Возле меня рядом целый арсенал магазинов.
Гиппо, Деонисий ( 2шт.), Евроопт, Санта
Ребята!
Картошка везде - полный трэш.
Хочется ее бросить в морду тем, кто ее завез сюда.
А о ценах я уже не говорю.
50-70 рублей отдал и налегке домой принес.
Это не трэш, а гламурный картофель).
Сыр с плесенью - дорогой, с дырочками -дорогой.
Вот наши агрономы и вывели элитный сорт картошки и с плесенью и с дырочками, поэтому и дорогой))
на сегодня оптовая цена на картофель в Европе - 17.5 евроцентов за килограмм.. но она же гразная и идзеалагичэски урэдная - яё ёсци нельзя.. давицеся тым што даю.. свае слашчэ.. и зато цяпер трахатрыст у пирашчоце на даляры палучает большэ - ближэе к сваей заветная мячце - айфону..
А они и не должны стоить дёшево. Но при этом они, тем более продукты не должны стоить ТАК дорого. Ценники выше европейских, а качество значительно хуже.
Сегодня звонил друг из Англии. У них картошка 0.3-0.4& кг. Если брать оптом ( сетка 15 кг) цена падает примерно вдвое.
Для справки: минимальная оплата труда в Англии- 10,5 фунтов в час.
,,Нищие".
Возле меня рядом целый арсенал магазинов.
ОтветитьГиппо, Деонисий ( 2шт.), Евроопт, Санта
Ребята!
Картошка везде - полный трэш.
Хочется ее бросить в морду тем, кто ее завез сюда.
А о ценах я уже не говорю.
50-70 рублей отдал и налегке домой принес.
Белорусы привыкли выживать, поэтому сейчас и раньше участки популярностью пользуются
ОтветитьЭто не трэш, а гламурный картофель).
ОтветитьСыр с плесенью - дорогой, с дырочками -дорогой.
Вот наши агрономы и вывели элитный сорт картошки и с плесенью и с дырочками, поэтому и дорогой))
Попытайтесь мне объяснить почему продукты должны стоить дёшево?
ОтветитьПочему гламурная секретарша с Айфон-16 которая ездит на новенькой машине и живёт в новостройке минск-сити вдруг возмущается что картошка дорогая?
Она вообще в курсе что тракторист который эту картошку в колхозе выращивает даже не мечтает об Айфон-16, новенькой машине и квартире на 16-м этаже?
У него зарплата всего 1500 рублей.
на сегодня оптовая цена на картофель в Европе - 17.5 евроцентов за килограмм.. но она же гразная и идзеалагичэски урэдная - яё ёсци нельзя.. давицеся тым што даю.. свае слашчэ.. и зато цяпер трахатрыст у пирашчоце на даляры палучает большэ - ближэе к сваей заветная мячце - айфону..
ОтветитьА они и не должны стоить дёшево. Но при этом они, тем более продукты не должны стоить ТАК дорого. Ценники выше европейских, а качество значительно хуже.
ОтветитьСубсидируйте своё сельское хозяйство как это делают в Европе
ОтветитьТам каждый фермер получает от государства гарантированный заказ
Например у фермера государство ежегодно согласно покупать сто тонн качественной картошки по цене два евро за килограмм
Уже сто первую тонну он будет продавать на рынке где её цена 20 центов
Так если твой тракторист получает 1500, то почему продукты должны стоить дорого?
ОтветитьТракторист картошку не выращивает. А те, кто выращивает ТАКУЮ картошку, пусть бы лучше дерьмо с коров смывали, хотя и это им доверять нельзя.
ОтветитьСкоро без тик-токов и еды не купишь! Куда катится мир? Пиво только членам профсоюза...
ОтветитьСемья лукашенок не переживает за покупки. Цены большие потому что часть зарплаты отдаём на хотелки диктатора и его семьи.
ОтветитьСегодня звонил друг из Англии. У них картошка 0.3-0.4& кг. Если брать оптом ( сетка 15 кг) цена падает примерно вдвое.
ОтветитьДля справки: минимальная оплата труда в Англии- 10,5 фунтов в час.
,,Нищие".
Лукашэнка ўжо пасьпеў бульбу запакудзіць. Што зь ім.
ОтветитьБыло што беларуская бульба славілася як адна з лепшых у Еўропе.