5 апреля 2025, суббота, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+60 +
1111111, 16:43, 3.04

Эта малышня на валютных операциях научены, как на..колоть клиента.
В таком количестве купюр одну вот так и воткнули.

Ответить
+16 +
ты, 20:20, 3.04

Кассрша покинула свою испорченную . И
это так. Потому что все банкноты проверя
ются визуально при поступлении и при вы
даче . Это вина банка.

Ответить
+28 +
Андрей, 17:01, 3.04

И ещё. Не покупайте в банках перегнутые пополам доллары, их потом замучаетесь обменять. Будут говорить так - несите туда, где покупали.

Ответить
+44 +
top, 17:10, 3.04

любопытно, но, я один заметил как стараются
исполнители?

Ответить
+50 +
KU, 17:11, 3.04

Кассирши с лупой 3 часа перепроверяют, а он не удосужился хотя бы визуально проверить на предмет видимых повреждений.

Ответить
+31 +
есть способ, 17:15, 3.04

Что делать в такой ситуации? Представители банков отмечают, что деньги нужно пересчитывать у кассы — тогда, если купюра вызывает сомнения, ее могут заменить.
..................................
При обмене, размене, ВСЕГДА ЗАПИСЫВАЙТЕ ВИДЕО НА ТЕЛЕФОН, так чтобы у каждой купюры зафиксировать номер и серию, я тоже начала так делать, увидев как какой-то клиент начал снимать на видео серии и номера, при этом кассирша заметив, что производится видеозапись, проверила уже приготовленную сдачу клиенту в ультрафиолете и заменила две купюры. На вопрос клиента почему она их заменила, сказала, что просто так.

Ответить
-1 +
Л, 21:23, 3.04

Снимать купюры номиналом 100 и выше?

Ответить
+24 +
maikl, 18:04, 3.04

был случай...
Покупали доллары, оператор передала через окошко нужную сумму. Тут же при окошке все проверили и одна купюра не понравилась. Говорю, меня эта не устраивает, я хочу ее вернуть. Это овца делает тупую физию и говорит, что может только принять ее по курсу покупки. Я говорю, - я ее не сдать хочу, а вернуть, а вы мне за нее деньги назад... Короче так ничего и не добились.

Ответить
-11 +
Бухалтер сам овца, 19:48, 3.04

Не верю! Это неправда!
Это ты сам придумал, Майкл? Не пойму только зачем.
Кассиру нет никакого резона так делать. Ведётся видео и аудиозапись с разных ракурсов! Это НЕ ЕЁ деньги!

Ответить
+11 +
maikl, 20:30, 3.04

Не веришь, правда? Дураков на свете немного, но они расставлены так, что встречаются на каждом шагу, ага) зачем мне придумывать? ситуация реальная, была 100%. Был не один - с девушкой своей, она свидетель. Ругались с кассиршей до последнего. Но та молодая, вылупила глаза и ушла в несознанку. Купюру обратно так и не приняла. Надо было позвать начальника, но времени не было.

Ответить
+3 +
Г, 21:25, 3.04

Это где было? Конкретно банк и локация?

Ответить
+7 +
Эта Беларусь детка , 18:34, 3.04

Жителя ,,Швейцарии,, удивили выданные ему доллары ?

Ответить
+23 +
николай, 18:46, 3.04

Чёрточка на купюре, палочка, какая -то точка, снимать купюры на видео, записывать номера и т. д. и т. п. Сами раздули с помощью интернета, и скорее всего с подачи кого-то от "лидера красауцау", что б "народец" не скупал доллары ну вот и результат. От того что пятно на банкноте её платёжеспособность не меняется, так же ка и от того согнута она пополам или нет. Может их готовят к выставке или переводу в музейные экспонаты? Какая-то ересь творится, да и я пока не буду покупать доллары, молодцы получилось! Спущу наши бумажки на какую нибудь шляпу да всё!

Ответить
+1 +
Erf, 0:47, 4.04

А, ну сходи, попробуй обменять такую, умник...

Ответить
+19 +
Грамацей, 20:32, 3.04

"... тогда, если купюра вызывает сомнения, ее могут заменить...."

"Могут"? Или "Обязаны"?

Ответить
+1 +
ст1ст, 20:44, 3.04

Хранил деньги в баксах, после того, как началась эта возня с плесенью и прочими придирками, скинул почти всю зелень ($4800) и купил рыжьё. За год навар составил $1555, и это при дичайшей марже покупки-продаже слитков.

Ответить
+15 +
олд, 21:39, 3.04

Как клиент может проверить выданную в кассе валюту?
Надо ходить со своим ультрафиолетовым детектором валют???
Однажды мне выдали с плесенью в банке 150 долларов - на следующий день отказались принимать свои же доллары из-за "плесени".
Если банкнота фальшивая - изымайте, привлекайте к ответственности.
А если НЕ фальшивая - принимайте к обмену, мне не важно что там на ней - плесень, грибок, варенье, или личный автограф Джоржа Вашингтона - мне по барабану!

Ответить
0 +
Не понимаю , 23:32, 3.04

Не понимаю людей, которые покупают доллары и назавтра несут их сдавать. Для чего вы это делаете?

Ответить
+2 +
Кек, 0:50, 4.04

Ситуации разные бывают: хотел надолго отложить, но вдруг кто-то из родных заболел и заначка нужна на операцию, или хоронить кого-то, или машина сломалась и требуется срочный ремонт...

Ответить
+7 +
анка, 22:58, 3.04

Раньше, в 2000-м году, банк, при приёме на депозит переписывал номера купюр. Маме потом звонили из банка - при инкассации, уже в Нацбанке 2 купюры распознал как суперфальшифки - у кассиров просто не было в то время технических средств, чтобы определить ТАКУЮ степень подделки. И вот по этим записям на маму вышли.
Видимо, настала пора при покупке валюты также переписывать номера выдаваемых купюр. Вот только как заставить кассиров банка при этом ставить свои печать-подпись, что мол это они выдали эти деньги и значит банк несет ответственность за их выпуск в оборот...

Ответить
+7 +
Ха, 23:17, 3.04

Живя в беспределе, приходится использовать наказ Остапа Бендера: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Особенно если речь идет о мало-мальски приличной сумме. Купите УФ-детектор-ручку или наподобие, не разоритесь. Идете вдвоем, один снимает на телефон всю процедуру, другой обнюхивает и просвечивает каждую купюру. Причем детектор и факт видеосъемки надо сразу засветить перед кассиром, чтобы снизить желание впихнуть вам дрек. И хоть час стойте перед окном, проверяя деньги, это ваше право.

Ответить
+1 +
А, 0:52, 4.04

А если возле кассы висит надпись, что видеосъёмка запрещена, что тогда?

Ответить
+1 +
Нн, 10:59, 4.04

Суперфальшивки это уловка ментов что бы обувать население

Ответить
+2 +
м, 6:35, 4.04

Шустрят крысы банковские.... статья подлог.

Ответить
+8 +
d, 7:45, 4.04

Как на белорусском базаре: на прилавке красивые абрикосы, но дома вы обнаружите одно гнильё 🤷‍♂️

Ответить
+4 +
ГЫГЫ, 9:34, 4.04

Врут как дышат, В банках стоят камеры специально на руки касира и она обязана перед этими камерами пересчитывать деньги вручную по одной бумажке. Камеры очень высокого разрешения, не менее 1100 пикселей на метр для считывания номеров денежных купюр.

Ответить