Тут не видно какого-то изменения планов Apple по сравнению с апрелем 2024, когда было реальное решение о "частичном уходе" из КНР.
Удвоение (или даже чуть больше) сборки в Индии по сравнению с количеством в 2024 было запланировано, ведь в Индии дешевле, и в самом деле это этот план исполняется уже не первый год.
И год назад сообщалось, что 1/4 всех iPhone будут собираться в Индии уже в этом году, 2025, но по нынешнему объявления видно, что вероятно будет на какие-то месяцы позже, чем планировалось тогда. Сейчас в Индии 1/5 всего количества, а год назад 1/7 этих телефонов собиралась в Индии. Тайваньский Foxconn не успевал расширить индийское производство так быстро, и даже привлечены другие "помощники". Но к концу 2025 вероятно будет в производстве и 1/4, как планировалось в начале 2024, но это не даст 1/4 в среднем за 2025. Но в 2026 рост продолжится, и там будет достаточное производство для полного обеспечения и США (где потребление чуть выше 1/4 от всех).
Вообще-то Китай и сам выносит производства в другие страны, потому что там дешевле рабсила и проще взятками "решить вопрос". Это к слову, про "труд за миску риса" в Поднебесной.
А по поводу Apple .. Индия промежуточная остановка. Дальше будет Мьянма, Лаос... вплоть до Африки.
Как про$рать кучу денег?
Отличный опыт в этом деле имеет японский Nissan. Японцы построили в росии завод по производству автомобилей. Вложили в 2010 году 200 млн долларов (сейчас это почти миллиард). В 2023 этот завод они продали за 1€ (ОДИН евро, Карл!!!).
Также поступает Apple. Вкладывают деньги в заводы где угодно - в Китае, в Индии, на Марсе... но только не у себя на родине.
Заграничные заводы в стрёмных странах в любой момент могут быть национализированы каким нибудь диктатором или революционерами.
Яка ж це СТРАТЕГІЯ і прогноз, у бізнесменів з компанії??
ОтветитьТут не видно какого-то изменения планов Apple по сравнению с апрелем 2024, когда было реальное решение о "частичном уходе" из КНР.
ОтветитьУдвоение (или даже чуть больше) сборки в Индии по сравнению с количеством в 2024 было запланировано, ведь в Индии дешевле, и в самом деле это этот план исполняется уже не первый год.
И год назад сообщалось, что 1/4 всех iPhone будут собираться в Индии уже в этом году, 2025, но по нынешнему объявления видно, что вероятно будет на какие-то месяцы позже, чем планировалось тогда. Сейчас в Индии 1/5 всего количества, а год назад 1/7 этих телефонов собиралась в Индии. Тайваньский Foxconn не успевал расширить индийское производство так быстро, и даже привлечены другие "помощники". Но к концу 2025 вероятно будет в производстве и 1/4, как планировалось в начале 2024, но это не даст 1/4 в среднем за 2025. Но в 2026 рост продолжится, и там будет достаточное производство для полного обеспечения и США (где потребление чуть выше 1/4 от всех).
война ждет тебя, тупой рыжий клоун
ОтветитьПереносить производство на Родину американцы не собираются? Между прибылью и патриотизмом побеждает прибыль̀?
ОтветитьЕсли производить на Родине, то цена поднимется в несколько раз... Кто купит ?
ОтветитьВообще-то Китай и сам выносит производства в другие страны, потому что там дешевле рабсила и проще взятками "решить вопрос". Это к слову, про "труд за миску риса" в Поднебесной.
ОтветитьА по поводу Apple .. Индия промежуточная остановка. Дальше будет Мьянма, Лаос... вплоть до Африки.
Как про$рать кучу денег?
ОтветитьОтличный опыт в этом деле имеет японский Nissan. Японцы построили в росии завод по производству автомобилей. Вложили в 2010 году 200 млн долларов (сейчас это почти миллиард). В 2023 этот завод они продали за 1€ (ОДИН евро, Карл!!!).
Также поступает Apple. Вкладывают деньги в заводы где угодно - в Китае, в Индии, на Марсе... но только не у себя на родине.
Заграничные заводы в стрёмных странах в любой момент могут быть национализированы каким нибудь диктатором или революционерами.
А Петрович стучал ножками и обещал, что все производства он вместе с рыжим вернут в Америку;)
Ответить