и его собаки дохлую корову или курицу которая не несёт золотых яиц не отбирают .... однозначно!!!!!!!
ОтветитьВы не правы! Как раз дохлых коров, они много лет продавали в столовые детских садов и школ города минска! Что и подтвердают документами по судебным решениям! Вы, даже не понимаете- что это такое ЛУКАШИЗМ!!!
Ответить