Кто умел, в гос. конторах в любом случае не работал. И никакой it страны здесь не было, это пустая пропаганда. Оффшор под названием "пвт" в силу имевшихся раньше налоговых льгот просто представлял собой площадку для аутсорса, не более того.
В "цифровом" государстве ничего хорошего нет, даже если все эти базы данных и исполнены более-менее (а в РБ и этого нет, они даже друг с другом не стыкуются). Человек представляется набором данных, и, исходя из этих данных, его можно ограничить в чем угодно и использовать как угодно. Думаете данные эти защищены? Почему-то люди, разбирающиеся в криптографии на уровне, превышающем простое пользование библиотек для шифрования, в этом не уверены. Особенно в РБ, где оператор - гос. контора само выдаёт пользователям ключи шифрования. Конечно, мы верим, что оно ключ пользователя не хранит)))
Ну наконец-то кто-то написал адекватные слова по пвт и прочую показуху.
Вообще при наличии высокого уровня развития технологий хватало бы "безобразий" и с системой электронных проездных, и с камерами. И много с чем. Но этого нету. И наши выпускники БГУИР кроме фантазий в головах и котиков в Инстаграмме ничего не имеют.
Нужна конкретная работа, а не абстракции в памяти компьютера.
ну да, цифровая подпись в Беларуси - это нечто
Мы дадим Вам цифровую подпись, что в переводе означает -мы дадим Вам Ваш private key и мы мамой клянемся, что его у нас нет
Вот же ж кретины:
Если кто-то согласен на обработку своих персональных данных в течении 5 лет, то он автоматически согласен на их обработку в течении 3. Три же меньше, чем пять. Вот если бы было наоборот, тогда да, надо согласие пользователя.
И зачем удалять личный кабинет??? Сделайте просто невозможной самую первую финансовую операцию после 1 августа: поставил галочку где нужно - и продолжай себе пользоваться на здоровье
Тёмный я человек! Никакого личного кабинета в ЕРИП у меня не было и нет. Плачу через приложение банка, где у меня пенсионная карточка. Все мои платежи в приложении сохранены как "избранные". Зашёл, заплатил ...
Кабинет в ЕРИП реально нужен? Он удобен? Кто скажет?
Мне банк уже давно предлагает дать согласие на обработку персональных данных. Я все время отвечаю: отложить. Почему? Потому что я нигде не увидел, какие данные, кому и с какой целью они хотят передавать. Почему я должен давать согласие на кота в мешке?
В моем случае личный кабинет ЕРИП бесполезен чуть более чем полностью. потому что банк не дает возможности задать номер плательщика ЕРИП и каждый раз генерит новый. и меня в том ЕРИП наверное уже штук 100, не меньше
А продлить согласие по умолчанию - никак?
ОтветитьУ нас "социальное" государство, а не цифровое))))))) они не умеют. Те кто умел дружно покинули айти-страну)))
ОтветитьУ нас асоциальное государство.
ОтветитьВсё верно, поэтому слово социальное в кавычках)
ОтветитьКто умел, в гос. конторах в любом случае не работал. И никакой it страны здесь не было, это пустая пропаганда. Оффшор под названием "пвт" в силу имевшихся раньше налоговых льгот просто представлял собой площадку для аутсорса, не более того.
ОтветитьВ "цифровом" государстве ничего хорошего нет, даже если все эти базы данных и исполнены более-менее (а в РБ и этого нет, они даже друг с другом не стыкуются). Человек представляется набором данных, и, исходя из этих данных, его можно ограничить в чем угодно и использовать как угодно. Думаете данные эти защищены? Почему-то люди, разбирающиеся в криптографии на уровне, превышающем простое пользование библиотек для шифрования, в этом не уверены. Особенно в РБ, где оператор - гос. контора само выдаёт пользователям ключи шифрования. Конечно, мы верим, что оно ключ пользователя не хранит)))
Ну наконец-то кто-то написал адекватные слова по пвт и прочую показуху.
ОтветитьВообще при наличии высокого уровня развития технологий хватало бы "безобразий" и с системой электронных проездных, и с камерами. И много с чем. Но этого нету. И наши выпускники БГУИР кроме фантазий в головах и котиков в Инстаграмме ничего не имеют.
Нужна конкретная работа, а не абстракции в памяти компьютера.
ну да, цифровая подпись в Беларуси - это нечто
ОтветитьМы дадим Вам цифровую подпись, что в переводе означает -мы дадим Вам Ваш private key и мы мамой клянемся, что его у нас нет
где нарантия,что не снимут все деньги со счетов? может это машенники предлогают понажимать?
ОтветитьДобра што хоць не з асабістым візітам у галоўны офіс.
ОтветитьГде будет присутствовать и сотрудник КГБ с "предложениями" показать телефон и просто побеседовать.
ОтветитьРаньше как то и без очередной кормушки для бюрократии ЕРИП нормальноию жили и расчитывались.
ОтветитьЕРИП вещь удобная. Но с защитой информации много вопросов
ОтветитьВот же ж кретины:
ОтветитьЕсли кто-то согласен на обработку своих персональных данных в течении 5 лет, то он автоматически согласен на их обработку в течении 3. Три же меньше, чем пять. Вот если бы было наоборот, тогда да, надо согласие пользователя.
И зачем удалять личный кабинет??? Сделайте просто невозможной самую первую финансовую операцию после 1 августа: поставил галочку где нужно - и продолжай себе пользоваться на здоровье
Самое главное надо читать между строк сколько это нововведение будет стоить.Доильный аппарат для народа включен
ОтветитьТёмный я человек! Никакого личного кабинета в ЕРИП у меня не было и нет. Плачу через приложение банка, где у меня пенсионная карточка. Все мои платежи в приложении сохранены как "избранные". Зашёл, заплатил ...
ОтветитьКабинет в ЕРИП реально нужен? Он удобен? Кто скажет?
А что, у меня в ЕРИП есть личный кабинет?
ОтветитьМне банк уже давно предлагает дать согласие на обработку персональных данных. Я все время отвечаю: отложить. Почему? Потому что я нигде не увидел, какие данные, кому и с какой целью они хотят передавать. Почему я должен давать согласие на кота в мешке?
ОтветитьВ моем случае личный кабинет ЕРИП бесполезен чуть более чем полностью. потому что банк не дает возможности задать номер плательщика ЕРИП и каждый раз генерит новый. и меня в том ЕРИП наверное уже штук 100, не меньше
Ответить