Несколько коллег-друзей, уехали, обосновались, остальные держат с ними связь. Как, только у уехавших всё тип-топ, устроились, пошли дивиденды-зарплата-жильё-и т.д., всё, туши свет. Остальные подтягиваются. Так будет продолжаться и увеличиваться. Саня-головотряс и его фашистская хунтяра, останутся, уже остаются, без спецов, которых надо годами, не менее 7-10 лет выращивать.Что спорить, если я работая начальником, слесаря найти не мог-спеца. Хорошего слесаря, надо "выращивать", не менее 10 лет. Это вам, любой начальник-глИнженер-директор скажет. Успеха хунте, в их сатанинской деятельности. Аминь
Весь белбизнес, вся "вертикаль власти" и все то, что принято называть "белорусским экономическим...чудом(?)" сформировалось в условиях переизбытка на рынке образованных людей и специалистов, готовых работать за небольшие деньги. Это было во 2й половине 90х. И ментально наши бизтнесьмены там и остались. Это точно. Что касается госуправленцев, то там с одной стороны понимание ситуации на уровне ьелбизьнесьменов , а с другой уверенность, что все можно решить жэсточацшим указом.
Реальность, правда, совсем другая уже, но у нас сейчас новое поколение госуправленцев вылазит с такой же дурью, но уже без страха посадки.
вообщето все много хуже..теряется преемственность(или уже потеряна) на всех уровнях...
не только среди практикующих врачей,но .и на уровне обучения тоже.. поэтому теперь и вырастить-обучить хорошего специалиста проблематично.
(и такое положение не только в медобразовании, но и во всех других вузах)..
Вот она нынешняя грустная действительность..... А я вот напомню Вам про то что Вы может позабыли: Александр Лукашенко сгоряча приказал не впускать в Беларусь врачей, уехавших в Польшу. И ещё по поводу реагированья хартийцев на мои прошлые посты: Ну почему мы врачи должны быть "святыми", когда те у кого власть и деньги такими не являются?
В Швеции младшая медсестра (что-то среднее между медсестрой и санитаркой) на окладе 3500 тыс евро. А во время обострения ковида, оклад был 10 тыс евро месяц. Если человек перерабатывал, это ещё дополнительные выплаты. не знаю правда это аль нет, но об этом рассказывала наша медсестра, у которой доч дам была.... Извините если это только слухи, за что купила, за то и продаю вот. вам..
В Витебской области 4,4 тыс. врачей. И я уверен, что практически все работают на 1,5, а может и на 2 ставки. То есть врачей в Витебской области должно быть как минимум 7000, чтобы обеспечить нормальное обслуживание пациентов, и даже 5 тысяч - это мало. Так что нехватка врачей практически 50% от общей потребности. И уверен, что так во всех областях.
Несколько коллег-друзей, уехали, обосновались, остальные держат с ними связь. Как, только у уехавших всё тип-топ, устроились, пошли дивиденды-зарплата-жильё-и т.д., всё, туши свет. Остальные подтягиваются. Так будет продолжаться и увеличиваться. Саня-головотряс и его фашистская хунтяра, останутся, уже остаются, без спецов, которых надо годами, не менее 7-10 лет выращивать.Что спорить, если я работая начальником, слесаря найти не мог-спеца. Хорошего слесаря, надо "выращивать", не менее 10 лет. Это вам, любой начальник-глИнженер-директор скажет. Успеха хунте, в их сатанинской деятельности. Аминь
ОтветитьСкажу Вам одну вещь ( и не только Вам):
ОтветитьВесь белбизнес, вся "вертикаль власти" и все то, что принято называть "белорусским экономическим...чудом(?)" сформировалось в условиях переизбытка на рынке образованных людей и специалистов, готовых работать за небольшие деньги. Это было во 2й половине 90х. И ментально наши бизтнесьмены там и остались. Это точно. Что касается госуправленцев, то там с одной стороны понимание ситуации на уровне ьелбизьнесьменов , а с другой уверенность, что все можно решить жэсточацшим указом.
Реальность, правда, совсем другая уже, но у нас сейчас новое поколение госуправленцев вылазит с такой же дурью, но уже без страха посадки.
вообщето все много хуже..теряется преемственность(или уже потеряна) на всех уровнях...
Ответитьне только среди практикующих врачей,но .и на уровне обучения тоже.. поэтому теперь и вырастить-обучить хорошего специалиста проблематично.
(и такое положение не только в медобразовании, но и во всех других вузах)..
Пускай Валет повышает зарплаты врачам чтоб не уезжали
ОтветитьВот она нынешняя грустная действительность..... А я вот напомню Вам про то что Вы может позабыли: Александр Лукашенко сгоряча приказал не впускать в Беларусь врачей, уехавших в Польшу. И ещё по поводу реагированья хартийцев на мои прошлые посты: Ну почему мы врачи должны быть "святыми", когда те у кого власть и деньги такими не являются?
ОтветитьВ Швеции младшая медсестра (что-то среднее между медсестрой и санитаркой) на окладе 3500 тыс евро. А во время обострения ковида, оклад был 10 тыс евро месяц. Если человек перерабатывал, это ещё дополнительные выплаты. не знаю правда это аль нет, но об этом рассказывала наша медсестра, у которой доч дам была.... Извините если это только слухи, за что купила, за то и продаю вот. вам..
ОтветитьМаю недавер да урачоу-гайстрабайтэрам,якiя тут на Беларуси па валi Нягоднiка.
ОтветитьТо же самое. Я им не верю.
ОтветитьВполне логично предположить, что врачи эти уровня их же гастарбайтеров-строителей.
Ответитьв лечкомиссиях исчо урачы ёсць? значыць праблем няма..
ОтветитьВ Витебской области 4,4 тыс. врачей. И я уверен, что практически все работают на 1,5, а может и на 2 ставки. То есть врачей в Витебской области должно быть как минимум 7000, чтобы обеспечить нормальное обслуживание пациентов, и даже 5 тысяч - это мало. Так что нехватка врачей практически 50% от общей потребности. И уверен, что так во всех областях.
ОтветитьФашистам плевать на население - пусть дохнет.
Ответить